« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Вы не подскажете, повлияет ли участие в DV на получение визы J-1 по программе Work&Travel USA? Участвую в этом году в W&T первый раз, также хочу принять участие в DV, но боюсь,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
7 февраля, Варшава (DV-2013), Визы одобрены!!!
Мы уже вернулись домой, но писать ещё нет сил:) Визы в паспортах smile*hi* Попозже отпишусь обязательно!!! Всем удачи!!!
Изменено: layla - 09.02.2013 12:18:34
layla, поздравляю!! smile*yahoo* Набирайтесь сил smile*jokingly* и поделитесь вашей историей smile:-)
CONGRATULATIONS!!
Поздравляю!!! Ждем подробного отчета:)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*dance* Отпишитесь после КАК ЭТО БЫЛО!!!!!!!! smile;-)
Рад за вас!!!! От меня вам ПОЗДРАВЛЕНИЯ....ну , а от вас ОТЧЁТИК!!!! Разделим вашу радость, так сказать!!!!! smile*thumbs_up*
Поздравляем, земляки! smile*yahoo* Новых сил Вам и вдохновения для новой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дорогие форумчане, извините, что долго не писала, но считаю своим долгом написать свой отчёт, потому что училась на ваших:) Хочу выразить огромную благодарность создателям сайта за массу ценной информации, всё очень пригодилось! Спасибо переводчице Наталье из Натали-центра, что на Обойной 6а., Олесе Новицкой из турфирмы Анбоста за шенген и всем форумчанам, которые не ленились писать отчёты, мы их очень ждали:)

Ну вот...Приехали в Варшаву на поезде с пересадкой в Бресте. Это дёшево, но поспать практически не получается. Приехали 5.40 утра и пару часов коротали на вокзале пока не рассвело, а потом пошли к месту проживания. Это Emmahostel. От вокзала легко дойти пешком и до посольства минут 8 спокойным шагом. Условия, конечно, спартанские:) Но для молодёжи вполне приемлемо, демократично и ненапряжно... Там ещё прождали заселения часа 3, поспали и пошли искать посольство. Нашли просто и успокоились. Кстати, странное было чувство спокойствия, сами от себя такого не ожидали:)

Нзавтра встали рано, еда не лезла:), собрались и пошли к посольству. Пришли к 7.30, там уже были люди, в основном поляки. Из белорусов была женщина с сыном по ГК и пожилая женщина, которую сын забирает к себе. Мы с ней ещё в поезде познакомились... Запускать стали заранее, ещё до 8.00. Описывать процедуру входа не буду, она стандартная, уже описана не раз. Там запутаться невозможно, всё говорят куда идти и что делать. Мы были четвёртыми. Но первых двух полячек отправили, видимо регистрацию делать, а перед нами осталась одна девушка. Сначала она начала сдавать документы...А нас с мужем охватило жуткое волнение. Я даже испугалась, что я не смогу с этим волнением справиться...Я нервно трясла ногой, а муж одёргивал..И вдруг я за этой девушкой в глубине 3 окошка замечаю улыбающегося на все 32 белозубого чернокожего консула!smile:) Я расплылась в счастливой улыбке и у меня появилась надежда, что он достанется нам на интервью! Я толкнула мужа и прошипела: посмотри в 3 окошко:))) Он посмотрел и тоже расплылся в улыбке.smile:) Нам это оооочень помогло!

Потом нас позвали сдавать документы. У нас документы были тщательно подготовлены и мы их быстро сдали, это тоже успокоило немного. Люди, запомните и зарубите на носу: самое главное-это документы! Не так важно, что у вас будут спрашивать и что вы будете отвечать, но если документы есть все и в порядке, то это 98 процентов успеха. Та пожилая женщина, которая ехала к сыну, забыла дома справку о несудимости и её завернули, ей не отказали, а отправили за справкой. Так её было жалко, нет слов! Потом нас позвали на отпечатки пальцев, потом оплатить...В это время к нам подбегала всё время эта женщина и говорила о своём...Она ещё и без регистрации оказалась... Короче, мы никак не могли сосредоточиться.

Потом нас, почему-то, первыми позвали на интервью..Мы забегаем за угол ( там 2 окошка для интервью) и видим в одном справа чернокожего консула, а во втором - женщину около 40 лет...Мы, естественно, ломанулись к мужчине:))))))))), а женщина нам говорит: ко мне, ко мне...Блин!!!! Ну подходим ни живые, ни мёртвые:))) Сейчас смешно, а тогда было такое напряжение, что я лица этой женщины вспомнить не могу! Ну как всегда: клятва, перепроверила отпечатки и стала задавать вопросы: В одном ли браке живёте? Жили ли за границей? К кому едете? Где они живут? Кем работаете? Служил ли муж в армии? Когда собираетесь уехать в США? Разговор был непринуждённым, она шутила, улыбалась, очень к себе расположила и мы расслабились, и спокойно отвечали. Потом она просунула в окошко бумаги и сказала: вот тут получите паспорта. Мы так счастливо засияли и аж прослезились, поблагодарили и с сияющими физиономиями вышли в зал.smile:)) Короче, мы потом не пожалели, что попали к этой женщине, дай ей Бог здоровья!!

Выбежали мы на улицу, было 9 часов 5 минут, всего- то! Отошли от посольства и давай прыгать, обниматься как ненормальные:)) Варшава сразу превратилась из серой в яркую и праздничную:))))))))))

Вот такая наша история:) Всем удачи!!!
МОЛОДЦЫ!!!
Принимайте от меня поздравления!!!!! smile*yahoo* smile*hi* smile*thumbs_up*
Скажите, шенген был польский?...во сколько обошёлся и на сколько дней?....
ааа)))) класс!!!! smile*thumbs_up* smile*yahoo* чуть не прослезилась от вашей истории)) Поздравляю вас!!!! smile*beer*
Цитата
Скажите, шенген был польский?...во сколько обошёлся и на сколько дней?....

Наверное польский, потому что мы сказали, что кроме Варшавы никуда не поедем. Заплатили за услуги фирмы за двоих 280 000 и за отель за 2 ночи ( эта фирма нам бронировала и оплачивала) 110 евро за двоих. У нас был туалет и душ в номере +завтраки.
Шенген был на 4 дня.
Цитата
layla пишет:
Заплатили за услуги фирмы за двоих 280 000


Скажите пожалуйста, что входило в услуги фирмы? Какие документы вы им предоставляли? Была личная подача?
СПАСИБО!
Они оформили договор на тур.услуги, медстраховки ( их оплачивали отдельно, 6 долларов за 2), заполнили акеты для посольства и сказали когда принести сдать пасторта. Принесли сдали...А потом пришли забрали уже с визами. В посольство не ходили.
Из документов только выписки из банка принесли, что есть деньги, ну и фото для визы...
скажите в американском посольстве справку из банка спрашивали?
Изменено: bonzha - 15.02.2013 17:26:44
У нас были спонсорские документы, поэтому не спрашивали. Если у вас таких нет, то могут спросить.
Layla!Поздравляю вас от всего сердца и желаю вам всех благ в США!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo* Как хочется и мне с семьёй ощутить эти радостные мгновения при одобрении и получении виз в сша на пмж!Скорейбы!!!!!!!!!!!!! smile:-)
Layla! От душа поздравляем вас с визами на ПМЖ в США smile*rose* !!!! Спасибо за эмоциональный рассказ, даже захотелось вместе с вами попрыгать smile*yahoo* от радости !!!! Счастья вам на новой родине!!!! smile*kissed* smile*beer* smile*bye*
Поздравляю от души! спасибо за подробный рассказ, Вы нам очень помогли. У нас собеседование 20 февраля, мы так дико волнуемся))) Удачной адаптации!
Страницы: 1 2 След.