« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Москва 05.02.2013 (DV-2013). +3 визы
Большое спасибо посетителям и модераторам этого сайта за информацию, нам, как и многим другим она очень помогла.

О самом консульском отделе и процессе прохождения написано уже много историй, поэтому я напишу только о том из нашего опыта, что может быть полезным другим людям.

1. Медкомиссия. Хотя я и позвонил заранее несколько раз в Филатовскую клинику, при входе в нее я забыл посмотреть шпаргалку с месторасположением медкомиссии, и нам пришлось долго блуждать, пока мы смогли это место найти. Итак она расположена в корпусе 11, кабинет 104а. Что бы попасть в этот корпус нужно пройти прямо от ворот на входе в клинику метров 100, затем метров 50 направо. Вход в корпус со стороны противоположной от входа в клинику. Гардероб, там же есть бахилы. 104а кабинет на первом этаже, есть небольшие указатели. Все анализы мы сделали заранее, так что результаты получили сразу на руки. Врач - очень приятный человек, жаль что не попал к нему на прием со своими нуждами. Нам назначили на 9 и в 10 мы уже были свободны с конвертами на руках.

2. Консульство. На троих нам нужно было платить 3х330$ итого 990$ . Я дал 1000, но в кассе не было сдачи 10$!!! Побегал по комнатам, покричал как на базаре - ни у кого разменять нету. Пришлось выйти из консульства и искать 10$ в банках! Нашел только в СберБанке - он почти напротив консульство на другой стороне проспекта. Обратно зашел просто без очереди - объяснил, что выходил менял. Когда вернулся,. оказалось что уже и сдача нашлась! но время было потрачено и нервы тоже. Так что приносите стразу без сдачи.

3. Пока я ходил жену просили дать все документы, но поскольку я готовил их сам, то ей пришлось ждать меня. Очень нужная бумага - адрес человека к которому мы едем. В нашем случае для присылки ГК мы указал POB почтовый ящик, и реальный адрес для проживания.

4. Дополнительные фотки не понадобились, использовали те что мы прислали в анкете.

5. Документы, те что с переводом, у нас были в виде ксерокопии сшитой с переводом , так что даже отдельных ксерокопий не взяли.

6. У жены, как главного аппликанта спросили перевод школьного аттестата, но мы его не сделали, так что взяли просто копию.

7. Из финансовых взяли только справку из банка и оценку квартиры, НДФЛ и прочее не захотели даже смотреть + не взяли свидетельство о регистрации.

8. Из-за денег мы затянули с приемом документов, так что на середине приема подошла девушка консул и попросила перейти в другое окно. Перешли и там закончили. В двух других окнах принимали лысый высокий мужчина - может тот самый добрячок и миловидная молодая девушка. К ней нас и вызвали с дочкой. Когда мы подняли руки, дочка (7 лет) тоже вытянула руку вверх и поклялась говорить только правду. Консула это конечно умилило. В итоге нам задали только один! (1) вопрос: что мы будем делать в Америке. Жена сказала что мы будем работать, а дочка учиться. После этого консул сказал, что у нас все ок и когда мы предоставим недостающую справку об отсутствии судимости то, получим паспорта с визами. Тут мы глубоко выдохнули, поблагодарили ее, и с широченными улыбками отвалили от окошка. Все потом было немного как во сне. Дочка побежала и угостила девушку консула конфетой, которую та отложила в сторону, не знаю уж что потом с ней было. Пошли, собрались, оделись и перед выходом маленько перекусили из того что брали с собой. Выйдя из консульства, дочка сказала: ну-с где тут наши телефончики? Милиционер на выходе заулыбался, и мы пошли за телефонами. в 10:50 уже были на улице.

Если будут вопросы, пишите. Удачи всем!
Изменено: Василий Васильев - 06.02.2013 23:49:26
Мои поздравления smile*yahoo* smile*thumbs_up* smile*beer* !!!! Удачи!!! smile*thumbs_up* smile*bye*
Изменено: DimonDimonoff - 06.02.2013 00:16:25
Василий Васильев, smile*yahoo* Поздравляю ! smile*rose*
С какого раза вы выиграли ?
Congratulations! Хочу уточнить, в филатов ке кабинет 104а, 104 это другой кабинет.
Какие документы у вас взяли?
The road by walking
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
А что со справкой...?...забыли?
Изменено: Confucius - 06.02.2013 10:01:57
Поздравляю вас от всего сердца и желаю всего наилучшего в штатах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*dance* smile:-)А куда собираетесь лететь и когда??? smile:-)
Поздравляю! smile:-)
Василий Васильев, скажите, пожалуйста, какие конкретно документы у вас были с переводами? Просто на сайте посольства написано, что если документы на русском языке, то переводы не нужны. Исключение - военный билет и справка о несудимости.
Однако, как я понимаю, форумчане делают переводы всех документов, типа "на всякий случай". И вот, вы первый, кого я увидела, кто делал не все переводы и успешно прошел smile:) Вот, интересуюсь - действительно ли вы переводили только военный билет и справку о несудимости.. т.к. не хочется делать лишнюю работу просто так.
Спасибо за поздравления.

Я играл с 1998 г., жена с 2003 г. Она выиграла в 2012 DV 2013. Когда за Россию играть нельзя было я подавал за Украину, так как там родился.

Верно, в Филатовской клинике кабинет 104а - я исправлю в своем первом посте.

Arman, взяли св-ва о рождении с каждого + перевод, на жену диплом о высшем + перевод, трудовую + перевод, св-во о браке + перевод, справку из МВД оригинал + нотариальный перевод. Спросили аттестат , но перевода не было - дали им копия. На меня - св-во о рождении ребенка + перевод, трудовая + перевод, справку из МВД оригинал + нотариальный перевод. У меня 3 справки МВД нужно было из 3 стран. Вот израильскую я не успел сделать - пришлось ехать в израильское консульство в тот же день и заказывать там. Еле успел. Они потом перешлют сами в конс-во Америки. Военки у меня нет.

На ребенка - св-во о рождении + перевод. Все переводы были в виде ксерокопий с подшитыми к ним переводами. И спросили фин доки - дали им спраку из банка, оценку квартиры. Договор с маклером не стали даже смотреть. Гос регистрацию на квартиру не спросили.
Спросили что я за программист - сказал базы данных и вопросов больше не было. Документы принимала очень, очень милая женщина, еврейка скорее всего, и было четкой и дружелюбной.

Когда лететь - еще не решили. Куда - уже решили - в CA.

Lady F, у нас ВСЕ документы были с переводами, справки из мвд с нотариальными. Только школьные аттестаты были без переводов. Спросили аттестат только у главного аппликанта.

Мы после выигрыша, обалделые сделали все переводы с нотариальным заверением, + по срочному тарифу. вбухали много денег. потом я заказал обычные копии и сдал их на интервью, а нотариальные возьмем с собой в Штаты.
Изменено: Василий Васильев - 06.02.2013 23:48:32
Да и еще момент - мы в 2011 получили B1/B2 на 2 года, может поэтому и вопросов было мало.
Цитата
Василий Васильев пишет:
Мы после выигрыша, обалделые сделали все переводы с нотариальным заверением, + по срочному тарифу. вбухали много денег. потом я заказал обычные копии и сдал их на интервью, а нотариальные возьмем с собой в Штаты.

Я бы особенно не напрягался с переводами, их и тут сделать и заверить не проблема. Говорю так, потому что сам постоянно занимаюсь переводами. И не срочных тут не бывает!
Изменено: Ирина (модератор) - 19.02.2013 14:39:20 (Удалено избыточное цитирование (оверквотинг))
Поздравляем!Мы тоже едем в CA smile:-)
Василий Васильев, спасибо за ответ) значит, переводы вы делали) я просто не так поняла smile:)

Еще раз поздравляю с успешным прохождением собеседования!
Удачи на новом месте и легкой адаптации!
Молодцы, поздравляю. Спасибо за подробное описание всего. У меня тоже нужно предоставить справку из израильского МВД, я уже заказал, надеюсь успеет дойти..
поздравляю с успехом.
Изменено: Ирина (модератор) - 12.03.2013 23:46:25
Поздравляю!!! Василий Васильев, расскажите, пожалуйста, по поводу оценки квартиры: где делали? На сколько листов получилось? Все ли листы переводили? Все ли листы взяли в посольстве или только листок с заключением? Заранее спасибо за ответы!
Страницы: 1