« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не могли бы вы ответить на пару вопросов. 1. Когда дадут карту, вылет платный? 2. Определяют ли тебе Штат (город), где ты будешь проживать и дадут ли жильё и работу? 3. Какие ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев, 29 января (DV-2013), Как на экзамене. Виза открыта
В нескольких словах все не рассказать.

Ну, во-первых, до посольства с вокзала добираться просто прекрасно – 3 остановки на метро до Берестейской, потом на выходе брать левее и уже их самого подземного перехода выходить тоже слева (ступенечки вверх). Потом через небольшой базарчик прямо и прямо минут 15, все по этой же дороге, когда будет поворот налево возле строительства многоэтажки, поворачиваете и практически упираетесь в посольство. На вывеске указатель – центральный вход и консульский вход (этот наш).

В 7 утра людей было уже достаточно, но все заходили согласно расписанию, все аккуратно. На миграционные визы нас было человек 15 всего. Сначала все сдали документы и заплатили в кассе. Кстати, возле кассы стоит банкомат. Потом остались ждать интервью.

Сначала вызывали тех, кто на воссоединение семьи, странно, но виз практически не открыли никому – насколько я поняла, просили донести документы. Потом беседовали с двумя девушками, видимо, невестами – 2 отказа. Я уже начала волноваться, что за день такой? Вызвали первую пару по грин-карте. Минут 10 – открыли, потом вторую, тоже. Потом я. Ну и началось:

как звали бывшего мужа? – естественно, ответила
Как объясните 2 предыдущих отказа по гостевой визе?- Ну а как я могу объяснить? Ну не пустили меня несколько лет назад в Америку. Решение консула, с которым я вынуждена была согласиться. Хотя у них на сайте написано, что предыдущие отказы никоим образом не могут влиять на исход.
Почему не работала в последнее время? -была домохозяйкой. В Америке же тоже так бывает. Да и счет в банке позволяет (справка была предоставлена)
Почему друзья из Америки не написали письмо о том, что они согласны предоставить вам жилье?-потому что мои отношения с ними не предусматривают письменного регулирования этих договоренностей, но если бы я знала, что это необходимо подтвердить для посольства – обязательно бы предоставила.
Почему на фотографии, которая подавалась на розыгрыш гринкарты у меня волосы намного короче, чем сейчас? – потому что прошло почти полтора года (анкеты заполнялись где-то в октябре 2011, а сейчас почти февраль 2013), в среднем это 15-20 см волос.

Впечатление было такое, что она меня просто целенаправленно хочет завалить, как на экзамене. Но самое ужасное было в том, что начиная задавать все эти вопросы, она вернула мне мои оригиналы документов, сданные вначале ВМЕСТЕ С ЗАГРАНПАСПОРТОМ!!! И вот я отвечаю на эти вопросы, держу свой паспорт в руках и понимаю, что все это зря. А потом вдруг, не дослушав какое-то мое объяснение, она мне говорит: «Поздравляю, ваша виза открыта. Отдайте паспорт назад».

Не знаю,что это было, то ли по ошибке она мне его вернула, то ли действительно не хотела открывать? Но причин я не понимаю. Может подскажете, модераторы? Просто ради интереса уже. Я понимаю, что дура просто, радоваться должна безмерно, да я и радуюсь, вроде как-то, но обидно, я видела, как передо мной семьи отходили от окошек просто окрыленные, с ошалевшими глазами (как новоявленные папы в роддоме), а я практически отползла без всяких эмоций, просто с констатацией ПОЛУЧИЛОСЬ. Ладно, все это слишком субъективно.

Да, когда я сдавала документы, я интересовалась по поводу 165 $. Мне сказали, платите только 330 – все.

Большое спасибо всем форумчанам за поддержку и ответы на мои вопросы и удачи всем!!!
Поздравляю. smile*beer*

I-134 я так понимаю не требовали?
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
marta61169, smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* И я присоединяюсь к поздравлениям.Удачи вам на новой родине smile*rose*
Поздраввляю Вас!!!Куда планируете ехать?
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! smile*thumbs_up*
Ничего больше не требовали (это я чтобы не задавать опять дурацких вопросов типа "А что такое I-134?" smile:-)
Еду в Нью-Йорк, у меня там лучшая подруга с семьей. Спасибо за поздравления. Всем удачи!!!
marta61169,
поздравляю с радостным событием.. smile:-)
Как пролетело время. Только месяц назад Вы получили приглашение, и уже интервью позади, а что-то новое и, надеюсь, очень хорошее - впереди.
Удачи Вам !
Класс!!!!!! Поздравляем!
Поздравляем! Удачи Вам и легкой адаптации! smile:-D smile*thumbs_up*
Спасибо большое за поздравления! Anzhelika Gandi, ! Вам особенно за ваше внимание и терпеливые ответы!!
Цитата
marta61169 пишет:
Впечатление было такое, что она меня просто целенаправленно хочет завалить, как на экзамене. Но самое ужасное было в том, что начиная задавать все эти вопросы, она вернула мне мои оригиналы документов, сданные вначале ВМЕСТЕ С ЗАГРАНПАСПОРТОМ!!! И вот я отвечаю на эти вопросы, держу свой паспорт в руках и понимаю, что все это зря. А потом вдруг, не дослушав какое-то мое объяснение, она мне говорит: «Поздравляю, ваша виза открыта. Отдайте паспорт назад».

Интересное интервью smile:) После всех этих вопросов и возврата паспорта совсем не удивительно, что не было той радости, о которой пишут многие. У вас, наверное, был просто шок. А консул может так развлекалась? Ну мало ли, скучно им там одни и те же вопросы задавать и действовать по накатанному сценарию... Сложно сказать, почему были такие вопросы и к чему был случай с паспортом. Главное, что всё закончилось положительно. Поздравляю!
Цитата
marta61169 пишет:
Да, когда я сдавала документы, я интересовалась по поводу 165 $. Мне сказали, платите только 330 – все.


165 $ с 1 февраля 2013. Вы успели проскочить по дешевке smile:-)
Вiтаю!!! Успiхiв Вам!!!
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Интересное интервьюПосле всех этих вопросов и возврата паспорта совсем не удивительно, что не было той радости, о которой пишут многие. У вас, наверное, был просто шок. А консул может так развлекалась? Ну мало ли, скучно им там одни и те же вопросы задавать и действовать по накатанному сценарию... Сложно сказать, почему были такие вопросы и к чему был случай с паспортом. Главное, что всё закончилось положительно. Поздравляю!

Да, вы знаета, только сегодня я немного пришла в себя, и эта мысль у меня тоже появлялась. Ну и ладно! Ну и слава богу, что это последняя такая развлекаловка с моим невольным участием здесь! Всем удачи и будьте внимательны!!!
Поздравляю вас!Успехов вам на новой Родине!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*hi* smile*thumbs_up* smile:-)
Цитата
marta61169 пишет:
Да, вы знаета, только сегодня я немного пришла в себя


наверное у всех такие сильные эмоции.
Поздравляю!!! smile*bravo* Успіху Вам!!!! А медосмотр когда проходили за день до собеседования или раньше?
Почему за день? Можете хоть за месяц проходить, хоть за несколько, я проходила 18 января, по-моему, тут , на форуме, уже описывала
Это что за 165 $ ? За что?
Цитата
Каштанчик пишет:
Это что за 165 $ ? За что?


За изготовление Вашей пластиковой GC.
Страницы: 1 2 След.