« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев 15.01.13. Ошибки в фамилии и имени (DV-2013), Получены три визы
Всем доброго времени суток!

15.01.2013 удачно прошли интервью в Киеве. Заявки подавали без какой-либо помощи. А когда заполняли анкеты, не знаю, как я искала в интернете, на тот момент я нашла мало информации. Этот сайт я обнаружила уже в сентябре. И слава богу. Сайт - неисчерпаемый кладезь информации. Решили зарегистрироваться, когда пройдем интервью (любой исход), рассказать свою историю, ведь истории и информация форумчан нам помогла и наша история, в свою очередь, тоже кому-то пригодится. Большое спасибо модераторам и форумчанам за неоценимую помощь нашей семье и всем выигравшим в подготовке документов для интервью и в дальнейшей подготовке к выезду и адаптации в США.

Пишем о прохождении интервью спустя две недели - хотелось не торопить события и увидеть визы в своих паспортах. Процедуру в посольстве много раз описывали, поэтому я не буду повторяться. Очень переживали за ошибки в фамилиях и имени, сделанные в первоначальной заявке. Но по совету мужа, дочь (хорошо говорит по-английски и на тот момент была в США по Вок энд трэвэл) позвонила в Кентукки и ей объяснили, что таких ошибок очень много и нужно в форме DSP-122 в п.1 указать фамилию и имя как в первоначальной заявке, а в форме DS-230 в п.1 указать фамилию и имя правильно, а в п.2 указать фамилию и имя, как в форме DSP-122 в п.1. Так мы и сделали.

Так же волновались из-за фото, которые отправили с анкетами в Кентукки - фото те же, что были прикреплены к заявке. Позже дочитались здесь на форуме и внимательнее прочитали правила к лотерее и поняли, что этим фото больше шести месяцев. На интервью спросили: этим фото больше полугода? Мы ответили, что да и их заменили на те, что мы принесли.

Несколько раз задавали вопрос мне и мужу: сколько у вас детей? Спросили письмо поддержки от людей, которых мы указали в анкете. У нас его не было и мы так и ответили, что нет. Принимала документы на наш взгляд американка, очень вежливая. После приема наших документов она сказала, что, так как я, выигравшая, уроженка Молдовы, она должна проверить, допущена ли была Молдова к участию в лотерее. При подаче заявок Молдова была в списке стран, разрешенных к участию. И тут мы заволновались: вдруг, что-то не так указали или перепутали в первоначальной заявке. Нас попросили подождать. Спустя минут 10 подозвали мужа к окошку №12 (куда документы сдавали) и сообщили, что все в порядке, ждите интервью с консулом.

Ждали минут 30. Наш номер загорелся над окном №12. Мы думали опять какие-то документы нужны. А нам вернули документы, взяли присяги, дали подписать анкеты и сказали, что визы одобрены. Вот так.

Зашли в посольство в 8.50, в 10.30 мы уже были свободны с чувством радости и некоторого недоумения, так как очень переживали и ждали множество вопросов.

Когда получили паспорта с визами, у меня и мужа виза на 6 месяцев, а у дочери срок окончания визы за один день до ее 21-летия. Желаю всем выигравшим удачно пройти интервью и благополучно обосноваться в США!!!
Sun72, smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ smile*rose* Счастья вам на новом месте! smile*dance*
Взяла на заметку ваш случай ,сколько людей переживают на форумах,что делают ошибки в своем имени в первоначальной анкете заявке ,бегут менять загран паспорт,а оказывается так все просто,нужно только заполнить в форме DSP-122 и DS-230 все правильно smile:-) Спасибо,очень полезная информация smile*thumbs_up*
Изменено: Tatiana7 - 29.01.2013 07:10:23
Умнички!!! Примите мои искренние поздравления!!!! smile*yahoo* smile*dance* smile*hi*
Когда и куда собираетесь?
Поздравляю! smile*yahoo* smile*dance* smile:-) Всех благ вам в сша! smile:-)
Здорово! smile*yahoo*
Всего самого прекрасного и в дальнейшем.
Цитата
Sun72 пишет:
Решили зарегистрироваться, когда пройдем интервью (любой исход), рассказать свою историю, ведь истории и информация форумчан нам помогла и наша история, в свою очередь, тоже кому-то пригодится.

Очень приятно, что вы так и сделали. Обязательно пишите еще. Надеюсь, что в будущем хоть немного расскажете о своем пребывании в США. smile:-)

Цитата
А нам вернули документы, взяли присяги, дали подписать анкеты и сказали, что визы одобрены.

Я не поняла, консул вообще не задал ни одного вопроса?

Цитата
у дочери срок окончания визы за один день до ее 21-летия

Это сколько?
Всем привет!!!
Спасибо всем за поздравления и добрые слова!!!

Цитата
Confucius пишет:
Когда и куда собираетесь?

Собираемся ехать в середине июня, после окончания дочерью четвертого курса университета. Переживаем успеет ли она сдать госэкзамены и получить диплом. День рождения у нее в конце июня. Даже если бы у нас интервью было позже, из-за ее 21-летия, мы бы все равно имели ограничения в сроке визы.
Куда ехать - вопрос открытый. Пока присматриваемся. Родственников у нас в США нет. Адрес дочка попросила у нашей землячки, они познакомились случайно (хотя в жизни случайного ничего не бывает), когда она летом была по Вок энд трэвел в Америке. Слава богу она согласилась, мы пояснили, что это не влечет за ее семьей никаких перед нами обязательств. Дочь и еще две девушки, тоже по Вок энд трэвел, путешествовали по Америке в последние две недели до окончания программы. Были в Лос-Анжелесе, Лас-Вегасе, Вашингтоне, Нью-Йорке. Из Нью-Йорка на самолет и домой. Из всех этих городов очень понравился Вашингтон - столица, а так-то спокойно. По ее мнению для жизни больше понравились пригороды этих больших городов, чем сами города. Поэтому пока Вашингтон.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Я не поняла, консул вообще не задал ни одного вопроса?

Консул, девушка, спросила в очередной раз (до этого при приеме документов не раз спрашивали) есть ли у нас другие дети, судимости. Больше вопросов не было. Мы же думали, что с нас еще какие-то документы будут просить, так так пригласили в тоже окошко, что и принимали. А потом отдали документы, расписались и все. Мы даже от волнения не поняли с первого раза, что все визы одобрены. И почти одновременно удивленно и радостно переспросили, визы одобрены? Она улыбнулась и сказала - да. Потом уже на улице, обсуждая наше интервью, дочь сказала, что женщина, которая у нас принимала документы, стояла в глубине помещения, смотрела на нас и улыбалась. Я думаю в такой момент не у нас одних лица выглядят смешно.

Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Цитата
у дочери срок окончания визы за один день до ее 21-летия

Это сколько?

День рождения в конце июня. У нас в запасе пять месяцев.

Удачи всем!!!
Изменено: Ирина (модератор) - 29.01.2013 22:50:34 (исправлено цитирование)
Поздравляю Вас!
Как приедете в Вашингтон, пишите мне в ЛС, может, помощь нужна будет или еще что-нибудь. Я живу недалеко и часто там бываю.
Какой пригород присматриваете?
Цитата
Sun72 пишет:
Sun72

а документ о фин.состоянии у вас был? и если ДА и не секрет, какая сумма на вашем счету был?
Цитата
woodchuckjr пишет:
Поздравляю Вас! Как приедете в Вашингтон, пишите мне в ЛС, может, помощь нужна будет или еще что-нибудь. Я живу недалеко и часто там бываю. Какой пригород присматриваете?

Спасибо большое woodchuckj. Конечно помощь будет нужна. Позже, с Вашего позволения, мы обратимся к Вам в ЛС. О выборе пригорода пока интересуемся на просторах интернета. Еще раз спасибо!

Цитата
Picasso пишет:
а документ о фин.состоянии у вас был? и если ДА и не секрет, какая сумма на вашем счету был?

Picasso документа о фин.состоянии не было. Были документы на недвижимость и машину, мы предложили их, но сказали не нужно.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.02.2013 23:47:30 (исправлено цитирование)
Поздравляем Вас с удачным интервью!
Спасибо за историю, очень интересно)
У меня к Вам вопрос, на счет медкомиссии, а точнее прививок.
1) Делали ли Вы дополнительные прививки?
2) Если не сложно, скажите пожалуйста какие прививки у Вас были записаны в выписке до медкомиссии? И была ли там от гепатита В?
Заранее спасибо.
С Ув. Роман.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Поздравляем Вас с удачным интервью!
Спасибо за историю, очень интересно)
У меня к Вам вопрос, на счет медкомиссии, а точнее прививок.
1) Делали ли Вы дополнительные прививки?
2) Если не сложно, скажите пожалуйста какие прививки у Вас были записаны в выписке до медкомиссии? И была ли там от гепатита В?
Заранее спасибо.
С Ув. Роман.

Спасибо Роман, Вам тоже удачи!!! Записываться на медосмотр нужно за две недели. Телефон на сайте посольства. У мужа была справка с одной единственной прививкой от дефтирии. При записи на медосмотр по телефону муж об этом сказал. Ему ответили, ничего лишнего не ставьте и не дописывайте, тут врач посмотрит и, если необходимо что-то привить, тут все сделают, возьмите на всякий случай на каждого по 300 грн. У меня в справке было - три прививки от дифтерии. У дочери все какие ее возрасту положены. Ничего нам больше не прививали. Всего оказалось достаточно. Прививок от гепатита В у нас не было. Об этом ни слова не сказали. Рентген мужу делали аж три раза. После первого они (не предупредили) увидели на снимке, что он не снял цепочку с шеи. Еще раз сделали рентген. А потом еще раз позвали мужа в рентген-кабинет, плохо были видны легкие и уже третий раз сделали рентген. За повторный снимок заплатили 160 грн в их кассу. Все с легкими, слава богу, оказалось нормально. На руки после медосмотра дают каждому белый запечатанный конверт для посольства и желтый большой пакет с рентгеном, прививками для предоставления в аэропорту по прибытии в США. Удачи Вам Роман!!!
Здраствуйте все!!!

Sun72 Прочитав вашу историю, очень за вас рад, Удачи вам в США!!!
Подскажите делали ли Ви предоплаты до собеседования или после собеседования???
Оформляли ли Ви доставку документов службой TNT?
Может ещё какие то нюансы до собеседования ?
Цитата
sawiknet пишет:
Здраствуйте все!!!

Sun72 Прочитав вашу историю, очень за вас рад, Удачи вам в США!!!
Подскажите делали ли Ви предоплаты до собеседования или после собеседования???
Оформляли ли Ви доставку документов службой TNT?
Может ещё какие то нюансы до собеседования ?

Привет sawiknet! Спасибо и Вам тоже удачи!!! Мы платили только по 330$ на каждого в посольстве. На доставку документов обязательно нужно зарегистрироваться. Об этом на сайте посольства в Киеве написано и там же переходите по ссылке на регистрацию. Первое, что спрашивают в посольстве - это паспорт и распечатанный лист с присвоенным вам номером на доставку. Зарегистрировать нужно всех членов семьи. Вроде бы все. www.govorimpro.us - тут тоже есть разная информация. Если есть вопросы задавайте - отвечу. Удачи!!!
Цитата
Sun72 пишет:
Мы платили только по 330$ на каждого в посольстве.

Мне вот человек с форума подсказал, что с 1 февраля посольство выставило дополнительный счет 165$ за за услуги по обработке, хранению та регистрации имиграционного пакета, изготовления и выдачи документов.
.т.е 330$ + 165$ ?????? ...я правильно поняла??
Цитата
svetikjan пишет:

.т.е 330$ + 165$ ?????? ...я правильно поняла??

Так мне написали что с 1 февраля 2013 330$+165$
а вот подробнее... так на одного чел выходит порадка 500$..мдааааааааааааааааааааа



НОВЫЙ СБОР СЛУЖБЫ ГРАЖДАНСТВА И ИММИГРАЦИИ
С 1 февраля 2013 года Служба гражданства и иммиграции вводит сбор (USCIS Immigrant Fee) 165 долларов США для каждого иностранца, получившего иммиграционную визу за пределами Соединенных Штатов. Этот сбор необходимо уплатить до въезда на территорию США. Освобождаются от уплаты дополнительного взноса следующие категории:
- американские граждане, усыновившие ребенка (детей)- иностранца(цев), в том числе, в соответствии с Гаагской Конвенцией;
- граждане Ирака и Афганистана – бывшие сотрудники Правительства Соединенных Штатов,- получившие специальные иммиграционные визы (SQ);
- обладатели SB1-виз (Returning Residents), вернувших статус постоянного жителя США;
- обладатели виз К.
На сайте www.USCIS.gov/immigrantfee можно познакомиться более подробно с новым иммиграционным сбором, найти ответы на связанные с ним вопросы, включая контактную информацию Службы гражданства и иммиграции.
sawiknet и svetikjan Читайте информацию на сайте Посольства США в Украине http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...visas.html Там все написано: Важливе повідомлення, часті питання до цього повідомлення.
ок
Страницы: 1 2 След.