« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я на пенсии. Мне 60 лет. Могу ли я участвовать в лотерее Green Card? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
23 января, Киев (DV-2013). Брак после выигрыша, Прохождение медкомиссии и собеседование в Киеве
Привет всем. Вот и наступило наше время создать тему на этом форуме.

Когда мы подавали заявку на лотерею мы еще не были женаты. Свадьба была в середине июня. Встречались мы больше года но знакомые были на протяжении почти всей жизни.
К собеседованию мы готовились очень серьезно и немного переживали.

Итак медкомиссия:

Чтобы записаться на медкомиссию мы звонили заранее за месяц однако нам сказали что это еще рано и нужно за неделю перед собеседованием позвонить. Поскольку у нас собеседование на 23 то мы хотели записаться на 21 число однако когда перезвонили им за неделю к собеседованию они сказали что ни на 21 ни на 22 мест уже нет. Мы им сказали, что нас это не волнует потому что в нас 23 собеседование и вы нам говорили чтобы мы перезвонили за неделю и они сказали что хорошо приезжайте на 22.

Утром 22 января на 8-30 мы были на ул. Михайловской 8. Сначала вызвали на Канаду, Новую Зеландию и еще какие-то страны, а затем осталось человек 30 на США и запускали всех небольшими группами. В результате заплатили мы в 9-30 по 1030 грн на человека, очень замерзли.
Сразу побежали на метро, ​​ехали до станции Вокзальная и оттуда на 198 маршрутке до самой клиники на Амосова 8. Попали туда где-то на 10-10. Регистрация проводится в 105 кабинете. Туда нужно приглашение на собеседование, загранпаспорта, выписку с прививками и военный билет. Пришлось подождать полчаса. А дальше в 105 дают огромный конверт и с ним надо пройти анализ крови, потом к врачу который взвесил, измерил и проверил зрение. Затем часовая очередь на флюорографии после которой к терапевту. Краткая беседа с терапевтом и в 15-00 забрали результаты (белый конверт который нужно взять на собеседование и рентгены которые надо везти в США). Волновались что будут делать какие-то прививки однако обошлось без них.

23.01.13 Собеседование

в посольство добирались на метро до станции Берестейская, далее 15 минут пешком.
Пришли в 8-40 приятный мужчина перед входом просканировал наши письма на доставку паспортов и сразу запустили внутрь. Прошли охрану где отдали телефоны, затем внутренним двором прошли в помещение где займаются визами. На входе сразу дали номерок, и сказали ждать.

Через 10 минут наш номер засветился и мы пошли сдавать документы. У нас взяли Загранпаспорта, украинские паспорта + копии, свидетельство о рождении + копии, свидетельство о браке + 2 копии, все документы об образовании + копии и военный билет с копией первой страницы. Спрашивали кто для нас человек которого мы указали в формах, оплатили по 330 долларов сделали отпечатки пальцев и сели ждать собеседование.

За полчаса вызвали жену в окно 14 и это оказался перекрестный опрос. Через 5 минут позвали и меня. С собой мы взяли наши совместные фотографии и свадебный альбом который не помещался в отверстие для подачи документов))) После допроса нам сказали садиться и ждать пока нас вызвут снова. Через полчаса нас позвали, задали несколько не сложных вопросов, мы подписались на каких-то формах и .... нам сказали Счастливо вам в США))) Оттуда мы вышли в 11 часов.

Теперь надо готовились к вылету.

Кому что интересно спрашивайте.

Спасибо форуму за надданную информацию которая очень помогла.
Поздравлю. Удачи Вам. smile*beer*
Дело не проиграно,если есть хоть один дурак, который будет за него бороться...
zmerzvnis,
smile*thumbs_up* ПОЗДРАВЛЯЮ! smile*yahoo*
Остались приятные хлопоты-сборы .Удачи вам на новом месте smile*beer*
Куда летите ?
Цитата
zmerzvnis пишет:
За полчаса вызвали жену в окно 14 и это оказался перекрестный опрос. Через 5 минут позвали и меня. С собой мы взяли наши совместные фотографии и свадебный альбом который не помещался в отверстие для подачи документов))) После допроса нам сказали садиться и ждать пока нас вызвут снова. Через полчаса нас позвали, задали несколько не сложных вопросов, мы подписались на каких-то формах и .... нам сказали Счастливо вам в США)))

Поздравляю! smile:) Судя по всему, перекрестный допрос не был для вас испытанием. Расскажите, и первый раз и второй с вами беседовал один и тот же консул, что спрашивал? Реально ли было растеряться и ответить неверно?
Цитата
Tatiana7 пишет:
Куда летите ?

Пока ище не уверенны но наверное в Чикаго, может кто посоветует че нить другое?
Изменено: zmerzvnis - 25.01.2013 16:36:06
zmerzvnis,
советовать очень трудно,только на месте вы разберетесь ,если Чикаго ваш город,ваш дом. Но на первое время лучше лететь туда,где есть ваши друзья,близкие.
Изменено: Tatiana7 - 25.01.2013 22:11:13
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! О чём спрашивали на перекрёстном опросе????....Буду признателен! smile*yahoo*
Поздравляю! smile:-)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Поздравляю! Судя по всему, перекрестный допрос не был для вас испытанием. Расскажите, и первый раз и второй с вами беседовал один и тот же консул, что спрашивал? Реально ли было растеряться и ответить неверно?

Цитата
Confucius пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! О чём спрашивали на перекрестном опросе????....Буду признателен!


Мы готовились к более серьезному перекрестному опросу. Когда давали документы был один человек, потом на перекрестном били 2 человека совсем других но общение было только с одним, второй просто смотрел, а потом после перекрестного была какая то женщина русскоговорящая что сказала нам удачи в США.
Спрашивали когда познакомились, почему не было венчания в церкви, как попасть в нашу квартиру, что видно перед подъездом, номера телефонов друг друга и даты рождения, куда вместе ездили после свадьбы. И еще спрашивали какого цвета стены в подъезде на что жена ответила что белые а я сказал что синие или зеленые.
Изменено: zmerzvnis - 26.01.2013 13:26:46
прикол,сейчас спросила мужа ,какого цвета у нас стены в подъезде,не может ответить smile*scratch*,только помнит ,что какой-то рисунок на стене (у нас на площадке одну стену художник разрисовывал) да и я только могу ответить ,что на нашей площадке стены светло-желтые ,так как на площадке был сделан ремонт,сами с жильцами выбирали краску ,плитку -поэтому и знаю. А вот какого цвета на первом этаже стены ,сама не знаю (кроме того ,что светлые), сегодня обращю внимание smile:-D
Изменено: Tatiana7 - 26.01.2013 14:41:21
smile:-) меня вопрос о цвете стен в подъезде ввел бы немного в ступор smile:-D вроде, белые smile:-)

Удачи Вам и счастья в дальнейшем!
Этот вопрос наверное был для того чтобы с толку сбить)

Итак у нас есть два варианта для отъезда
1. Большой Чикаго
2. или маленький Стэмфорд штат Коннектикут
и как же выбрать?
Все..сегодня уже забрали визы во Львове)
Поздравляю Вас с визами!!! smile*bravo*
Тема перекрестного нас самих беспокоит, поэтому спасибо за точный рассказ.
Но у меня есть еще вопрос о прививках. Делали ли Вы какие-то прививки дома до интервью? И был ли у Вас сделан гепатит В?
Не могу никак определится, т.к. многие говорят что в Украине прививка от гепатита В не обязательна и никому ее не делают, в то время как в требованиях она есть.
Заранее спасибо за ответ.
С Ув. Роман.
Еще раз поздравляю с успешным перекрестным опросом smile:-)
Это действительно напряженно.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Но у меня есть еще вопрос о прививках. Делали ли Вы какие-то прививки дома до интервью? И был ли у Вас сделан гепатит В?

Здраствуйте Роман..никаких прививок не делали, ни дома ни в Киеве. И какие у нас есть даже незнаю..Те что в детстве кололи те и есть ))
Цитата
Роман Лукавский пишет:
Еще раз поздравляю с успешным перекрестным опросом Это действительно напряженно.

Если у вас серьезные отношения то вам вообще нечего волноваться).
Определились с местом прибытия в США. Выбрали г. Стэмфорд штат Коннектикут. Через 2 недели улетаем
Поздравляю! Спасибо за информацию по перекрестному опросу smile:-) . Хоть все и говорят, что волноваться нечего, но все равно очень волнительно пока ждешь.
наши поздравления! smile*dance* хоть и запоздавшие!!
Мы тоже вашу тему читали перед интервью, побежали смотреть стены в подъезде)))))) Спасибо, за подробную историю опроса!! smile*yes*
Страницы: 1 2 След.