« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев 22.01.2013 (DV-2013)
Не то чтобы все прошло гладко, пришлось немного понервничать, но слава Богу все закончилось благополучно.

Собеседование назначено на 9, приехали где то в 8-40, запустили сразу, предварительно наклеив на паспорта штрихкоды по листкам доставки TNT. Потом довольно быстрая проверка безопасности, зашли, получили номерок, и минут через 5 уже подавали документы. Принимала тетка советского возраста и как видно советской закалки. Впрочем, видно, что она старалась быть максимально вежливой, но у нее не всегда получалось. Почему то не хотела брать дипломы о высшем образовании, но впихнуть ей их все же удалось. Спросила, есть ли у нас письмо о финансовой поддержке от подруги жены, адрес которой указан чтобы получить по почте гринкарту.
-Нет письма.
-Как нет?? А как же вы собираетесь без письма о финансовой поддержке?
-Ну, у нас есть джоб офер, выписка со счета, кусок квартиры...
-А, ну ладно.

Далее, у них решительно заглючил сканер отпечатка пальцев, который так и не смог прочитать мой правый указательный палец. Придется теперь перед въездом его отрезать, или долго объяснять погранцам при въезде, откуда у меня взялся лишний палец. Потом при попытке вбить данные детей три раза подряд падала ихняя программа. Сложно поверить, что в самой продвинутой в компьютерном плане стране мира в посольствах такой глючный софт, но тем не менее это так. Впрочем, это заметно еще на этапе знакомства с сайтом usatraveldoc. Короче, она говорит, не знаю, что с вами теперь делать, может придется с Вашингтоном связываться, вобщем пойду попробую с другого компьютера может получится, а вы пока ждите, вас вызовут.

Потом мы прождали часа 2, в итоге нас вызвал хлопец лет 25, явно американец – говорил с сильным акцентом, и не все понимал. Он нам вернул оригиналы документов, мы ему присягнули правой рукой, расписались в бумажках, еще раз просканили руки - жена правую, а я левую. Он спросил кем нам приходится барышня в Сан-Хосе, которой надо отправить гринкарту и сказал «Ваши визы одобрены». Это было совсем не неожиданно – документов о финансовой состоятельности в итоге никто не просмотрел никаких. Я волновался насчет административной проверки, на которую как здесь уже писали часто отправляют программистов, а мы с женой оба программисты, но все обошлось.

Спасибо всем форумчанам, благодаря которым я узнал много полезной информации, всем удачи в нелегком деле получения гринкарты.
Изменено: Bayda - 22.01.2013 15:46:58
Успешной вам и скорой адаптации!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Bayda,
smile*yahoo* Поздравляю!!! smile*yahoo*
А какие вопросы вам еще задавали на интервью ?
И неужели обязательно нужно иметь письмо о финансовой поддержке и (или) джоб офер ,тем более если не нуждаешься ни в чей поддержке (помощи друзей) ,кроме той чтоб грин карт пришла к ним по адресу smile%-)
Поздравляю! smile*yahoo* smile*dance* А отказов при вас небыло??
Всем спасибо!
Цитата
Tatiana7 пишет:
А какие вопросы вам еще задавали на интервью ?

Вот вспомнил, американец спросил еще, в каких странах были. А так вроде все.
Ну а барышня, которая документы заполняла, задавала много стандартных вопросов, отмечая их у себя в бумажке. Сколько детей? Какой брак? Жили ли в какой то стране больше года? Были ли судимости? (Причем вопрос о судимостях она задала не более чем через минуту после того, как взяла справку об отсутствии судимостей smile:) )
Цитата
Tatiana7 пишет:
И неужели обязательно нужно иметь письмо о финансовой поддержке и (или) джоб офер ,тем более если не нуждаешься ни в чей поддержке (помощи друзей) ,кроме той чтоб грин карт пришла к ним по адресу smile%-)

Ну вобще-то наличие письма о поддержке или джоб офера или собственных сбережений или комбинации всего этого - это обязательное требование.
Вот например
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/dv_faq.html#25

Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю! smile*yahoo* smile*dance* А отказов при вас небыло??

Так целенаправленно не всматривался, но вроде не было. Видел несколько семей отправили из за недостающих документов, но я так понимаю, это не отказ. Кстати кого-то отправили из за того, что в справке о несудимости были не все фамилии. Мы тоже на это чуть не напоролись, но вовремя заметили: по умолчанию девичья фамилия в справке не пишется, в итоге ездили переделывать за неделю до собеседования.
Привет.А по какому адресу посольство?
Цитата
lara38 пишет:
Привет.А по какому адресу посольство?

Да вроде все там же, где и было smile:)
г. Киев, ул. Сикорского (бывшая Танковая) 4
Поздравляю!В Сан-Хосе так и планируете ехать?
Цитата
koctuk90 пишет:
Поздравляю!В Сан-Хосе так и планируете ехать?

Спасибо! В Сан-Хосе не планируем. Предварительно планируем на Вашингтонщину.
в штат или город Вашингтон?
Цитата
Bayda пишет:
Спросила, есть ли у нас письмо о финансовой поддержке от подруги жены, адрес которой указан чтобы получить по почте гринкарту.
-Нет письма.
-Как нет?? А как же вы собираетесь без письма о финансовой поддержке?
-Ну, у нас есть джоб офер, выписка со счета, кусок квартиры...
-А, ну ладно.

Цитата
документов о финансовой состоятельности в итоге никто не просмотрел никаких.

Присоединяюсь к поздравлениям! smile:)
Поясните, пожалуйста, так у вас взяли всё-таки джоб офер или нет? Правильно ли я поняла, что из документов о финансовой состоятельности ничего при сдаче доков не взяли?
Цитата
koctuk90 пишет:
в штат или город Вашингтон?

Штат
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Присоединяюсь к поздравлениям! smile:) Поясните, пожалуйста, так у вас взяли всё-таки джоб офер или нет? Правильно ли я поняла, что из документов о финансовой состоятельности ничего при сдаче доков не взяли?

Спасибо! Нет, ничего не взяли и не смотрели. Регистраторша спросила только письмо о финансовой поддержке, которого у нас не было. Мы ответили, что у нас есть другие документы, но не предъявляли их. А потом она ушла куда то в очередной попытке вбить данные про наших детей в компьютер, сказала ждать вызова и с тех пор мы ее больше не видели. Я думал на окончательном собеседовании спросят, поэтому я сильно удивился, когда американец сказал "Ваши визы одобрены" smile:)
Я Вас поздравляю!!! smile:-)
А Вы подписывали фотографии 5х5 сзади (ФИО, Case number) на мед комиссию и на интервью?
Заранее спасибо.
С Ув. Роман.
Роман Лукавский, у вас есть еще вопросы?
Пока нет, просто нужно очень очень срочно узнать. Спасибо.
Цитата
Роман Лукавский пишет:
А Вы подписывали фотографии 5х5 сзади (ФИО, Case number) на мед комиссию и на интервью?


Обязательно подписывайте, только не слишком сильно делайте нажим.
Спасибо Вам большое за помощь. smile:-)
Страницы: 1