« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Киев 18.01.13 (DV-2013)
Добрый день всем. меня зовут Денис, я давно уже слежу за Вашим сайтом, и почерпнул с его помощью немало важной информации. Хочу рассказать свою историю.

Играл я в лотерею 2 года, и вот в 2012 году после 1 мая был озадачен тем, что моя заявка была отобрана для дальнейшего участия в лотерее. Дело в том, что на момент заполнения заявки у меня не было загранпаспорта, и впоследствии возникла большая проблема с транслитерацией. Слава богу, что в овире оказалась адекватная девочка, которая просто спросила про обстоятельства, в связи с которыми они должны написать мою фамилию так как я хочу. Я сказал правду, про гринкарту. После чего она без вопросов дала мне бумагу и попросила написать фамилию так как я хочу.

Анкеты я отправил сразу же после того как узнал о выигрыше, и отправлял обыкновенной почтой. К моему удивлению украинская почта - молодцы.За 7 гривен через две недели моё письмо было уже в Кентукки.Но это личное дело каждого - чем отправлять, и как отправлять.После 15 ноября статус сменился на приглашение на интервью 18 января, в Киев.

Справку о несудимости я заказал сразу после обновления статуса, так она действительна год по меркам посольства.4 декабря прошёл по-тихоньку медкомиссию.На медкомиссию взял справку из поликлинике о прививках.Дал 50 гривен и мне написали те прививки, которые требуют в Америке. Подготовил все документы ещё перед Новым годом, и сидел, выпучив глаза - ждал 18 числа.

Приехал в Киев(сам я из Крыма) в 7:30.Вышел из здания вокзала, отошёл немного от вокзала. и с руки поймал бомбилу. который отвез меня к посольству за 50 гривен.Приехал к посольству в 8 утра.Там через дорогу стоят архаровцы с камерой хранения, которые чуть ли не силой хотели меня затащить к себе.Но у меня с собой был только пакетик с документами и маленькая сумочка-барсетка. Вообщем меня пропустили с этим барахлом без проблем.

На входе стоит охрана, которой первым делом предъявляешь загранпаспорт и обязательно распечатку с ТНТ. Но что меня поразило, что для тех у кого нет такой распечатки(бабушки, дедушки которые понятия не имеют что такое интернет) - сотрудники посольства регистрируют сами почтовые ящики, с помощью которых происходит регистрация на ТНТ. Вот это школа, вот это сервис. Проходишь через сканер, пропускают твои вещи, одеваешься, единственное что забирают телефон, и дают тебе номерок.Проходишь в само посольство, и слева стоят люди которые выдают тебе номерок с цифрами - это твоя очередь Сидишь перед окнами и ждешь, пока над одним из окон не загорится твой номер. Подходишь и сдаёшь документы.

К слову о документах: не верьте пожалуйста никому, кто говорит что то не надо, это не надо, это не попросили.Собирайте все документы, которые указаны на сайте посольства Америки в Киеве, без исключения.Единственное. что не надо делать переводо, и нотариально заверять копии.Дело в том что у каждого требуют документы индивидуально: у меня потребовали военный билет и копию,свидетельство о рождении и копию, диплом и вкладыш к нему с копиями, справку о несудимости без копии, оба паспорта без копий. Никакие аттестаты, справки из университета, другие документы об образовании не потребовались. Но ещё раз повторюсь: для каждого-индивидуально, поэтому надо готовить все документы из списка посольства. А ещё потребовали справку о наличии средств.

Дали бумагу, по которой нужно оплачивать консульский сбор.Оплачивают его либо только в гривне, либо только в долларах( никакие дебильные варианты типа "у меня 300 долларов, и остальное гривны" - не катит). Никаких карт, только наличные. Дальше сидишь опять и ждёшь, что тебя уже позовут к консулу.

У меня возникла ситуация, которой я вообще не ожидал.Дело в том, что у меня первый внутренний паспорт был утерян, вследствии чего в 2006 году мне выдали новый.И тут по громкой связи меня вызывают в 15 окно, хотя предупредили, что консул принимает только в 14 и 13 окнах.У меня ладошки вспотели, коленки затряслись - пошёл.Стоит парень, крутит мой паспорт, и спрашивает - а где ваш первый паспорт, который вам выдали в 16 лет? Объяснил как есть, что была утеря, в следствии чего был выдан новый.
- У вас есть какя-нибудь справка, которая это подтверждает?
- Нет, единственную справку, которую от меня тогда потребовали - это справка из Бюро находок, что мой паспорт никто не находил.
- Хорошо, спасибо, ожидайте

У меня выпала матка. Думаю ну что вы меня тянете за яйца, скажите уже :ДА-ДА, НЕТ-НЕТ, и хватит этой зубной боли. Сижу, жду дальше, себя жалко - как я мог на такое ерунде проколоться? Опять слышу свою фамилию, но уже с акцентом, просят подойти но уже к 13 окну. Пошёл, как побитая собака.Стоит молодой парень
- Поднимите правую руку. бла-бла-бла...
- Женаты?
- нет
- были когда нибудь женаты?
- нет
- дети есть?
- нет
- чем занимаетесь?
- частный предприниматель, могу предоставить документы
- нет, спасибо
- так сколько вы говорите у Вас детей?(с такой лисьей ухмылкой)
- у меня совсем нету детей

Минуты 3 что-то печатал на компьютере. потом дает мне мою анкету. говорит подпишите где стоит крестик. Подписал
- Поздравляю, Ваша виза открыта !!!
у меня шок, руки трусятся, моча не держится,
- Спасибо Вам огромное ( оно ему надо моё спасибо?)

Вот как бы моя история прохождения всех этих процедур. Сижу, жду звонка из ТНТ, до сих пор не верю, что это всё правда.Получу паспорт с визой - поверю.

Хочу выразить огромную благодарность модератору Ирине, она единственная откликнулась на мои сообщения по поводу транслитерации.
Что касается фото на заявке - у меня было старое. Но это не пример для подражания. Не надо полагаться на авось. нужно соблюдать все условия, и тогда у Вас не будет потных ладоней, трясущихся коленок. и мокрых штанов.

Всем удачи!!! Обращайтесь, если что....
Поздравляю и удачи в дальнейшем в штатах! smile:-) smile*thumbs_up*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile*beer*
Интересно.....Неужели они и такими данными распологают о паспортах....сколько раз был выдан и когда....Или я что-то не понял. Почему работник посольства спросил о старом паспорте?
Цитата
Confucius пишет:
Интересно.....Неужели они и такими данными распологают о паспортах....сколько раз был выдан и когда....Или я что-то не понял. Почему работник посольства спросил о старом паспорте?




Нет, насчёт данных он просто увидел дату выдачи паспорта 2006 год, а мне 30 лет, сопоставил всё это и возник логичный вопрос
Денис, поздравляю! Скажите, на сколько старое фото у вас? И фигурировало ли оно в каких еще документах? У меня фото 2-летней давности... стоит на американской же визе smile:-X
Цитата
irina_1991 пишет:
Денис, поздравляю! Скажите, на сколько старое фото у вас? И фигурировало ли оно в каких еще документах? У меня фото 2-летней давности... стоит на американской же визе

Спасибо за поздравления. У меня фото в заявке было с внутреннего паспорта, делал я это фото в 2010 году.
Цитата
Денис Минеев пишет:
Нет, насчёт данных он просто увидел дату выдачи паспорта 2006 год, а мне 30 лет, сопоставил всё это и возник логичный вопрос


Спасибо....теперь всё ясно!
Поздравляю Вас. Удачи и в дальнейшем. smile*thumbs_up*
Вам конечно было страшно, но вы нас рассмешили smile:-D
Поздравляем и желаем удачи!!! smile:-)
Добрый вечер Ден!С праздником Вас.Вы долго ждали когда вас вызовут?Мне назначено на февраль вот и думаю.Только мне очень рано назначено.Нужно в Киеве ночевать,а потом ехать.И по какому адресу сейчас посольство?
Поздравляю!!!!Очень смешно и приятно читать....ах да,и интересно конечно же... smile:-) Вот одно прохождение(не буду указывать пальцем smile:-) я уже второй день дочитать не могу......сложный стиль...
желаю лёгкой адаптации и всего хорошего!!!
Цитата
lara38 пишет:
Добрый вечер Ден!С праздником Вас.Вы долго ждали когда вас вызовут?Мне назначено на февраль вот и думаю.Только мне очень рано назначено.Нужно в Киеве ночевать,а потом ехать.И по какому адресу сейчас посольство?


Спасибо, Вас так же с праздником. Не понял вопроса с ожиданием.А посольство на Сикорского. Желательно ехать на такси - меньше геморроя, да и привезут Вас прямо к дверям
Цитата
Денис Минеев пишет:
Поздравляю!!!!Оченьсмешно иприятночитать....ах да,иинтересно конечно же...Вот однопрохождение(небудууказывать пальцемя ужевторойденьдочитатьнемогу......сложный стиль...
желаю лёгкойадаптации ивсего хорошего!!!


Я, наверное, того же мнения...smile:)))
Денис Минеев,
Скажите пожалуйста, как вы делали переводы?
The road by walking
Цитата
Arman пишет:
Денис Минеев,

Скажите пожалуйста, как вы делали переводы?


Вам наверное сложно читать по-русски? ПЕРЕВОДЫ НЕ НУЖНЫ
Какой же вы проницательный сударь! Умиляюсь! Воистину трудно читать - не грамотные мы)
На самом деле упустил этот момент, закралась смысл о московской посольстве, а туда переводы нужны(
Кстати, присоединяюсь ко всем с поздравлениями, желаю удачи, в добрый путь Денис!
The road by walking
Цитата
Arman пишет:
Какой же вы проницательный сударь! Умиляюсь! Воистину трудно читать - не грамотные мы)

На самом деле упустил этот момент, закралась смысл о московской посольстве, а туда переводы нужны(

Кстати, присоединяюсь ко всем с поздравлениями, желаю удачи, в добрый путь Денис!


Спасибо, извините если обидел, но мне казалось, что я всё понятно написал.
Здравствуйте Денис. Примите мои искренние поздравления!!! У меня к вам вопрос Вы говорите что у вас старое фото, оно у вас какого качества именно если увеличиваешь лупой на компьютере то можно разгледеть лицо?
Цитата
Парвиз Буриев пишет:
Здравствуйте Денис. Примите мои искренние поздравления!!! У меня к вам вопрос Вы говорите что у вас старое фото, оно у вас какого качества именно если увеличиваешь лупой на компьютере то можно разгледеть лицо?


Спасибо, но поздравлять пока ещё рано, паспорт ещё не пришёл. Не понял вопроса. Яговорил про старое фото, потомучто оно было 2010 года, вот и все его недостатки.
Страницы: 1 2 След.