« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
9 января, Варшава (DV-2013)
Много писать не буду, так как больше эмоций от самой поездки и все что с ней связано, чем нужной информации для будущих апликантов.

приехали в Польшу 8 января на машине. Сразу отмечу, что если вы в первый раз в Польше на авто, то потратьте дома кучу времени скачайте и установите себе навигатор, без него в Польше с ее развязками - смерть. Я понадеялся и был наказан за свою самоуверенность, купили карту - но это не езда, когда жена за штурмана. Спасение пришло откуда не ждали, от без выходности залез в штатный навигатор машины и о чудо - там присутствовала карта Варшавы, какая никакая но карта, с ее помощью и при поддержке русского мата я первый день передвигался, а последующие два дня довольно сносно ездил по Польше.

для получения Польских виз нами был забронирован отель "Atos", бронь была просто по компьютеру, без указания кредитной карты и предоплаты, при более менее подробном изучении цен на проживания (так сказать на месте) мы решили больше ничего не искать и остановиться в нем. Сутки проживания с охраняемой парковкой и завтраком (шведский стол) обошлась на двоих 180 злотых (60 дол.): комната с двумя кроватями, телек, душ чистая свежая, приятная (для сравнения: однажды пришлось ночевать в Киеве, заплатили 70 за двоих и жили в прокуренной жалкой комнатушке.)

Итак приехав в Варшаву 8-го, мы прогулялись, купили покушать, и пошли отдыхать, все таки 10 часов за рулем от Минска до Варшавы, и прогулки по магазинам уже здесь, утомили. Плюс ко всему разница во времени в 2 часа (когда в Минске 22-00 в Варшаве только 20-00 тоже дали знать о себе).
9 Января проснувшись в 5-30 по местному времени мы приняли душ, оделись и спустились на завтрак в 6-30. Плотно подкрепившись мы выехали в посольство. Конечно же заблудились, покрутились, припарковались и пол километра прошли пешком в посольство. Пришли где то в 7-30, были 4-ми. Белорусов не было.

В 7-45 нас запустили в "пункт пропуска", обыскали, мы сдали мобильники, нам дали номерок и нас пропустили в галерею между проходной и самим посольство.

как то так получилось что к окошечку № 3 в самом посольстве, мы подошли первыми, хотя наш номер был "3". Девушка в окошке на ломано русском-англ. язаках расспросила, взяла у нас документы и переводы которые были необходимы. ничего сверх того что было описано на сайте по документам с нас не спросили (даже финансовую состоятельность не спрашивали). После этого нам сказали подождать пол часика и выдали желтый листок на оплату, где было написано 3*330 дол (тут жена сказала что все окей, так как если бы нам отказали в визе взяли бы тлько 330 дол за рассмотрение). Все шло непринужденно мы улыбались))). уже в самом послольстве к нам подсела девушка из РБ которая выиграла гринку и ехала с детьми к мужу в США который уже получил гражданство; а так же по паспорту (синего цвета) и белому пакету МОМ))))) опознали еще одну белоруску). через пол часа нас подозвали к тому же окошку №3 взяли отпечатки пальцев и попросили оплатить 990 дол. в кассу.

Минут через двадцать нас позвал к себе консул.... вопросы были элементарные: куда едем, к кому, чем планируем заниматься, так как моя жена свободно шпрехает на английском, а уровень ее разговора мне кажется даже немного поразил консула, нам доброжелательно сказали, что наши паспорта можно будет забрать завтра с 13-30 до 17-00 на улице Аннопол...... И ВСЕ..... А мы так ждали фразу что Ваши визы одобрены... добро пожаловать в США.... но ничего такого не было. Просто: паспорта завтра.... и милая улыбка.

Вот и все.

Потом был утомительный день шопинга и езды по Варшаве.

на следующий день с утра шоппинг, и часам к 14-00 мы приехали в офис TNT где и забрали паспорта с американскими визами.

Вот как то так.
smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*beer*
Землякам мои П О З Д Р А В Л Е Н И Я !!!!
А Шенген сами в польском посольстве получали или как?
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
Confucius пишет:
Землякам мои П О З Д Р А В Л Е Н И Я !!!!

А Шенген сами в польском посольстве получали или как?


да как сказать))))
жена все подготовила, но как то стремно было идти в этот ад (очередь из сограждан в польское посольство), поэтому позвонили знакомым, те нашли каких то других знакомых которые как бы могли помочь. В итоге жена сама отстояла на морозе 4 часа, сама подавала, а я потом сам забирал.
Но заплатить за чью то невидимую помощь пришлось, за что и был наказан женой, так как по факту она сама все сделала, а деньги получил кто то другой.
Мой совет делайте Сами, ничего сложного нет, страсти накручивают дельцы которые на подачи доков других людей делают немалые деньги.
поздравляю вас!!!спасибо,что поделились своей радостью smile:-) удачи вам в дальнейшем! smile*thumbs_up*
Поздравляем от души! smile*hi* Удачи вам на новом витке судьбы!!! smile*beer*
Поздравляю вас ,всех вам благ и удачи в штатах! smile*yahoo* smile:-) !А куда и когда летите? smile:-)
спасибо, что разделили нашу радость.
а летим на первое время в Бостон, и пока идет гринка немного осмотримся, поездим. Определенных планов нету.
А Бостон это какой штат?От Нью-йорка далеко? smile:-[
Массачусетс
Цитата
alex_04 пишет:
Мой совет делайте Сами, ничего сложного нет, страсти накручивают дельцы которые на подачи доков других людей делают немалые деньги.


Соглашусь с Вами. Сделать все самому вполне реально. Вот только на морозе придется простоять несколько часов.


Вас поздравляю с удачным прохождением интервью. smile*bravo* smile*bravo*
Пасибочки))
Наши поздравления! Удачи в дальнейшем! smile:-)
Цитата
alex_04 пишет:
Много писать не буду...

А получилось очень даже многословно smile;-) , но это только плюс.

Поздравляю с получением виз! Удачи вам в дальнейшем!
Страницы: 1