« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Являются ли препятствием такие заболевания как псориаз и псориатический артрит?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
11 января, Москва (DV-2013)
Проходили собеседование 11 января в Москве. Было довольно холодно, и зная, что очереди там немаленькие (пришли за день до собеседования полюбоваться), пришли к 7.10 (было назначено к 8.00) и были уже примерно 15-е в очереди. Стоят все в одной очереди: и для получения иммиграционных виз и для неиммиграционных. Очередь часам к 8.30 достигает метров 100 в длину и человека 3-4 в ширину.... Сцена удручающая, тем более кагда в ней учавствуешь smile=))) Хорощенько померзнув, нам удалось зайти внутрь уже 8.10.

Далее все довольно просто - проходите контроль, сдаете телефоны в камеру хранения, регистрируете документы на доставку паспортов. Далее сразу в зал иммиграционных виз. Там как приходят тётеньки в окна № 1,2,3 - подходите в порядке очереди и сдаете все документы.
После сдачи вас отправляют на отпечатки пальцев - проходите без очереди и сразу обратно - отдать паспорта.
После сидите и ждете собеседования smile=))) Ждать минут 30 - 40.

Из собственных ощущений и наблюдений: пришлось общаться с 2 американцами (отпечатки пальцев и собеседование) и 1 русской (на сдаче документов). Американцы очень деликатны, хорошо говорят на русском, сами помогают во всех спорных вопросах. Наша русская тётя немного похамила, на вопросы практически не отвечала.... Все таки между нашим и их минталитетом пропасть, в очередной раз убедился smile=)))

Но все отлично, визу нам очень быстро одобрили! Собеседование по времени - минут 5.

Удачи Вам всем!!!
Поздравляю от всего сердца!Желаю всех благ на новой земле! smile*yahoo* smile:-) А какие вопросы задавали?И были ли при вас отказы и из-за чего?Спасибо!!!! smile:-)
aleksei_isin,
Поздравляю! Очень ободряет ваш рассказ! Удачи вам в новой американской жизни! smile:-)
Цитата
aleksei_isin пишет:
Но все отлично, визу нам очень быстро одобрили! Собеседование по времени - минут 5.


Поздравляю с успешным прхождением интервью! smile*thumbs_up* Действительно попали в самые морозы, не очень то приятно.
Вы пишите- визу нам одобрили - а сколько вас? И какие вопросы больше волновали консула?
Мои поздравления!!!!! smile*bravo*
Мои поздравления и удачи на новой родине. всем бы нам так повезло.
Спасибо большое за поздравления!

Нас было двое - я и супруга. Выиграла супруга, а я проиграл))) Но все таки получили оба.

Отказов при мне не было, так как мы проходили интервью первыми. По DV Lottery мы были вообще одни. Все остальные на иммиграционные визы были по восстановлению семьи или др. Очень много пожилых людей, которые едут к своим детям жить.
DV, на мой взгляд, это какая то привелегированная каста smile=)) Как только мы сдали документы, нам сразу сказали оплатить консульский сбор (только нам!!! все остальные платили потом). Кстати, обрадую: сбор теперь 330 долларов на человека!
После того как все сдали документы, мы подождали минут 30, подошел консул, парень лет 30 - 35. Открыл окно и сидел изучал наши документы (подглядели=)).
Потом даже не по громкой связи, а жестом и с улыбкой позвал нас. Попросил (!!!) нас поклясться, что будем говорить только правду. Говорил с нами сразу на русском. Вопросы примерно такие:
- Какое образование?
- Куда собираетесь?
- Служил ли в армии? (только для парней). Кстати, еще подписал документ, что по прибытии обязан зарегестрироваться в учреждении ВС США в течение месяца (если нет, то штраф до 250 000$ или уголовная ответственность). При мобилизации необходимо будет идти в армию smile=))
- Есть ли опыт работы?
- Есть ли деньги на первое время?
- Есть ли знакомые в том месте, куда собираетесь ехать?

Вроде все....

Американцы очень деликатны и учавстуют с вами в беседе, а не допрашивают. Так что не бойтесь))
Цитата
aleksei_isin пишет:
Кстати, еще подписал документ, что по прибытии обязан зарегестрироваться в учреждении ВС США в течение месяца (если нет, то штраф до 250 000$ или уголовная ответственность). При мобилизации необходимо будет идти в армию )

Это что-то новенькое, первый раз о таком слышу, может кто знает по этой теме и всех ли это парней касается???
Как то так. Я тоже о таком не знал. Было написано, что такой документ подписывают все до 26 лет. А после 26, это тоже якобы на них рапространяется..... Так что я пока не понял, что подписал smile=)
Примите искренние поздравления и скорейшей адаптации, на новом месте!

***

Интересно вот это:
Цитата
Кстати, еще подписал документ, что по прибытии обязан зарегестрироваться в учреждении ВС США в течение месяца (если нет, то штраф до 250 000$ или уголовная ответственность). При мобилизации необходимо будет идти в армию


Грин Карта (ПМЖ) дает все привилегии, кроме голосования. Это ладно, все в норме.
Не имея право участвовать на выборах, будь то местные или федеральные, ты просто обязан служить.
Как то странно... smile%-) Нигде не встречал, не читал и даже не слышал про это, но хотелось бы разузнать, на самом ли дело придется топать на службу, в случае чего. smile*scratch* Было бы еще странно, если не гражданину США - выдавали оружие. Понимаю, что все у них под контролем, но все равно будет трудно переварить, если окажется, что так и есть.
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Постановка на воинский учет и раньше была, по крайней мере для определенного возраста.

Армия контрактная, соответственно, если случится мобилизация, то случится она при очень крупном конфликте, когда 3 миллионной армии станет недостаточно. А если случится такой конфликт, то воевать придется независимо от места жительства.

Так что не парьтесь по этому поводу и идите к своей мечте smile;)
Спасибо за информацию. Правда меня это и так не сильно пугало. После нашей армии не страшно smile=)
aleksei_isin,
Поздравляю вас!
Могли бы вы уточнить список документов, которые вы сдавали лично от себя, и к каким документам по вашему мнению было больше всего уделено внимания?
The road by walking
Скажите а на кого консул делал больше акцент по вопросам, на вашу супругу,как главного победителя или на обоих? Спасибо за ответ. И примите мои поздравления. Удачи Вам!!!
И мои поздравления тоже принимайте smile:-) Счастья и удачи в новой жизни. smile*dance*
Мои поздравления!!! Куда именно ехать уже решили? Знакомые в штатах есть?
сочиняем мечты...
Мы сдавали следующие документы:

1. Вызов на собеседование.
2. Зарегистрированный адрес доставки (на каждого)
3. Загранпаспорта (+копия)
4. Диплом супруги (+копия+перевод)
5. Свидетельство о браке (+копия+перевод) (на каждого)
6. Документы о финансовой состоятельности (+копия+перевод)
7. Военный билет (+копия+перевод) - для меня
8. Справка о несудимости (+копия+перевод) (на каждого)
9. Свидетельство о рождении (+копия+перевод) (на каждого)
10. Пакет с мед. заключением (на каждого)

Вот, вроде, и все.
Изучали внимательно все эти документы. Ни к кому повышенного внимания не проявляли: стандартные вопросы, стандартные ответы. Если ничего не наврали существенного в заполненных формах и не забыли все документы, то все должно пройти хорошо smile=)

Теперь едем в Сан-Франциско smile=) Там круглый год от +12 до +25. Не климат, а сказка! Правда океан холодный.... Жилье дороговато, но думаю справимся. Знакомые есть, но только для того, чтобы документы приняли.
aleksei_isin, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!!!!!!!!!Удачи в СФ!!Климат там и правда замечательный!!из России только в такие места и перебираться! smile:-) smile:-)
А консул был тот самый "лысый добрячок"???
Спасибо, minutka18 smile=)
Нет, консул был с волосами ))) но тоже добрячек!
Вы тоже выиграли?
Страницы: 1 2 След.