« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
10 декабря, Варшава (DV-2013). Попросили предоставить новый документ о смене фамилии, Свежий брак. Несмотря на небольшие трудности 2 визы получены!
Приветствую! Опишу нашу историю получения визы.

Началось всё ещё в октябре 2011г. Общаясь по скайпу со старым приятелем, который живёт в России, вспоминали знакомых, которых жизнь разбросала в разные стороны света, кто-то в Европе, кто-то в Австралии, некоторые в Китае, но десяток человек живёт и работает в США и большинство по грин карте. Как оказалось, заветную "гринку" пытаются выиграть многие, включая и моего приятеля, ранее я о ней только слышал отдалённо. Короче говоря оставалось 10 - 12 дней до конца регистрации на DV 2013 и я решил попытать счастье. Зарегился за дня три до окончания регистрации и начал искать старых знакомых, кто перебрался в США, спрашивал что и как, смотрел видео, отыскал и этот форум, меня не смущал даже тот факт, что мой приятель играет в эту лотерею уже более 10 лет и ему не везёт.

Где то числа 5 мая вспомнил о том, что пора бы проверить анкету. Ввёл заветный код и smile=-O

Поскольку жили с любимой девушкой вместе более двух лет, то решил твёрдо, если и ехать, то вместе, через полтора месяца расписались и отослали анкеты уже как семья.

В конце октября ежедневно проверяли назначение даты интервью, и вот, наконец то, 10 декабря.

Начали собирать документы: справки из банка, справки о несудимости(жене только из РБ, мне из РБ и РФ), дипломы, аттестаты, короче полный список, потом МОМ, последний подорожал, был 100$ на человека, теперь 130$. Самым сложным было получить польскую визу, но благодаря сотрудникам "Центра Грин Кард", которые составили письмо консулу, мы получили приглашение на подачу без регистрации. Рассказывать о том, что творилось у польского посольства не буду, это отдельная история.

Вот наступило долгожданное 8 декабря, в сумке документы, билеты и паспорта. 9-го мы уже на вокзале в Варшаве, поскольку это наша первая поездка, то пришлось немного поискать нужную остановку автобуса. Добрались быстро до Nathan’s Hostel, выбрали это место по совету участников форума. До посольства 10 минут спокойным шагом.

Наступил долгожданный день, 10 декабря. Пришли в 7:30, впускать начали где то в 7:45, за это время успели познакомиться с молодой парой, думаю, что у них всё ок и они получили визы. Прошли контроль, и стали ждать, подали документы первыми, получили номерок и стали ждать, волнения не было. Где то через час позвали к окошку, где сдают отпечатки пальцев и попросили уточнить про "свидетельство о смене фамилии", я менял её ещё в детстве. Там оказалось небольшое исправление, видимо человек, который его выдавал, перепутал дату рождения, аккуратно замазал корректором и пропечатал поверху правильную дату. Видя недоумение женщины за стеклом, я понял, что с этим документом будут проблемы, тут безусловно моя вина, нужно было проверить всё тщательно, конечно объяснять что я держал этот документ всего несколько раз в руках и там где он требовался его принимали без вопросов, тут уже было необязательно.

Отпечатки сдали, после, в окошке №1 оплатили сбор, по 330$ за человека и сели ждать, теперь уже начали немного волноваться. Прошло примерно минут сорок, загорелся наш номерок в окошке №7. Там был молодой афроамериканец, он поздоровался, спросил на каком языке нам удобнее общаться, поскольку наш английский не очень, мы конечно попросили переводчика.

Вопросы были простыми: "Кто победитель?", "Сколько раз были в США?", "Когда поженились?", "Сколько времени до этого встречались?", "Где и кем мы работаем", "Что собираемся делать в США?". Потом консул попросил показать совместные фото, желательно зимние, спросил где мы познакомились, когда услышал про интернет, то засмеялся и спросил «Facebook???», видимо что то это ему напомнило. Далее взял свидетельство и спросил, что это за документ и кто его выдал? Я рассказал всё как есть. Ответ консула был таким «Ок, у вас всё хорошо, вы получите визы, но мы не можем их выдать вам сейчас, нужно привезти новое свидетельство, поскольку это недействительно из-за неправильного оформления, приехать может кто то один из вас с паспортами». После этого он отдал оригиналы документов, и выдал лист, в котором был галочкой выделен документ о смене фамилии.

Настроение было непонятным, с одной стороны, нам сказали «да», но с другой это придётся снова ехать в Варшаву, а это время и деньги.
Вернулись обратно, созвонились с Валерием, который уже и без того помог нам массой информации, рассказали о проблеме более подробно. После чего сотрудники Центра Грин Кард связались с консульством и попросили принять новый документ и наши паспорта с победителями, которые поедут на интервью 16 декабря. В посольстве дали согласие, но предупредили, что это решение будет на усмотрение консула.

И вот 18.12.12 долгожданные визы в паспортах, о чём было сообщено по электронной почте.

Вот такая история.

Огромное спасибо сотрудникам "Центра Грин Кард", особенно Валерию Суряеву, за терпение, понимание, консультации и руку помощи в тот самый момент, когда это было очень нужно.

Всем кто ещё только собирается на интервью, желаем удачи и советуем внимательно проверить документы, наличие гербовой печати это не гарантия его подлинности, решить всё может одна небольшая помарка.

Тем, кто ещё не выиграл - играйте и помните, если это ваша карта, то она обязательно вам выпадет!
smile*thumbs_up* Congratulations!
The road by walking
Класс! Вот тЕ на, повезло так повезло, да, еще с первого раза! smile*yahoo*
Вот бы такого счастья всем нам. smile:-)

Желаю быстрой и легкой адаптации! smile*yes*
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Хорошо,что все хорошо закончилось для вас.Поздравляю! smile:-)
Ну, и теперь "дежурные" вопросы smile:-[ - куда и когда летите? smile:-)
Поздравляю! smile*yahoo* smile*dance* Скорейбы и мне с семьёй услышать в Варшаве эти заветные слова:*ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕНЫ*! smile:-) Удачи вам на новом месте!Когда и куда собираетесь лететь(если не секрет)????
kir575,
smile*yahoo* Поздравляю! You're lucky smile*dance*

А разве требуется предоставлять "свидетельство о смене фамилии" ? Получая обычную В2 в посольстве не требуют "свидетельство о смене фамилии" .
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Молодцы!!!! smile*yahoo*
Цитата
IrisKa-Ya пишет:
Хорошо,что все хорошо закончилось для вас.Поздравляю!

Ну, и теперь "дежурные" вопросы - куда и когда летите?


К знакомым, недалеко от Нью Йорка, а вот когда, это ещё решаем.
Цитата
Tatiana7 пишет:
А разве требуется предоставлять "свидетельство о смене фамилии" ? Получая обычную В2 в посольстве не требуют "свидетельство о смене фамилии" .

Тут смотрят справки о несудимости, просто перестраховаться хотелось, по этому и сделал на прошлую и настоящую фамилию, там ещё у одной пары прицепились к свидетельству, девушка меняла фамилию, ей тогда было примерно в 9 лет, когда мать вышла второй раз замуж, точно сейчас не вспомню, но что то она минут десять объясняла женщине в окошке где принемают документы.
Цитата
Tatiana7 пишет:
А разве требуется предоставлять "свидетельство о смене фамилии" ?

Tatiana7, если фамилия менялась, то свидетельство необходимо. Если фамилия менялась при заключении брака, то это будет отражено в документе о браке и надобности в дополнительном свидетельстве нет. Почитайте тему Поменял фамилию.

kir575, поздравляю с получением виз! Кстати, а перекрестного опроса не было! Многие его так боятся, что порой не решаются узаконить свои отношения, а зря. Скажите, много ли фотографий посмотрел консул и просил ли показать свадебные?

Удачи!
kir575,
Ирина (модератор), спасибо!
При заключение брака фамилию мужа сразу не взяла,так как не хотелось менять все действующие документы (вн. и загран .паспорта,права и свидетельства о недвижимости) Только через несколько лет, когда приобретала новую недвижимость и загран уже истекал,взяла фамилию мужа. В свидетельстве о браке стоит моя девичья фамилия. При получение В2 никто ни разу не спрашивал "свидетельство о смене фамилии" .Да,видно придется позаботиться о" свидетельстве о смене фамилии" smile%-)
Изменено: Tatiana7 - 22.12.2012 15:35:48
Ирина (модератор),
Приветствую )) перекрёстного опроса не боялись, вопросы которые задают мы смотрели, сложного там ничего нет, если отношения настоящие, то сложности ответить на них не составит. Что касаемо фото, то консул спросил зимние, поскольку летние могут быть сделаны уже после заключения брака. Мы показали фото с моего дня рождения в прошлом январе, больше никаких он не смотрел. Свадебные даже не глянул.
Мои поздравления! Хорошо, что не пришлось ещё раз ехать, лишние нервы и деньги. Не может не радовать хорошее отношение сотрудников в Варшаве при разрешении сложных ситуаций)
Renton, WA state
Поздравляю!!! smile*yahoo* Удачи вам!! smile:-)
У меня вот такой вопрос: когда вы отправляли заполненные формы в KCC, прилагали ли дополнительно что-нибудь в доказательство нефиктивности брака (фотографии, например)?))
Цитата
Zh.V. пишет:
Поздравляю!!! Удачи вам!!

У меня вот такой вопрос: когда вы отправляли заполненные формы в KCC, прилагали ли дополнительно что-нибудь в доказательство нефиктивности брака (фотографии, например)?))



такие доказательства нужны во время интервью
Цитата
Zh.V. пишет:
Поздравляю!!! Удачи вам!!

У меня вот такой вопрос: когда вы отправляли заполненные формы в KCC, прилагали ли дополнительно что-нибудь в доказательство нефиктивности брака (фотографии, например)?))


Нет, этого не требуется. Фото возьмите с собой на интервью, желательно чтоб были не только летние, а всех пор года и где присутствуете не только вы вдвоём.
Поздравляю Вас. Удачи и счастья в дальнейшем smile*dance* smile*dance*
Ого, МОМ уже 130$ стоит. Только бы они визовый сбор не поднимали smile:-)
Picasso и kir575, спасибо за ответы smile:-)
Цитата
Ёжик пишет:
Ого, МОМ уже 130$ стоит. Только бы они визовый сбор не поднимали

Визовый наоборот снижен с 890 до 330$, ещё бы год назад МОМ показался бесплатным по сравнению с ним ))
Страницы: 1