« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
18.12.2012 в Киеве (DV-2013), Как было и особенности
Всем форумчанам, да и самим организаторам форумов, подобных этому, БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Интервью успешно пройдено несмотря на морозы smile:-). В этом году выигравшим украинцам очень повезло-не надо ехать в Варшаву (со всеми вытекающими последствиями типа шенгенской визы и т.д.), прохождение медкомиссии и интервью в Киеве. Правда со сменой правил чуть не пролетели - сидели и ждали письмо с Кентуки и только за месяц до интервью, случайно, проверили результаты выиграша а там - приглашение на собеседование, вот как судьба повернулась, думали уже все - или потерялось где-то письмо или кто с ящика вытащил, у нас такое бывает.

Теперь по теме. Ну в общем процедуры стандартные не раз описанные на форуме.

Из особенностей:
1. Оплатить за прохождение медкомиссии может любой совершеннолетний член семьи (в Киеве Михайловкая 8, необходимы - загранпаспорта, распечатанное приглашение на интервью и деньги ($125 на взрослого и $100 на ребятенка в нац. валюте-грвн, правда курс у них завышен явно), приезжать не ранее 08-30 - всеравно начинают работу с 09-00 и вызывают по фамилиям (по предварительной записи в клинике), об этом уже писалось, очень переживали за отсутсвие прививок типа краснухи и гепатита-в детстве не делали, хотя врач в местной поликлинике сказала что в те времена, 90-95, вреде делали какую-то комбинированную прививку - короче ничего не докалывали(еще в больнице взяли справку о том что второй член семьи как бы болел краснухой);

2. Внимание! Обязательно зарегистрируйтесь на сайте ustraveldocs.com c созданием на каждого взрослого члена семьи и ребенка, имеющего проездные документы, своего логина и пароля, причем логин должен быть в виде адреса электронной почты, т.е. если у кого нет адреса эл. почты необходимо его создать, лучше на всемирноизвестных почтовых сайтах(пригодится в США), это необходимо чтобы получить штрих-код для доставки Ваших загранпаспортов с визами курьерской службой ТНТ;

3. Зашли в посольство первые а приняли последними(не смотря на двухмесячного малыша)-наверное все дела складывают в стопку и кто был первым вызывают последним;

4. Документы: подали формы д-230 на новорожденного, загранпаспорта, внутренние паспорта + их копии(которых не было - работник посольства, правда, сделала бесплатно), дипломы только основного заявителя(два с колледжа и один со школы-восьмилетки)+копии, свидетельство о браке + 2 копии, свидетельства о рождении+копии, приписное+копия, по 2 фото 50*50(обрезаное заблаговременно), справки об отсутствии судимостей, спросили о документе, подтверждающем финансовую состоятельность(в принципе, я думаю, он не обязателен, потому что вопрос звучал не дайте а "имеется ли?"), мы предоставили справка с банка о наличии депозита($10 000) ну и дали копию техпаспорта на квартиру(1/4 часть двухкомнатной)-это уже было по нашей инициативе.

5. Вопросы на интервью: Do you speak English? - No We don't, подальше спілкування було державною мовою: -Кто выиграл Green card?, -Вы в этом году поженились?-Нет в прошлом, в этом году у нас родился сын, - Sorry, Когда Вы поженились? -назвали дату, -Есть ли у Вас знакомые в США? - Да, есть. Поздравляю, Ваши визы одобрены. Good luck! Все интервью длилось около двух минут ...а ждали два с половиной часа. Зашли первыми в 0845 а вышли из посольства в 1200 вот так.

Всем удачи, если что спрашивайте...
smile*yahoo* ПОЗДРАВЛЯЮ ! Успехов вам на новом месте! smile:-)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*thumbs_up* smile*bravo*
Когда и куда планируете?
Я конечно дико извиняюсь но это я писал о своих детях и внуке(сыну и невестке по 22 года внуку 2 месяца) об этом и ник свидетельствует . Сам я играю в гринку уже более десяти лет а в прошлом году заполнил анкету на невестку(сыну на тот момент не было 21). И что Вы думаете невестка с первого раза выиграла...Ну Вы понимаете что все организационные вопросы решал Я так что благодарю за поздравления и присоединяюсь к поздравлениям сам и рад буду ответить на любые вопросы по теме...Ну и конечно же ждем результатов DV2014... smile:-)(или воссоединение семьи через пять лет)...
Планируем отправить детей в мае месяце, пока остановились на местечке Stewartsville, NJ там мои знакомые, а там будет видно еще время есть...
Восхитительно, просто нет слов! smile*bravo*
Вот и подарочек под Новый Год, а значит наступающий несомненно будет счастливым! smile*yes*
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Принимайте мои поздравления! smile*yahoo* smile*yahoo*
Щиро дякую!!!
Поздравляю!!!! smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
Father-in-law,
Скажите а они делали перевод документов?
А копии нотариально заверяли?

Удачи Вашим детям в Америке)) smile:-)
Цитата
Lepistina пишет:
Father-in-law, Скажите а они делали перевод документов? А копии нотариально заверяли?
Удачи Вашим детям в Америке))

Спасибо!
На Ваш вопрос отвечаю-перевод документов в Киевском посольстве США для граждан Украины делать не нужно(естественно если они на державній мові або на російській), копии заверять тоже не нужно, достаточно простой ксерокопии документов, указанных выше...

Кстати сегодня звонили из ТНТ о прибытии паспорта с визой, удивительно оперативно(напомню интервью было во вторник 18 декабря), правда только паспорт сына, основного заявителя(невестки) обещали в понедельник. Я так думаю это связано с датой регистрации - Я сына зарегистрировал в последние минуты перед отъездом в Киев(кстати это отдельная история как-нибудь отпишусь) ну а у невестки в паспорте будет две визы - на нее и на внука...
Father-in-law, ПОЗДРАВЛЯЮ:))
Здраствуйте! Найкращі вітання, успіхів Вам і Вашим дітям! Опишіть будь-ласка конкретніше проходження медкомісії, в заключенні кажуть що в конверті? Дякую!
Изменено: Vadik00786 - 23.12.2012 22:58:23
Цитата
Vadik00786 пишет:
Здраствуйте! Найкращі вітання, успіхів Вам і Вашим дітям! Опишіть будь-ласка конкретніше проходження медкомісії, в заключенні кажуть що в конверті? Дякую!

Дякую за вітання! Про проходження медкомісії вже дуже багато в подробицях розписано. Фактично, це формальність, для людей, які не хворі на туберкульоз та, вибачте, сифіліс. Після проходження комісії видали два конверти-білий, запечатаний, який подається в посольство, та сірий з флюорографією, який необхідно подати в США по прильоту...Про результати проходження медкомісії повідомляє лікар-терапевт(до речі, дуже багато людей проходили повторну флюорографію (за додаткову платню), що викликає у мене деяку підозру, але це моє особисте враження прошу на нього не зважати). Дивно, що в наш час доводиться ще тягати з собою цей величезний сірий конверт, хіба не можна було його зробити в цифровому вигляді(диск СД обо інший цифровий носій...)?
Поздоровляю!!!!Хоча в мережі спілкуюсь завжди на російсьй мові та коли бачу українську це приємно вражає) Успіхів Вам і Вашим "американцям") Доречі з якого регіону ВИ?
доброго дня! Скажiть будь-ласка дитину вписували в паспорт i батьку i матерi, чи лише комусь одному? Скажiть як правильно?
Цитата
Vadik00786 пишет:
доброго дня! Скажiть будь-ласка дитину вписували в паспорт i батьку i матерi, чи лише комусь одному? Скажiть як правильно?


Правильно так, як ви собі виберете. Щоб вписати обом не потрібно заяви нотаріальної, тож ви зекономите. Якщо матері, то віза буде лише в її паспорт на двох. Якщо ви хочете в майбутньому передати дитину бабі чи діду, або відправити маму з дитиною,тоді робіть окремий проїздний документ, як і я зробила і багато хто іншій.Вирішувати вам... smile:-)
Father-in-law,
Поздравляю вас и ваших детей!Удачи!!!
Страницы: 1