« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Собеседование в Киеве 12.12.12 (DV-2013)
Вот и наша история собеседования.

Пришли под посольство с 2 детьми в 8.30. Сумку оставили в камере на вокзале.Когда вышли сотрудники посольства, спросили какая виза. Я ответила просто "Грин карта".Тогда попросили показать регистрацию на доставку паспортов, где есть штрих коды и загран. паспорта. На обратную сторону паспортов приклеили штрих коды, которые сканировали с той регистрации.У меня еще была дамская сумочка, но я вовремя заметила, что ни у кого нет сумок, кроме как документов в руках.Побежала в "камеру хранения", если так можно сказать, что напротив посольства и заплатила 25 грн.

Прошли в посольство. Ну все как и у всех, проверка на метал, телефоны быстренько выключили, зажигалки, бумажник- все отдали сотрудникам охраны. Но сами деньги на оплату виз нужно брать с собой в конверте.Дальше пропустили в другое здание, там дали талончик с номером, предупредили, что нужно ждать нашего номера на табло, которое висит над каждым окошком и тогда подходить. Ну в общем, мы даже не успели раздеть детей. как уже наш номер высветился на табло.Все документы офицер консульства запрашивает сам.

Итак
1) по 2 фотографии( обязательно дома разрезать как делали для отправки документов в Кентуки, а то мы мучились детскими сломаными ножницами "Зайчик", которые нам дал с ироничной улыбкой офицер. Муж как-то их "покусал", но хорошо, что не возмущался.
2)загранпаспорта,внутренние паспорта ;
3)все свидетельства о рождении с копиями( для взрослых тоже);
4)свидетельство о браке с 2 копиями;
5)все дипломы с приложениями.А на мой диплом магистра еще и копию.
6)Белый конверт( разрезал при нас нормальными ножницами smile=-O )
7) Справка о не судимостях на меня и мужа (у меня была смена фамилии при браке, так в справке нужно чтобы эти две фамилии фигурировали).
6)Военный билет с копией, у нас копии не оказалось, что огорчило и нас и офицера, каждая копия 1 доллар;
7)Документы о финансовой независимости( у нас была справка из банка о наличии средств (на счету было 36 тис.грн. и документы на квартиру)
8)дальше дал мужу квитанцию и в кассе провели оплату. Обязательно иметь либо всю сумму в грн. либо в долларах.Обязательно.

Дети играли в детской комнате, а мы нервно ждали собеседования. Консул был молодым и симпатичным, говорил по украински очень не плохо.
Клятву мы давали все, наши дети тоже подняли правую руку, что рассмешило и нас и консула.Вопросы были очень простыми. Он задал всего 5 вопросов.1) Знаем ли мы английский, я сказала, что немножко 2) Спросил, кем является для нас поручитель 3) Кем работает мой муж 4) Были ли мы раньше за границей 5) когда хотим ехать в Штаты.Дальше улыбнулся и долгожданное... "Ваши визы одобрены".
Поздравляю! smile:-)

Интересная дата собеседования 12.12.12 )))
smile*yahoo* Поздравляю! smile*rose*
А с какого раза вы выиграли )
Дата собеседования для нас самих была очень интригующей)))Выиграли с .....первого раза smile;-) smile8-)
Молодцы!!!!!!!!! smile*dance* smile*yahoo* smile*hi*
Спасибочки!!!!
llia,
А скажите в какой банк деньги клали? Они сейчас все лопаются без конца smile:-(
Вітаю! Успіхів Вам! Скільки проплатили у посольстві? В яке місто направляєтесь в США?
Удачи, СЧАСТЛИВЧИКИ!!!!!
Доброго вечера! Муж предприниматель, счет открыт давно. Но я знаю случаи, когда деньги на собеседование клали, а потом снимали.Это занимало несколько дней.Мы направляемся в Манчестер, штат Нью Хэмпшир, просто там нам помогут на первых порах.
llia,
Простите, еще один вопрос, а вы апостыль на справку о несудимости ставили? smile:-[
Цитата
Lepistina пишет:
llia,

Простите, еще один вопрос, а вы апостыль на справку о несудимости ставили?


А зачем.

Апостиль ставится на документы об образовании, и то при условии что Вы хотите подтвердить свое образование.
Изменено: SL_UA - 16.12.2012 17:36:10
Скажіть будь-ласка, якщо я правильно зрозумів переводів (диплома, всіх свідоцтв, справок....) не потрібно? Потрібно копії завіряти нотаріусом? Дякую!
Здравствуйте!Если конечно украинский и русский язык то перевод документов делать не надо. Заверять не надо.Только копии и все.
Да и еще, апостиль также не нужно делать на справку о не судимости.
поздравляю! удачи вам
Спасибо большое)))
llia,
просто на сайте написано что переводы делать надо и потом их нотариально заверять, но видимо в каждой стране по-своему!
Значит одной проблемой меньше! smile:-)
Удачи Вам !!!!!
Страницы: 1