« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
6 декабря, Москва (DV-2013)
Всем привет! Сегодня было интервью в Москве, виза одобрена! Подробности по возвращении
мои поздравления:)))) нам бы тоже поскорее:)))
ждём возвращения smile*rose*
Ура!!!!! smile*beer* smile*dance*
smile*beer* smile*beer*
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!! smile*thumbs_up* smile*beer* smile*yahoo*
Поздравляю! У Вас какой выигрышный номер?
Поздравляю! smile*yahoo* smile*dance* Молодец!Удачи на новом месте! smile;-)
Поздравляю!!! Ждём расказа как всё было!
Поздравляем очередных счастливчиков! smile*bravo* Как всё прошло?
Огромное спасибо всем за поздравления!!!

Наконец-то ожидание закончилось, интервью состоялось. Мой номер 7500.

Начну все по-порядку. На пятое декабря 10.00 я была записана в Филатовскую больницу для прохождения медобследования, все прошло очень быстро. С собой у меня были: сертификат о прививках (2 недостающие прививки я доставляла в своей поликлинике), рентген с описанием, анализ крови, сделанный в лаборатории ИНВИТРО, и конверт для посольства был получен за 20 минут.

На шестое декабря интервью было назначено на 8.00, к посольству я подошла к 7.30 и очередь на тот момент уже была достаточно большая. Ближе в восьми всех стали запускать внутрь, при этом сказав приготовить загранпаспорт, приглашение на интервью и распечатку о доставке документов. На входе досмотрели сумки, после чего надо было пройти сдать телефоны, фотоаппараты, айподы и т.д. Далее я подошла к одному из трех окошек, где сканируют штрих-код на распечатке о доставке документов, и говорят пройти на второй этаж к 1 или 2 окну, где уже выдают квитанцию для оплаты 330 долларов. После оплаты я немного подождала, и меня уже вызвали ко второму окну, приняли документы и отправили сдавать отпечатки пальцев.

Из документов взяли:
свидетельство о рождении (оригинал, копия, перевод)
диплом (оригинал, копия, перевод)
заверенная копия трудовой книжки (перевод)
справка о несудимости (оригинал, перевод)
справка из банка (оригинал, перевод)
запечатанный конверт с результатами медобследования

После того, как я сдала отпечатки пальцев, мне сказали еще подождать, пока вызовет консул на интервью. Ждать пришлось до 11 часов, а само интервью прошло за 10 минут. И виза была одобрена!!!

Все прошло хорошо, я вернулась домой и жду теперь паспорт с визой!
Цитата
katarined пишет:
Мой номер 7500.

... а само интервью прошло за 10 минут. И виза была одобрена!!! ...



Хотя и так всем известно, что в основном задают стандартные вопросы, плюс уточняющие, но чисто ради любопытства хотелось бы услышать, какие вопросы были заданы Вам, да, и вообще в какой последовательности все происходило.
Так как, когда читаешь такого рода посты, проходишь всю эту процедуру вместе с героями рассказа и так самому хочется оказаться на Вашем месте.

***

А так желаю Вам удачи в - новой стране - в новой мечте - под названием США!!!
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Ура! Поздравляю! smile*yahoo*
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
katarined,
Поздравляю! А, если не секрет, какая сумма была указана у вас в банковской выписке? Affidavit of Support у вас ведь не было?
Цитата

Хотя и так всем известно, что в основном задают стандартные вопросы, плюс уточняющие, но чисто ради любопытства хотелось бы услышать, какие вопросы были заданы Вам, да, и вообще в какой последовательности все происходило.

Так как, когда читаешь такого рода посты, проходишь всю эту процедуру вместе с героями рассказа и так самому хочется оказаться на Вашем месте.
***
А так желаю Вам удачи в - новой стране - в новой мечте - под названием США!!!


Спасибо!! Без удачи никуда smile:-)
Когда начинается интервью, первым делом консул просит поднять правую руку и поклясться в том, что вся информация в анкете, а также дальнейшие ответы - это правда. После этой процедуры мне были заданы следующие вопросы:
Вы выиграли грин карту?
Что почувствовали, когда узнали о выигрыше?
Кем вам приходится тот человек, адрес которого указан в анкете?? (у меня сестра живет в США)
Как сестра попала в США? И рада ли она тому, что вы выиграли в лотерее? Наверное она вас очень ждет?
Собираетесь ли вы жить у сестры первое время?
Далее консул посмотрел в анкете, что я за последние 4 года часто летала в США и спросил, сколько длилось самое большое пребывание в США?
Потом сказал. что больше вопросов нет и, добавил, что пони экспресс доставит паспорт с визой примерно через неделю.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
katarined, Поздравляю! А, если не секрет, какая сумма была указана у вас в банковской выписке? Affidavit of Support у вас ведь не было?

Спасибо за поздравления!! В выписке у меня была указана сумма, если перевести в доллары, чуть больше 4000 $. Affidavit of Support на всякий случай у меня был, но отдавать его я не стала, подумала справки хватит
Поздравляю и удачи вам! smile:-) smile*yahoo*
Спасибо за поздравления!!! Сегодня прислали паспорт с визой smile:-) smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
katarined,
поздравляю от всей души! Наверное, были самые последние после невест и прочих (хотя ровным счётом ничего не имею против невест - каждый устраивает своё счастье, как может)?

Тоже очень быстро пришёл паспорт с визой. И это, и лёгкость прохождения интервью навевает мысль, что мы нужны Америке smile;-)
Цитата
Александр Рабинович пишет:
katarined, поздравляю от всей души! Наверное, были самые последние после невест и прочих (хотя ровным счётом ничего не имею против невест - каждый устраивает своё счастье, как может)?
Тоже очень быстро пришёл паспорт с визой. И это, и лёгкость прохождения интервью навевает мысль, что мы нужны Америке

Спасибо!!!! smile:-) Паспорт быстро вернулся и интервью прошло просто замечательно. Я практически самая последняя проходила интервью, (по визе невесты было четверо)), консул - был тот "лысый дядечка" про которого не раз здесь уже писали. Вы наверное тоже последним проходили интервью? Долго пришлось ждать своей очереди?
Страницы: 1 2 След.