« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне свидетельство о разводе с первой женой (общих детей нет), если я сейчас женат (есть ребенок) для заполнения документов после выигрыша. Заранее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
13 ноября, Варшава. (DV-2013), 2 визы получены
Приехали мы в Варшаву 12ноября в 6 утра. Сразу поехали в отель Атос в 5 км от посольства. Несмотря на то что они заселяют с 14 часов нас уже в 6 утра заселили. Бронировали гостиницу через booking.com.

Отдахнув после дороги мы прогулялись по варшаве . сходили в их замечательный зоопарк и пошлии гтовиться ко дню Х.

13 ноября в 7.15 стояли как штык возле входной двери посольства. С нами еще стоял парень с Минска тоже выйгавший гринку, взрослая пара тоже с минска и остальные поляки. Начали запускать уже в 7.30 далее все стандартно.....знаменитый стеклянный коридор...8 окошко---отпечатки пальцев---оплата. а затем ожиание консула.

Парень с Минска пошел перед нами к консулу и буквально через минуты 3 уже получил одобрение визы..Затем пошла эта взростлая пара кторая тоже получила 2 визы без проблем.

Затем пошли мы!!!! Консул у нас был афроамериканский мужчина....очень клевый и прикольный. Он начал нам говорить про клятву, мы все поняли и поэтому он наверное решил что нам не надо переводчика...но после нескольких вопросов и выражений наших непонятных лиц он позвал переводчика) пару формальных вопросов про то как мы заполняли анкеты (сами или через агенство). Услышав что сами он немного удивился.
Затем спросил кем собираемс работать в Америке и какое у нас образование. В принципе по вопроосам было все. Но тут случилась небольшая проблемка!!! У нас в анкете не был указан адрес в америке (хоть чей-нибудь)...а нам сказали что это просто обязательно...мы начали просить консула на 30 мин съездить в гостиницу и позвонить другу в америку чтоб он сказал адрес...Он согласился....

Летев по варшаве 90 км в час и никогда так быстро не бегав мы неслись в гостиницу....Задя в скайп мы поняли что у них там уже 3 ночи и они все спят....мы решили позвонит на моб тел....с 4 раза сонный голос друга нам кое как сказал адрес....со словами что он нас конечно очень рад слышать))))
получив все таки этот заветный адрес мы уже летели в посольство и тут нежданчик....ПРОБКА которую никак не объехать...через час приехав в посольство там тоже была пробка тока уже из людей которые естественно не хотели нас пропускать и нагло лезли вперед...мы кое как просунулись к двери и объяснив всю ситуацию и показав номерок с посольства (от телефона и фотика) нас пустили....консул сразу увидел как мы влетели в комнату...в это время он разговаривал с парой какой-то которые вроде визу не получили..он подозвал нас мы отдали адрес...и все ОК GOOD LUCK и т. д.

мы на радостях полетели в гипермаркет где шлялись до самого вечера. Но приехав в гостиницу нас ждала не очень радостная новость: на нашем телефоне было 7 пропущенных вызов с польского номера...Зайдя в интернет мы поняли что это номер американского посольства...и тут пропала вся радость и веселье...еле заснув и подоравшись уже в 7 утра в 8 начали трезвонить в посольство...там нам сказали что иммиграционный отдел работает для звонков с 14 -16.00.....мы не зная что делать дальше пытались хоть как-т отвлячься гуляя по городу....Надеясь на удачу мы поехали на аннополь 19 к 13.30.. Ждали где-то минут 20 и тададам нам выносят наши конверты......и все проверив визу что она на месте не было пределу нашему счастью.....

Но все таки мы позвони в позвонили в посольство чтобы успкоиться окончательно. Женщина разговаривавшая на русском языке сказала что возможно у нас хотели уточноить какую-то информацию (мы предпожили что про адрес в америке потому что в конверте лежала бумажка на которой мы написали адрес консулу и там что-то было написно красны мы до сих не поняли что) но наверное они решили что это не так ж важно и поставили нам все таки американские визы. Вот так!!!
MY CONGRATULATIONS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем!
Поздравляю!!
И для нас 13 число оказалось счастливым.
Дальнейших удач. А куда направитесь?
ПОЗДРАВЛЯЮ! ЭКСТРИМАЛЬНО КОНЕЧНО, НО ХОРОШО ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ))))УДАЧИ В АМЕРИКЕ!
Поздравыляю!Удачи вам! smile*yahoo* smile*dance* smile:-) smile*thumbs_up*
спасибо. И мы вас поздравляем!!!!))) все таки 13 это не плохое число) Думаем в Нью-Йорк для начала.
Искренне рад за вас!!!! ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*dance*
Поздравляю!!! ну у вас и приключение выдалось))) главное,что визы одобрены и вас ждет светлое будущее!
Наши искренние поздравления, и приветствуем в нашем полку счастливчиков
Примите мои поздравления! Удачи!
Ну да,веселенькая поездочка у вас оказалась smile:-D Главное,что все хорошо закончилось.Удачи вам !!! smile*bravo*
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Анастасия Пономарева, а ШЕНГЕН как открывали?
Мы тоже поздравляем Вас и желаем УДАЧИ!!!! smile*rose*
Спасибо всем)) А шенген открывали через турфирму, стоило 150$ с человека, а делали где-то 14-15 дней.
Анастасия Пономарева, если не секрет,то через какую турфирму? и вы через них просто визу делали или всю путевку с проживанием?
Турфирма называется акуна матата. Находится на пр. Машерова 1. Но через них делали только визу. А отель Атос бронировали сами через booking.com. Только единственное там надо указыват номер кредитной карточки, но ни у меня ни у мужа ее не было, поэтому пришлось указать мамину. Никаких проблем не было, приехали в гостиницу и покзали листик с бронью и все. Отель на 3 дня обошелся нам в 142$ на двоих ( но оплачивать нужно только в злотых).
Спасибо большое! а то сейчас шенген самим получить проблематично
GOOD LUCK smile:))
Ребята, варианты безболезненного получения шенгенской визы для победителей из Беларуси перенесла в подходящую тему. Там ваши рекомендации быстрее найдут тех, кому они очень необходимы.
Страницы: 1