« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
6 ноября, Ташкент. (DV-2013), +2 визы
Всем Доброго дня!!!

Хочу поблагодарить Модераторов и Создателей этого замечательного Форума, а также Всех всех участников Форума, за советы и помощь в каждом шаге к достижению намеченной Цели, спасибо за сэкономленные деньги, нервы и время.

Ну вот все страхи и переживания позади + 2 визы ОДОБРЕНЫ. Вчера мы прошли интервью в посольстве США в Ташкенте. Играли второй раз, мысль начать играть в лотерею засела лет 10 назад, но все как то не доходили руки, а так же был страх, если вдруг выиграем, придётся сдвинуться с теплого насиженного места.

Добавить что то нового про прохождение собеседования наверно не смогу, все так как и описывалось уже 1000раз участниками Форума. Единственное что хочу подметить, с уверенностью почти в 90%, что на тот момент когда вы приходите в посольство уже всё решено. Девушка принимающая документы, просмотрела всё буквально краем глаза.

Документы которые взяли у мужа (главный апликант).
1. Паспорт + ксерокопия
2. свидетельство о рождении (копия+перевод)
3. свидетельство о браке (копия + перевод)
4. Свидетельство о расторжении брака (копия+перевод)
5. военный билет ( копия + перевод)
6. Аттестат о среднем образовании ( копия + перевод)
7. Аттестат о неполном среднем образовании ( копия + перевод)
8. Диплом с техникума (копия+перевод)
9. заключение медкомиссии
10. справки о несудимости ( копия + перевод)

У меня (жена апликанта)
1. паспорт + ксерокопия
2. свидетельство о рождении( копия + перевод)
3. копия свидетельства о браке + перевод
4. справки о несудимости(копия + перевод)
5. заключение медкомиссии

Совершенно не понадобился мой аттестат, трудовая книжка мужа,
А также СПРАВКА с банка (как не пыталась я её всучить) Так что не повторяйте наших ошибок не бегайте и не заморачивайтесь по поводу фин. состоятельности, именно в нашем посольстве эти справки не требуют.

Выигравших было много, нам было назначено на 8.00 утра, с нами проходили 3 семьи с детьми, мужчина с дочерью, три женщины одиночки, две молоденькие девушки, и ещё несколько мужчин.

Отказ был при нас только один – отказали совсем молоденькой девушке, она проходила самая первая – была жутко растерянна и напугана, почему ей отказали я не поняла, может из за того, что у нее было не достаточно образования, потому что судя по виду ей было не больше 16 лет.
Двоим женщинам в возрасте одобрили визы. И мужчине с дочерью тоже одобрили.

Следующие были мы, принимал консул в окошке №7, лысый, приятного вида, всё время улыбался и очень хорошо говорил по русски, далее сняли отпечатки пальцев, потом клятва.
Из вопросов
Где вы работаете?
Давно ли вы там работаете?
Что то напечатал в компьютере, и… а куда планируете ехать?
Мы- в Маями.
Он так округлил глаза О_О - В Маями? Почему?
Так как у нас там живут друзья.
Всё, после он так как то расслабился, что то стал быстренько печатать в компе.
И как бы между делом – А почему у вас не указанны дети?
Мы – у нас пока нет детей? Он мужу – и в первом браке тоже?
Муж – да
А почему?
Потом так нахмурился….. тут у нас всё опустилось, думаем ну всё, бездетных нас туда не пустят.
Он ещё, что то напечатал, и говорит, ну всё: ВСЕ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ. ВАШИ ВИЗЫ ОДОБРЕННЫ приходите в четверг. Уфффффф…….. Я чуть его в стекло, которое нас разделяло не поцеловала.

Из посольства мы буквально летели на крыльях. Всё!!!! Мы это сделали!!!! УРАААА!!!!!

Если есть какие то вопросы я с удовольствием на них отвечу.
Удачи Всем !!!!! И ещё раз Огромнейшее спасибо!!!! smile:-)
Поздравляю!!!! Желаю вам удачи в дальнейшем!!! Молодцы! Спасибо за рассказ
Hamelion, ПОЗДРАВЛЯЮ С УДАЧЕЙ и желаю успехов в Америке. попутно вопрос т.к. у вас уже все позади вы в курсе. какие страницы из военного билета нужно копировать а то он у меня советского образца а там страниц как в паспорте. ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ БУДУ РАД Еще РАЗ ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.
искренне поздравляю Вас с мужем. Удачи и успехов в Майами.
Поздравляю!!!Желаю удачи..Майями... smile:-) наверное там хорошо....пусть у вас всё сложится отлично,дорогие земляки!!!
НУ, вот .....ЕЩЁ ОДНИ СЧАСТЛИВЧИКИ!!!! УСПЕХОВ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! smile*beer* smile*thumbs_up*
так рад за еще одних счастливчиков!!!!!!))) удачи Вам!!!
Поздравляю! smile*yahoo* smile*dance* Удачи вам! smile:-)
Спасибо большое за поздравления и такие теплые и искренние пожелания smile:-)
Хочу в свою очередь пожелать Удачи в прохождении интервью всем тем, у кого оно ещё впереди. Не переживайте и не волнуйтесь, если все в анкетах заполнено верно - ваши шансы получить визы-100%. А тем кто в прошел собеседованиие - успехов в покорении Америки и легкой адаптации. Я так думаю не зря судьба всех нас выбрала!!!
KIRILL.S.,
Спасибо за поздравления smile:-) . Я скопировала и перевела все листы в военном билете на которых хоть что то было заполнено. Честно, я говорю когда девушка принимала документы она даже толком не просматривала, что там напечатано. А когда документы передали консулу, мы сидели как раз напротив его окна-он пару минут пролистал анкету, чтоб задать по ней пару вопросов в доки заглянул мимоходом всё у него несколько минут. Потому и сложилось впечатление, что всё было решено заранее. Удачи Вам!!!!!
Всё верно...Скорее всего, они знают на 90% какое решение примут в отношении победителей на собеседовании. Если мне назначат интервью, то я сразу пойму что и как..... smile;-)
О, в нашем полку прибыло! smile*dance*
Поздравляем!!!
Поздравляю!!! Желаю успешной адаптации.
У меня вопрос к Вам,
1) Надо ли переводить вкладыши (лист со всеми предметами и оценками) диплома?
2) Пользовались ли Вы услугами по переводу документов, если да то не могли бы дать их контактные данные?
3) Надо ли переводить трудовую книжку?
Спасибо.
Поздравляю! Желаю лёгкого перелёта и адаптации.
on.cloud.nine.333,
Спасибо:-)
Tom-UZ,
1.я переводила и прикладывала к диплому мужа-нам не вернули, значит нужен. Жене-не-надо, у меня даже аттестат не взяли.
2.да, переводили в центре переводов, тел.2336764, 2336775.нам переводила Эльвира,понравилось, что быстро-в течении1-2дней и нет очередей.
3.у нас трудовую книжку мужа не взяли, хотя мы её переводили.
Tom-UZ,
KODIROFF,
Спасибо большое:-) а вам желаю успешного прохождения интервью!!!!
Изменено: Hamelion - 08.11.2012 23:16:24
Hamelion,

СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЕ.Еще раз желаю вам удачи на Американском берегу.
Счастливчики ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!! Желаю моим землякам удачи на новой земле. smile*yahoo*
Спасибо за ответ и пожелания! Всего самого наилучшего Вам!!!
Страницы: 1 2 След.