« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
30 октября, Киев. (DV-2013), + 3 визы!!!
Мы - семья из 3-х человек (муж, я и ребёнок), на троих нам почти 60 лет! Играли второй раз ииии... Bingo!

В качестве благодарности всем тем, кто уже постарался на этом форуме, а также специально для тех, кто скоро будет благодарен, расскажем без многочисленных деталей, просто опишем самые важные моменты!

1. Кто-то (в нашем случае это был главный аппликант) едет в МОМ оплачивать медкомиссию, второй - занимает очередь в больнице (от ж/д вокзала маршрутка №198 до конечной). Утверждают, что пройдут все, и в 12.00 никто перед Вами двери не закроет. Доехать в МОМ можно на метро до ст. Крещатик, потом перейти на Майдан Независимости, выйти из метро, а там неск. минут пешком всего. Надо: загранпаспорта + приглашение, распечатанное с сайта + гривни (взрослые - 1010 грн., дети - 890).

2. Медкомиссия. Нужно: загранпаспорта + по 2 фото на взрослого + 1 фото на ребёнка + военник + прививочные паспорта. Всё поверхностно: взрослым - рентген и кровь, у кого на учёте, чем болели, какие операции были, носите ли линзы, хорошо ли Вы меня слышите, вес, рост, большой синяк после забора крови из вены. Брали выписку о прививках из поликлиники. Всего хватило. Ничего не кололи. Даже от гриппа не делали (накануне в нашей поликилинике сказали, что просто вакцины ещё нет). Результаты начали выдавать даже раньше обещанного - ок. 14.00.

3. На следующий день. Назначено на 9.00. На месте - около 8.20. Большая очередь, дождь, спрятаться негде, с сумками нельзя - сдавайте в "камеру хранения" за 25 грн. Телефоны, планшеты, ключи лучше отдать под номерок в посольстве. Берите непромокаемые папки и прозрачные пакеты для всего необходимого на случай непогоды (у людей документы "поплыли")! Жаждущих ехать в Америку было очень много, заняли очередь, но ребёнок промок насквозь, попросили охранника пропустить нас внутрь, поэтому зашли немногим раньше 9.00. Ещё перед входом нас попросили предъявить распечатанные с сайта документы о доставке паспортов со штрих-кодами. У нас было 3 листа с разными штрих-кодами на один адрес. Обязательно регистрируйтесь заранее и берите с собой распечатки! Затем нас проверили, технику отобрали, зашли непосредственно в посольство. Получили номерок. Не успели усесться - наш выход! На табло загорелся наш номер. Около получаса у нас брали документы и отпечатки пальцев.

ВЗЯЛИ:
1. Внутренние и загранпаспорта.
2. Все свид-ва о рождении + копии. Наши с мужем свидетельства ещё советские.
3. Свид-во о браке + 2 копии (т.к. на себя и на мужа).
4. Все доки об образовании (без оценок) + копии. У нас было: по аттестату + моих 2 высших + высшее мужа + справка из универа о получении второго высшего мужем.
5. Всунула (хоть и не совсем нужно было, т.к. сказали, что он - не главный аппликант) дипломы мужа о занятых первых местах в международных конкурсах по специальности (3 штуки) + сертификаты о повышении квалификации.
6. Справки о несудимости (их потом не возвращают) + копии.
7. Военный билет + копия.
8. Запечатанный белый конверт с результатами медкомиссии.

Спросил ещё, кто такие те, адрес которых мы указали для получения грин карт в штатах. Мы сказали, что это - лучшие друзья наших лучших друзей, тоже наши земляки. Сказали, что, вероятней всего, мы в аэропорту сменим адрес, т.к. тогда не смогли дать адрес друзей, ибо они переезжали, а их друзья имеют свой дом, поэтому так было безопасней. Много раз на форуме затрагивался вопрос о фотографиях. У нас тоже сразу спросили, когда мы их делали. Поэтому не экономьте, сделайте новые, если им уже испонилось полгода.

Особенно я обрадовалась, когда сказали оплатить 990$ за троих, т.к. в другой истории писали, что тем, кому визы не открыли, сказали оплатить за одного.

НЕ ВЗЯЛИ:
1. Трудовые. Вообще наотрез (может, потому, что мы завалили документами об образовании и наградами).
2. Документы, подтверждающие финансовую состоятельность. НО! Дело было так: работник консульства спросил, есть ли у нас такие документы. Я ответила, что есть документы на квартиру, владельцем которой является муж, но куплена в браке, поэтому и я вместе с ним владелица. Была оценка квартиры (частный оценщик). Сказал, что ничего пока не надо, но если спросит консул - предъЯвите.
3. Рекомендательное письмо от начальника (брали на всякий случай, как лишнее доказательство об опыте работы).
4. Переводы документов. Даже не просили, а мы и рады. Несмотря на то, что наши свидетельства о рождении и сертификаты мужа на русском языке.

Что нас удивило: в сумме мы пробыли в посольстве немногим более часа. Честно говоря, даже не успели толком рассмотреть посольство и начать переживать. Всё было быстро-быстро. Сели - встали сдавать документы - опять сели - опять окошко засветилось - еле поймали ребёнка, который мотался по игровой площадке - подошли к консулу. Консул, как мы поняли, украинка, ибо говорила она то по-русски, то по-украински, и слишком чисто. Не было намёка на собеседование на английском. У нас сложилось такое впечатление, что всё уже было решено.

Вопросы, которые нам задавала консул (очень приятная и улыбчивая девушка):
1. Первый ли у нас брак. Кстати, этот вопрос нам задал и работник посольства при подаче документов. У них прям "пунктик" какой-то на это счёт, что ли. Мы честно сказали, что у нас единственный брак + такой же ребёнок на двоих.
2. Какое у нас образование (мы дуэтом ответили, что высшее), и сколько у нас высших (я ответила, что у меня - два, а муж - что получает второе сейчас).
Всё. Больше вообще ничего. После этого девушка широко улыбнулась и поздравила нас с получением виз!

Мы очень благодарны участникам форума, которые писали свои истории, отвечали на вопросы, оказали информативную и психологическую поддержку! Будем рады ответить на Ваши вопросы, если таковые будут! Присоединяемся к пожеланиям уже прошедших собеседование: успешного прохождения и вам!!!
Изменено: on.cloud.nine.333 - 01.11.2012 12:23:34
smile*bravo* smile*thumbs_up*
Поздравляю! Как я мечтаю чтоб этот день уже наступил и для меня. Неопределенность просто убивает smile:-( . Удачи вам на новой земле! smile*dance*
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Поздравляю от всей души! smile*bravo* уже решили когда ехать?
Поздравляю вас smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Спасибо, что поделились своей историей прохождения интервью smile:-)
Удачи вам в Америке smile;-)
Поздравляю!!!!Желаю легкой адаптации!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю! Спасибо за подробный рассказ.
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!
Вітаємо! smile*yahoo*
Congratulations! smile*dance*
Glückwünsche! smile*yahoo*
Віншуем! smile*dance*
Congratulazioni! smile*yahoo*
祝贺您! smile*dance*
Grattis! smile*yahoo*
Поздравляем! smile*dance*
Радуюсь за вас от чистого сердца!!!! УДАЧИ!!!!! smile*rose* smile*dance* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Спасибо всем за поздравления! smile:-) Я уже второй раз редактировала наш сказ про то, как это было, ибо вспоминаются важные моменты, которые не вспомнились сразу.
Честно, до нас ещё не совсем дошло, что произошло! Вернее, вообще не дошло. И вообще, всё так легко, гладко и быстро прошло, что мы даже опомниться не успели, как уже принимали поздравления от консула! У меня в голове крутилась одна мысль: " Как, и это - всё?! А поговорить?!" smile*scratch* Я-то долго готовилась к тому, что заикаться от страха перед консулом начну, но у меня на это это даже не было шансов, ибо собеседование закончилось в ту же минуту, что и началось! Не верится. Просто не верится. Мы тааак этого дня боялись. Ждали, но боялись.
Мы когда с мужем начали писать повествование о том, как это было, муж сразу мне запретил совать туда свои эмоции. Мол, пусть всё по пунктам, чтоб людям полезно было, а не ерунду слезливую читать! Так я в этом сообщении напишу... Там мы по-деловому всё изложили, а теперь - немного эмоций... Аааааааа!!! smile*yahoo* Уррррррааааа!!! smile*dance* Этот день уже позади, зато теперь у нас впереди... smile*yahoo* Пусть будет сложно, но ведь это - такой шанс!
Ещё раз всем спасибо за то, что разделяете с нами радость! Ещё недавно мы были в ваших рядах и радовались за других, а теперь ждём пополнения, то есть Вас, - в наших рядах, чтобы все порадовались ещё и за самих себя! Ждём! smile;-)
Всё правильно, что не сдерживаите эиоций!!! Тут нужно просто кричать, смеяться, бегать прыгать!!!! smile*bravo* smile*dance* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* ....Как сказал один мой знакомый:"Иммиграция - это очень трудный процесс. ..как в плане средств так и в плане переживаний." ...Хорошо, когда через некоторое время, готовя стэйки у какого-нибудь озера в США, все мы будем делиться нашими переживаниями и победами....хоть небольшими, но ПОБЕДАМИ!!!!
Цитата
Confucius пишет:
Всё правильно, что не сдерживаите эиоций!!! Тут нужно просто кричать, смеяться, бегать прыгать!!!!


Confucius,
Вам просто не видно, но именно этим я сейчас и занимаюсь уже третьи сутки! smile*yahoo* smile*dance*
Поздравляю вас с победой! Удачи вам!
on.cloud.nine.333, куда планируете ехать?
Confucius,
пока планируем в Чикаго. Долго присматривались. Поначалу ну просто понятия не имели куда ехать, и вообще не понимали как можно выбрать город из такого многообразия. По многим критериям нравится город. Ещё присматривались к Питтсбургу, Сиэтлу. Кстати, сами американцы очень хорошо отзываются о Питтсбурге. Буквально на прошлой неделе разговаривали. Хоть мы ничего и не рассказывали про грин карту.
Но если вдруг у нас будет приглашение на работу, то поедем хоть в деревню. smile:-)
Цитата
Emmul9 пишет:
Поздравляю от всей души! уже решили когда ехать?

спасибо, что разделяете с нами нашу радость! smile:-)
Планируем лететь где-то в районе марта. Чтобы и запас был (не в последний день лететь), но и в зиму не очень хочется. У нас, получается, до самого конца апреля (до мая, в принципе) визы будут открыты. Пока распродадим имущество, подготовим все документы, наберёмся ещё информации, муж подтянет язык, здоровье укрепим, зубы, решим все вопросы - как раз весна! Я боюсь лететь на зиму, т.к. неизвестно, как ребёнок пройдёт акклиматизацию, да всё-таки в целом летом болеют гораздо реже. Страховки пока не будет, личный транспорт появится не в перый день, уж лучше перезимовать дома. А муж бы улетел хоть завтра, да без меня его не пустят. Я бы тоже хотела скорей начать проходить тяжёлый, но увлекательный первый этап в штатах, но разумней, пожалуй, чуть подождать. Но, может, изменится что-то, тогда изменится и наше решение. smile:-)
Поздравляю! Желаю успехов и в новой жизни в Америке.
Цитата
Confucius пишет:
через некоторое время, готовя стэйки у какого-нибудь озера в США


стать аборигеном выйти на пенсию и готовить стейки у озера Мичиган.
поздравляю, пусть исполнятся все пожелания.
Страницы: 1 2 След.