« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
23 октября, Киев. (DV-2013)
Прежде всего,хотелось бы от всего сердца поблагодарить всех участников и модераторов! Спасибо за поддержку и отзывчивость!

Киев,23 октября в 9:00 должно было состояться интервью. Мы с мужем и дочерью стояли возле посольства уже в 8:20. В 8:40 приятный паренек проверил ТНТ,наклеил штрих код на паспорта и мы вошли в посольство. Далее прошли через металлоискатель,сдали все содержимое карманов,получили номерок и уселись ждать. Но через секунд 15 загорелся наш номер и мы с выпученными от страха глазами подбежали к окошку smile:-D Девушка взяла весь стандартный пакет документов,который уже не раз описывали и участники форума и на сайте госдепартамента он был. Я на всякий случай делала переводы всех документов,их она тоже взяла. Но переводить было не обязательно) Далее-отпечатки пальцев,оплата (330$ на человека). Затем работник сказала "Ждите" и закрыла жалюзи. И мы ждали. 2 часа тянулись целую вечность,но мы старались не волноваться и не накручивать себя попросту. Сидели и прокручивали в голове наши ответы консулу,фразы на английском и прочие "красивые словесные заготовки" smile:-)

При нас отказали мужчине,у которого девушка живет в США. Еще отказали пожилой паре. Остальным одобрили вроде,но я точно не знаю. По грин кард мы сидели одни такие) И тут засветился наш номерок.

Консулом оказалась симпатичная девушка,чисто говорящая по-украински. Никаких злых дядек-консулов,снящихся мне в ночных кошмарах не обнаружилось smile*jokingly* Она сказала нам произнести клятву,что мы и сделали. Потом спросила кем мы работаем и кем хочет работать дочь. Потом сказала поставить подписи,улыбнулась,и произнесла желанное "Поздравляю! Ваши визы одобрены!" С этого момента все как в тумане. Мечты и вправду сбываются,надо просто очень сильно захотеть.

Удачи всем,кому еще предстоит пройти интервью. Ничего не бойтесь,поверьте,если вы правильно и грамотно оформили документы и не скрываете от консула какую то информацию,то ваш шанс получить визу близок к 100% Вперед,к американской мечте!
Изменено: LilyLily - 27.10.2012 13:03:59
Поздравляю с визами!!! smile:-)
поздравляем
Изменено: Mr. Kamolov - 27.10.2012 05:24:44
Мысл ограничено кругозором думающего
Мои поздравления)
РАД ЗА ВАС!!!! Молодцы!!!!
LilyLily, вы пишите, что сразу оплатили по 330$ на каждого члена семьи....основываясь на неудачном опыте Bransona заметил, что если есть проблемы с доками, сомнения и угроза отказа, то сразу оплачивается только за заявителя. Если я не прав, то поправьте меня.
поздравляю!! чтобы жизньв штатах устроилась так же легко как и ваше интервью)))
Цитата
Confucius пишет:
LilyLily , вы пишите, что сразу оплатили по 330$ на каждого члена семьи....основываясь на неудачном опыте Bransona заметил, что если есть проблемы с доками, сомнения и угроза отказа, то сразу оплачивается только за заявителя. Если я не прав, то поправьте меня.

похоже так и есть. если предвидится отказ, то оплачивает основной заявитель. из этого можно сделать вывод, что документы обработаны, проверены и результат предрешен.
гуманно. в связи с отказами всегда вспоминаю Armin van Buuren.
Если бы не упоминание о консуле -украинке ,то вообще не понятно где проходило интервью.LilyLily, Киев не центр мира.
LilyLily, от всей души поздравляем smile;-)
Цитата
IrynaG. пишет:
гуманно. в связи с отказами всегда вспоминаю Armin van Buuren.

ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
LilyLily,
поздравляем всю Вашу семью!!! Желаем успехов и дальше!!!
Единственное, что огорчило из Вашего рассказа, так это новость про переводы документов... Ранее все писали, что не требуются переводы ни с русского, ни с украинского. Люди даже лично в посольство звонили и узнавали... А у Вас переводы взяли... Подскажите, пожалуйста, Вы сами предложили, или у Вас их попросили? Спасибо!
Цитата
Confucius пишет:
Цитата
IrynaG. пишет:
гуманно. в связи с отказами всегда вспоминаю Armin van Buuren.

ПРОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

в теме "29 марта - Алматы. К сожалению, дали отказ. (DV-2011)" из-за того, что в первой электронной заявке он не указал своих детей. визовый сбор составлял 819 долларов.
Изменено: Ирина (модератор) - 28.10.2012 23:26:43 (добавлена ссылка)
Поздравляю от всей души!!!пусть ваша жизнь теперь течет как по маслу!удачных сборов-переездов и счастливой жизни в штатах!кстати, в какой город собираетесь,если не секрет?
Поздравляю Вас от души !!!!!Желаю удачи на новой земле!!! smile*rose*
Всем большое спасибо! Очень приятно слышать теплые слова)

Цитата
DVT пишет:
Если бы не упоминание о консуле -украинке ,то вообще не понятно где проходило интервью.LilyLily, Киев не центр мира.

Извините,забыла указать город,что поделать)

Цитата
on.cloud.nine.333 пишет:
Единственное, что огорчило из Вашего рассказа, так это новость про переводы документов... Ранее все писали, что не требуются переводы ни с русского, ни с украинского. Люди даже лично в посольство звонили и узнавали... А у Вас переводы взяли... Подскажите, пожалуйста, Вы сами предложили, или у Вас их попросили? Спасибо!

Не переживайте,переводы я сама предложила и никто их не требовал. Но,мой Вам совет,сделайте перевод самых важных основных документов. На всякий пожарный) в любом случае переводы вам еще понадобятся в Штатах smile:-)

Цитата
Emmul9 пишет:
Поздравляю от всей души!!!пусть ваша жизнь теперь течет как по маслу!удачных сборов-переездов и счастливой жизни в штатах!кстати, в какой город собираетесь,если не секрет?

Спасибо Вам) Первое время это будет NY т.к. там есть знакомые,а далее не планируем там оставаться. Будем путешествовать,смотреть,искать. Время всё покажет)
Изменено: LilyLily - 27.10.2012 13:02:38
Цитата
on.cloud.nine.333 пишет:
LilyLily,
поздравляем всю Вашу семью!!! Желаем успехов и дальше!!!
Единственное, что огорчило из Вашего рассказа, так это новость про переводы документов... Ранее все писали, что не требуются переводы ни с русского, ни с украинского. Люди даже лично в посольство звонили и узнавали... А у Вас переводы взяли... Подскажите, пожалуйста, Вы сами предложили, или у Вас их попросили? Спасибо!

В инструкции написано :
http://photos.state.gov/libraries/ukr...ns_ukr.pdf
ПЕРЕКЛАДИ: Документи англійською, українською та російською мовами подаються без перекладів. У разі необхідності, консул може попросити Вас зробити сертифікований переклад будь-якого документа.

Получается что переводы как-бы не нужны но консул может попросить перевод какого то документа. И если в тот момент перевода под руками не будет то придется его доносить и вообщем желтый лист отказа и ждать и нервы.... короче я для себя сделал вывод что все документы я переведу но заверять нотариально не буду. Кроме того на другом форуме посоветовали что если я планирую переезжать в США то так или иначе мне переводы там понадобятся. Разница лишь в том когда их делать перед интервью или после smile:) Консулу можно отдать копии переводом а оригиналы с мокрыми печатями оставить у себя. Если спросит с печатью то он есть под рукой.
Изменено: Виталий - 27.10.2012 13:03:31
☑заявка DV2013 →☑выигрыш→ ☑формы →☑приглашение →☑медкомиссия →☑интервью →☑визы→ ☐США
Цитата
Виталий пишет:
Получается что переводы как-бы не нужны но консул может попросить перевод какого то документа. И если в тот момент перевода под руками не будет то придется его доносить и вообщем желтый лист отказа и ждать и нервы.... короче я для себя сделал вывод что все документы я переведу но заверять нотариально не буду. Кроме того на другом форуме посоветовали что если я планирую переезжать в США то так или иначе мне переводы там понадобятся. Разница лишь в том когда их делать перед интервью или после Переводы после интервью отдают.

Подписываюсь под каждым словом! smile:-) Всё верно!
LilyLily,
Виталий,
оно-то верно, что если ехать в штаты, то всё равно придётся переводить все доки, только, начитавшись отзывов, мы решили, что раз переводы Киев не требует (в отличие от Варшавы, что и понятно), то имеет смысл переводить, а заодно и апостилировать документы, только после одобрения виз. А то и так сумма выходит нешуточная. Вдруг не дадут визы?! Будет жалко выброшенных на ветер лишних денег. Из переводов есть только свид-ва о рождении, браке и справки о несудимости (переводы последних вряд ли пригодятся). Как-то не ходили мы по такой ссылке... Смотрели на сайте посольства требования - ни слова переводах. http://ukraine.usembassy.gov/dv_docs.html Только оригиналы и копии. Расслабились, а теперь вот... Вряд ли уже успеем сделать, поэтому будем надеяться, что не потребуется ничего пока.
Страницы: 1 2 След.