« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
5 июля 2012. Москва. Админ.проверка в течение 1 месяца. (DV-2012), Попросили донести справку о несудимости жены, мое резюме и список публикаций
Привет всем,
по прошествии некоторого времени делимся своим опытом интервью в Москве. История будет интересна тем кто планирует выезжать позже.
Также отметим несколько моментов : фишки с UStraveldocs, о которых на форуме не упоминалось, медосмотр, как в самом посольстве в день интервью потеряли один паспорт и нашли, справка о несудимости).

Так наша история.
Все прошло не без нервов, дальше будет понятно почему.

1) О выигрыше узнали прошлым летом, после повторного розыгрыша результатов, счастливчиком стала жена.
Ощущения – и радость и некоторая растерянность, т.к. и в Москве все стало налаживаться + жена была на 6-м месяце долгожданной беременности.
Решили отложить с подачей документов пока ребенок не родится, чтоб потом не досылать анкеты.
Осень и зиму неспеша узнавали что к чему, собирали в кучку документы. Родился ребенок.
Ребенку нужно было оформить загранпаспорт, соответственно к 3-м месяцам его сделали.
Жена торопила с подготовкой и подачей документов, я наоборот старался процесс притормозить, чтоб уехать попозже, когда и ребенок хоть немного подрастет и деньги на отъезд наберутся.
В итоге анкеты мы отправили только в конце марта. Я большую часть времени зашивался на работе, жена в перерывах ухаживания за ребенком переводила справки.
В мае на email пришла информация о назначении интервью на начало июля. Я обрадовался, поскольку в этом случае 6-месячный срок действия визы захватывал бы Новый год, когда для нас было бы уехать предпочтительнее.

2) Справки о несудимости.
В начале апреля заказали справки о несудимости. Справки были готовы через месяц.
В целом все было гладко, пока не случился косяк со справкой жены. На моей работе был аврал, и выбраться за справками в рабочее время не удавалось никак. Я сильно не переживал, т.к. думал, что справки можно забрать в течение 2 месяцев после изготовления, но оказалось, что эти 2 месяца отсчитываются с момента подачи заявления на выдачу справки. В итоге свою справку я забрать успел, а вот справку жены уничтожили из-за невостребованности до того, когда удалось за ней выбраться в середине июня.
Первый раз услышал от жены столько мата в свой адрес smile:) Справку в тот же день заказали новую, но было понятно, что к интервью мы не успеваем. Кинулись спешно переводить оставшиеся документы.

3) Медосмотр.
Записались на медосмотр в Филатовскую больницу за неделю до интервью. До этого сделали необходимые анализы в Инвитро + у меня был снимок грудной клетки и ни одной справки о сделанных прививках.
У жены была выписка о прививках, но не хватало флюорографии. Флюорографию сначала долго не хотели делать, т.к. жена кормит грудью и не хотелось подвергать ее медицинским процедурам и облучениям, но потом решили все-таки сделать снимок, чтоб не нарваться на проблемы.
У ребенка было все что надо, т.к. планово делали в срок все нужные прививки.
На медосмотр в Филатовскую поехали все втроем. Прошли быстро – всех троих осмотрели, ребенку ничего не требовалось, т.к. все прививки были сделаны, жене как кормящей матери оставшиеся прививки можно было не делать, мне сделали 2 укола с необходимыми вакцинами. По деньгам обошлось 3500 с каждого + 1500 за мои прививки, итого 12000 рублей, провели там не более часа и получили 3 запечатанных конверта с результатами обследования.

4) ustraveldocs и Pony Express .
За 2 дня до интервью перевели и распечатали все оставшиеся дипломы и справки (переводили сами, некоторые шаблоны скачали из этого форума, за что большое спс участникам форума).
За день до интервью осознали, что не оформили доставку документов в DHL, стали судорожно искать что делать. В последний момент заметили, что нужно зарегистрировать каждого члена семьи на сайте ustraveldocs и взять еще и эти бумаги, а также, что эта регистрация служит доставкой через службу Pony Express, стоимость которой включена в стоимость рассмотрения документов, а DHL в этом случае не нужен.

5) Интервью и назначение админпроверки.
В итоге, в день интервью приехали к назначенному времени к Посольству США в Москве. При себе были полные комплекты документов по списку, но без справки о судимости на жену.
На всякий случай взяли еще и мои дипломы с копиями и переводами, а также выписки моих счетов, свидетельство о собственности на машину (мое) и квартиру (совместная). Поскольку были с ребенком, попросили милиционера пустить без очереди, к тому же в очереди все стояли на более позднее время. На входе сдали мобильники (забирают в камеру хранения все электронные приборы) и прошли внутрь. Там на 1 этаже показали девушке в окошке наши распечатки с ustraveldocs, она объяснила куда идти на собеседование. В кассе оплатили сбор $990 (по $330 на каждого) и сели ждать начала интервью.
Когда вызвали жену, женщина в 1-м окошке сказала, что жена может сидеть с ребенком и все документы могу сдать я. В итоге сдал полный комплект на жену: паспорт, свидетельство о рождении, аттестат и все дипломы, свидетельство о браке, справка с работы и копию трудовой, медицину, а также необходимые копии и переводы + квитанцию об оплате консульского сбора. Сказал, что справку о несудимости жены ждем в ближайшее время и сможем предоставить позднее.
Из моих документов была еще копия и перевод военного билета, ни один диплом не спросили.
На ребенка соответственно только загранпаспорт, свидетельство о рождении и медицина.
Мы на всякий случай принесли исправленные формы DS-230, поскольку в марте написали, что адрес проживания в США будет предоставлен на интервью, но они не понадобились. Дали паспорта и наши мартовские анкеты, где надо было вписать от руки написать эти контактные адреса и отправили делать отпечатки пальцев.

Тут случился очередной конфуз – полагая, что у меня в руках все три паспорта, после сдачи отпечатков на меня и жену, я заметил, что вернули мне только 2. Начал спрашивать где третий – женщина в окошке разводила руками и показывала что у нее нет.
Решил, что выронил его пока вписывал адреса в анкеты в соседней комнате, там не оказалось, подошел к ней еще раз – она разводит руками, показывает, что у нее на столе только клавиатура и ручка и ей его деть некуда, с другой стороны я тоже осознавал, что из рук я паспорта выпускал только в момент когда в первый раз передавал в окошке сдачи пакета документов.
Жена к этому моменту начала сильно нервничать, я тоже стал понемногу терять самообладание, поскольку перспектива потерять паспорт во время интервью ставила крест на всей затее. Осмотрев все углы, вернулся опять к женщине снимавшей отпечатки с просьбой подсказать как быть – она позвонила в то окошко, где у нас принимали документы и, о’чудо, паспорт оказался там, его нам попросту не вернули назад за ненадобностью в других окошках. Все и мы, и все кто был в зале и наблюдал за нами вздохнули с облегчением и порадовались за нас ))
Отдали паспорта обратно в 1-е окно и стали ждать вызова на интервью.

Примерно спустя полчаса нас вызвала молодая девушка - консул. Бегло посмотрела бумаги, к жене , которая выиграла лотерею у нее не возникла ни одного вопроса, дальше разговаривала только со мной – спросила работаю ли я по специальности, я ответил, что по первому образованию я физик, по второму экономист + у меня кандидатская по физике.
Сейчас работаю в сфере финансов, т.е. скорее по второму образованию. Ответила, что мне нужно будет принести резюме и список публикаций, и им необходимо время для проверки , а также донести недостающую справку о несудимости жены. С этим результатом и белой бумажкой где были перечислены недостающие документы мы и ушли.

Через 2 дня я выслал свое резюме и список публикаций на электронную почту согласно инструкции на белом листке, через неделю забрал справку о несудимости жены (пришлось заранее сделать доверенность на получение, т.к. жена через день после интервью улетела с дочкой отдыхать. Потом передал все эти документы в посольство, оставив в конверте на Северном входе.

6) Изменение адреса в ustraveldocs .
Потянулись дни ожидания. Параллельно обнаружил, что при регистрации на ustraveldocs неверно указал статус своей и дочкиной визы – всем троим указал DV1, хотя у меня как у супруга победителя он DV2, а у дочки DV3. Поменял статусы и поменял адрес доставки с домашнего на офис Pony Express, поскольку в будние дни все время на работе. Написал в консульство об этих исправлениях, спустя неделю получил ответ, что они передадут в соответствующую службу данную информацию. В итоге в начале августа получил смс-ку, что документы в офисе Pony-Express. Для получения конвертов на жену и дочку понадобилась рукописная доверенность от жены и свидетельство о рождении дочки. Вскрыв пакет Pony Express обнаружил там 3 желтых конверта с документами, которые подавались в посольство и прилепленные к ним на резинке паспорта с визами, со сроком действия до начала февраля, так что затея полностью удалась. Теперь планируем до конца года постепенно сворачивать в Москве дела и готовиться к отъезду в январе.
Поздравляю!!!!! Очень интересная и познавательная история, у меня интервью 6 декабря в Москве! Почти все документы собраны, начинаю переводить. Подскажите, пожалуйста, анализы в Инвитро можно сделать заранее или надо непосредственно перед прохождением мед.обследования? И есть ли какие-то особые требования к переводам документов?
Желаю счастливого продолжения вашей истории!! smile*yahoo*
Coppernic,

Скажите мне пожалуйста еще раз как долго вы ждали от момента отправки резюме и получения виз после интервью?
Coppernic, поздравляю!!

вы уже определились, куда поедете? smile:-[ smile:-[
Насчет анализов Инвитро - мы их сделали незадолго до интервью, примерно за неделю, так что по допустимым срокам давности подсказать не смогу.
Все переводы сделали сами, некоторые шаблоны скачали здесь на форуме. Их ведь заверять не надо, так что делали в достаточно свободной форме. Часть я старался отформатировать в похожем виде, как форма оригинала.

По срокам с получением виз было так:
5 июля собеседование,
10 июля выслал на e-mail консульства резюме,
17 июля отвез оригинал справки о несудимости жены и еще раз свое резюме непосредственно в консульство (оставляется у Северных ворот),
20 июля обнаружил косяк в формах ustraveldocs и написал e-mail в консульство, что там есть такая ошибка, что я ее исправил на сайте ustraveldocs и дополнительно сменил там адрес доставки (был изначально перед интервью указан домашний, но потом жена уехала отдыхать, а я все будни был на работе. Так как в выходные пони-экспресс не работает, то поменял на адрес их офиса, чтоб забрать пакеты самому).
25 июля получил ответ по e-mail, что эту информацию передадут в Immigrant Visa Unit для ответа,
27 июля получил ответ, что адрес должен быть ОК, наше дело все еще на рассмотрении.
6 августа пришел e-mail из ustraveldocs что документы переданы на доставку, забрал кажется 7-го.
Куда ехать - определяемся. Вероятнее всего Калифорния, но может и Нью-Йорк.
Еще по анализам - снимок грудной клетки с заключением врача делал в поликлинике где моя страховка от работы, проверил дату - 24 апреля.
Жена сделала флюорографию за неделю до интервью. Анализ крови (Siphilis RPR) делали также за неделю.
Изменено: Coppernick - 23.10.2012 22:49:20
А в январе не поздно будет уезжать? Мало ли, вдруг забастовки авиакомпаний какие-нибудь или вулкан проснётся. Так и визы пропасть могут.
В январе будет ехать в самый раз. Уже и билеты не такие дорогие и от работодателя рассчитываем получить сполна. Чтоб все авиакомпании разом на несколько недель забастовали, это из разряда фантастики. От катаклизмов конечно никто не застрахован, но если сильно прижмет - на корабле поплывем smile:)
Цитата
katarined пишет:
Поздравляю!!!!! Очень интересная и познавательная история, у меня интервью 6 декабря в Москве! Почти все документы собраны, начинаю переводить. Подскажите, пожалуйста, анализы в Инвитро можно сделать заранее или надо непосредственно перед прохождением мед.обследования? И есть ли какие-то особые требования к переводам документов?

Желаю счастливого продолжения вашей истории!!


Можно мне ответить на ваш вопрос про годность анализов, поскольку меня он тоже интересовал в свое время. Во время подготовки к медосмотру я задала его непосредственно в Филатовский центр. Мне сказали, что анализ из Инвитро и флюорография действительны в течение 3 месяцев.
Цитата
Coppernick пишет:
В январе будет ехать в самый раз. Уже и билеты не такие дорогие и от работодателя рассчитываем получить сполна. Чтоб все авиакомпании разом на несколько недель забастовали, это из разряда фантастики. От катаклизмов конечно никто не застрахован, но если сильно прижмет - на корабле поплывем

Да осенью и зимой билеты на самолет самые дешевые.
Изменено: Nik0lay - 24.10.2012 04:44:26
marie~, Coppernick
Огромное спасибо за ответы! А можно на интервью предоставить переводы документов без заверения их сертифицированным переводчиком? т.е. самой можно все перевести?
Цитата
katarined пишет:
marie~, Coppernick

Огромное спасибо за ответы! А можно на интервью предоставить переводы документов без заверения их сертифицированным переводчиком? т.е. самой можно все перевести?

Мы с женой все документы себе переводили сами, никаких вопросов это в Москве не вызвало (переводчиками не являемся).
Поскольку заверение перевода не требуется, то грамотного перевода как я понимаю более чем достаточно.
Цитата
Coppernick пишет:
Мы с женой все документы себе переводили сами, никаких вопросов это в Москве не вызвало (переводчиками не являемся).
Поскольку заверение перевода не требуется, то грамотного перевода как я понимаю более чем достаточно.

Cпасибо за ответ! Просто перед интервью в голове возникает много разных вопросов, но теперь буду точно все переводить сама)) Удачи вам и вашей семье
Цитата
katarined пишет:
marie~, Coppernick

Огромное спасибо за ответы! А можно на интервью предоставить переводы документов без заверения их сертифицированным переводчиком? т.е. самой можно все перевести?


Да, я так поняла, что можно. Сама поздно узнала об этом из форума. Переводила все сама, но нашла бюро переводов, которые предоставляют услугу "по сверке", т.е. ставят свою печать на моем переводе за полцены. Так что печать и подпись бюро переводов у меня были проставлены на всех документах. Только со справками из банка я уже не парилась, перевела и ничего не заверяла. Все прошло хорошо.
Цитата
Coppernick пишет:
В январе будет ехать в самый раз. Уже и билеты не такие дорогие и от работодателя рассчитываем получить сполна. Чтоб все авиакомпании разом на несколько недель забастовали, это из разряда фантастики. От катаклизмов конечно никто не застрахован, но если сильно прижмет - на корабле поплывем

Корабль плывёт долго. Вы не успеете пересечь границу до окончания срока действия виз.
Цитата
DV 2014 пишет:

Корабль плывёт долго. Вы не успеете пересечь границу до окончания срока действия виз.


ну что за пессимизм... ладно желаю Вам удачи! ) Не переживайте Вы так все успеем )
Страницы: 1