« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
18 октября, Киев. (DV-2013)
Вот и на моей улице наконец-то настал долгожданный праздник! smile*dance*
Расскажу вам всю мою историю, от начала любви к США до прохождения интервью.

Предистория
Я влюбилась в США еще в 2009 году, когда поехала туда по студенческой программе «Summer Work and Travel». Потом ездила еще в 2010 году, по приезду туда была счастлива, по истечению месяца поняла, что скучаю за домом(Украиной),писала маме,что хочу скорее вернуться,но она меня отговаривала и просила подождать до конца программы. Она была права,я дождалась и под конец программы я встретила прекрасного человека, влюбилась и домой уже не хотелось ехать, но время пришло уезжать дабы не нарушать законы уехала во время. Мы с ним встречались год-это постоянные скайпы,контакт, телефон,смски...Потом он ко мне приехал в гости на 3 недели. После его уезда я собиралась к нему уехать по туристической визе,собрала документы,поехала в Киев и тут бац-отказ!!!была в депресии,злая, была уверенна,что дадут визу после моих 2-х успешных виз,но нет....прошло время,мы расстались с парнем по его «очень хорошему» поступку(но с ним все еще поддерживаем связь).
Я решила зарегестрироваться в 2011 году на грин карту. Тихонечко все сделала, никому ничего не говорила, чтобы так сказать не «спугнуть» удачу и забыла про нее до 1 мая 2012 года. Настало время проверки результатов. Приезжаю с обычным настроением домой после свадьбы друга, маевки и сажусь за компьютер, проверяю новости в контакте, потом вспомниаю,чтонужно проверить результат. Тут уже все пишут,что не прошли...я уже в ожидании тоже не прохода, и.....просматриваю все быстрым взглядом, нахожу штрих код smile=-O , нет слов «Has not been selected» smile=-O ,что-то не понятно написано(при том,что английский я нормально знаю...я просто не сооброжала,что это правда!!!) начинаются возгласы счастья, слезы и неимоверное состояние внутри smile*yahoo* . Позвонила маме, она не понимая, неверя прибежала с базара и начала просить меня докозательств о победе smile:-) . Сразу начала я читать какие документы нужны для КСС, собрала, сфоткалась и послала все документы уже 10 мая . Пришли они туда уже 14 мая и все...опять ожидание...месяц икс-август.
Настал август, в этот день я себе гуляла с подругой тут звонит мама и взахлеп говорит «на форуме все уже пишут,что получили даты собеседования,быстро домй проверять smile:-D ». Я бегом домой на проверку даты и оп! 18 октября в 9.00 Киев. Состояние было у меня честно говоря...не очень, почувствовала какой-то страх, что не смогу правильно собрать документы или что-то типа того. Хотя я уже 2 года работала с Американским консульством, заполняла и собирала документы для студентов, ответственная, чего мне боятся- подумала я. Проспалась с этой мыслю и страх ушел. Опять все прочитала, перечитала, дочитала, записала и собрала, записалась на медкомиссию, забронировала хостел и ждала долгожданный день.

Медкомиссия
Я записалась на 17 октября( за день до собеседования). Хотела раньше записаться,боялась что не успею, но очень приятная тетенька спросила с какого я города, узнав,что с Одессы сказала,чтобы я туда-сюда не каталась записала меня на 17 число,сказала какие документы принести и сумму какую платить:

1010 грн
загранпаспорт
справку о прививках(спасибо садику в детстве( и маме,которая бегала за мной по всему садику и ловила меня),что сделали все мне прививки и ничего мне не доделывали)
3 цветные фотки 5*5(взяли 2 у меня только)
Приглашение на собеседование

Оплачивать едете на Михайловскую 8, сразу после этого на 198 маршрутке с вокзала едете на Николая Амосова 8 и в приемную 105 кабинет,там пишут вам какие кабинеты посетить и что там будут вам делать. Было так: 110-рентген, 119-кровь, 106-медсестра,103-терапевт. Я была везде первая и вы старайтесь прити по раньше,чтобы не стоять в этих длинющих и долгих очередях.За минуту после моего прихода в больницу навалил народ быстро. Мне повезло! Прошла медкомиссию, сказал терапевт,что с рентгеном у меня все хорошо и что я до 3 свободна(а тогда было 11 часов). Приехала в 3 за результатами,все быстро выдали и уехала отдыхать в хостел.

Хостел
я бронировала через сайт Hotel24.ua, после броин вам в течении 20 минут звонят и подтверждают вашу бронь и говорят,как оплачивать. Так ка мне нужно было переночевать 1 ночь, оплату я уже могла делать только на месте по приезду в Киев.Хостел ребята меня ОЧЕНЬ обрадовал! Чистенько, уютно, с ремонтом,я чувствовала себя как дома. Советую всем! Называется хостел «Dream Hostel», находится на замечательной, красивой улице Красноармейской 47. Стоимость ночи мне обошлось в всего лишь в 95 грн. Вообщем, переночевав там, я проснулась без капли волнения, собралась и поехала вконсульство.

Собеседование
Приехав к консульсву в 8 утра, запустили меня в 8.30. Было очень ветренно и холодно.Так приятно слышать было, когда стоит очередь на тур/бизнес визу и работник-парниша кричит для всех «Кто на грин карту?» я тихонечко поднимаю руку и говорю «я»-это неимоверно приятное оущение. Я зашла,меня ждала типичная процедура проверки на режущие предметы, сдала телефон и пошла в зал. Там мне скахали пойти в первый зал (для иммигрантов) и ждать своей очереди. Тут сразу же высветился мое номерок, работник взял у меня документы по степенно:

паспорта
свидетельсвто о рождении+копия
дипломы об образовании+ копия
справка с банка
справка о несудимости

Потом она начал просить фотку новую, а я говорю,что этой еще нет полугода и он от меня отстал с этим вопросом.
Сказал оплатить 330$ в кассу и вернуться с чеком, оплатила, вернулась и он сказал ожидать на стульчике. Мое ожидание длилось почти 3 часа. Было всего 10 человек на иммиграци: женихи, невесты, жены, воссоединение и я-единственная по грин карте. Я очень устала ждать и замерзла просто сидеть и ждать...было мучительно. Но меня вызвали по громкой связи к окошку, там сидела милая, молодая, украинка. Отдала все мои оригиналы,кроме заграника, дала расписаться на своей анкете, произнесла клятву и подтвердила,что все правда в моих анкета. Она просила у меня только 2 вопроса:
Замужем ли я?
Есть ли у меня дети?
Ответы были у меня отрицательные, она меня искренне поздравила и на этом мое собеседование закончилось.
Я аж от счастья расплакалась прям у окошка, собирая все свои документы. Это состояние нужно почувствовать!

Заключение
Желаю всем удачно пройти собеседование, чтобы вы получили такую же радость, как и я. Я рада за себя и завидую сама себе, что так все получилось, что моя мечта 3 годовая исполнилась наконец-то,что на самом деле все было легко и быстро, главное — внимание во всем! Уезжать я собираюсь в январе и в тот же город,где и проводила те 2 лета — Ocean city, Maryland...но только до осени 2013,так как городок этот очень маленький и живет только летом, но для первого времени, чтобы вспомнить английский и снова влиться в эту сферу ,в самый раз! Планы уже строю! smile*write*
10.10.11-регистрация --- 02.05.12 - выигрыш --- 10.05.12-отосланы документы --- 18.10.12- Успешное собеседование!!)
14.01.13 - США
Поздравляю!!!!! Удачи в стране Мечты!!!! smile:-)
Как здорово!!!! smile*thumbs_up* smile*yahoo* Я аж сама прочувствовала, каково это! smile*yahoo* Поскольку тоже влюбилась в Америку.. Правда, это моя 5-летняя мечта smile*in_love* Я тоже хочу расплакаться от счастья прямо у окошка smile*yahoo* smile:-D
П.с. Поздравляю вас от всей души!! smile*rose* Удачи вам!! Пусть и дальше ваши мечты сбываются smile:-)
Кристина, Поздравляю тебя smile:-* smile:-* !!!
Как же рада за своих земляков))))) smile:-) smile:-) smile:-)
Спасибо smile:-* большое smile*dance*
10.10.11-регистрация --- 02.05.12 - выигрыш --- 10.05.12-отосланы документы --- 18.10.12- Успешное собеседование!!)
14.01.13 - США
Поздравляю от всего сердца!Удачи на новой земле! smile*yahoo* А консул была украинка,а не американка???
украинка была-100%!)
10.10.11-регистрация --- 02.05.12 - выигрыш --- 10.05.12-отосланы документы --- 18.10.12- Успешное собеседование!!)
14.01.13 - США
украинка была-100%! smile:-)
10.10.11-регистрация --- 02.05.12 - выигрыш --- 10.05.12-отосланы документы --- 18.10.12- Успешное собеседование!!)
14.01.13 - США
Поздравляю smile:-) У нас это всё ещё впереди.
Kristina Fomina,
поздравляем Вас!!! smile*yahoo* Пусть Вам везёт и дальше!!! Спасибо, что делитесь! Можно один вопрос? Переводы документов не требовали ни с украинского, ни с русского? Благодарю.
спасибо smile:-*
я делала перевод с русского своего свидетельства о рождении. Но ничего меня не просили,так что переводы не нужны,которые на русском языке,ну и на украинском тем более smile:-)
10.10.11-регистрация --- 02.05.12 - выигрыш --- 10.05.12-отосланы документы --- 18.10.12- Успешное собеседование!!)
14.01.13 - США
Здравствуйте,Kristina Fomina, хочу спросить за регистрацию на http://www.ustraveldocs.com, вы регистрировались и как Вы получали свои документы с визой, через почту или лично? Поздравляю с победой!
Еще вопрос,за сколько дней доки были у Вас на руках???
Интересно,а почему украинка,а не амереканка? smile%-) Ведь консул должен быть вроде американец?!
пока паспорт еще не пришел (ранова-то еще)...знаю,что Американское консульство делает визы в течении 3-х дней.Расчитываю получить свой паспорт через неделю.А так обязательно нужно регестрироваться на этом сайте,так как вам придется потом в консульсвте делать это через колл-центр,а это лишние нервы и время. Лучше в спокойствии дома заполните, там все просто smile*thumbs_up* .

Мне кажется,что в неиммеграционном отеделе сидят только американцы(и хорошие психологи), а вот в иммиграционном...тут мне кажется,что не важно. И вообще,какая разница кто там сидит,главное,что визы дают,а кто -это уже не важно smile;-)
10.10.11-регистрация --- 02.05.12 - выигрыш --- 10.05.12-отосланы документы --- 18.10.12- Успешное собеседование!!)
14.01.13 - США
Согласен! smile*thumbs_up* Главное,дай Бог визы получить!!!!!!!!!!!!! smile:-)
Мои искренние поздравления!!! smile*bravo*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
smile[:-} спасибо....если возникают еще какие-то вопросы,спрашивайте,отвечу с удовольствием smile:-)
10.10.11-регистрация --- 02.05.12 - выигрыш --- 10.05.12-отосланы документы --- 18.10.12- Успешное собеседование!!)
14.01.13 - США
Рад за вас....ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Kristina Fomina, поздравляю с визой. удачи в американской жизни. ведь мечта каждого из нас услышать из окошка"Поздравляю, Ваша виза одобрена" еще раз поздравляю и желаю удачи
Страницы: 1 2 След.