« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 1999 году был осужден на 8 лет по статье УК Руз 159 часть 3 пункт "б". В 2003 году вышел на свободу по указу Президента об амнистии в честь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
16 октября 2012, Алматы. (DV-2013)
Итак, вот я уже дома))))

собеседование было 16-ого, было назначено на 9.50, пришёл за 30 мин, прошёл контроль.
поднялись на какой то этаж, спросили на какую визу и дали номерок, сел начал ждать, насчёт номерков - система автоматизирована)))
передо мной была девушка, она на воссоединение была

итак первое окошко, первое спросили, появился ли адресс в США, куда отправить грин карту и ФИО и номер того человека в США - написал
Заграничный паспорт
Свидетельство о рождении (оригинал, ксерокопия, перевод)
Справки об отсутствии судимости (оригинал и перевод)
Военный билет (оригинал, ксерокопия, перевод)
Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте
Аттестат об общем среднем образовании с вкладышем оценок (оригинал, ксерокопия, перевод)
Диплом с вкаладышем оценок (оригинал, ксерокопия, перевод)
и всё

другое окно - оплатил сбор - 330$

потом началось
консул - молодая приятная девушка
спросила: 1) в каком году окончил универ, 2) какая специальность, 3) когда решил участвовать в лотерее, 4) и вопрос насчёт моего участия в программе work & travle в 2009-ом
и потом долгожданное "вы можете завтра прийти за вашей визой" )))))))))))
общались на английском
после меня были 3-ое, все на грин карту, как выяснилось потом, все получили кроме одной девушки((( причину не знаю

17-ого пришёл ровно в 16.00, было людей 8, прошли контроль, поднялись вверх, всем выдали жёлтый конверт, 2 листа с инструкциями, иии паспорт с долгожданной визой)))))

надеюсь кому нить пригодится эта информация)))) smile:-)
напишу список документов подготовленных

1) Заграничный паспорт (оригинал + ксерокопия страницы с фотографией)
2) Свидетельство о рождении (оригинал, ксерокопия, перевод)
3) Справки об отсутствии судимости (оригинал и перевод)
4) Военный билет (оригинал, ксерокопия, перевод)
5) Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте.
6) ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии (cзади ФИ и номер кейса)
7) Аттестат об общем среднем образовании с вкладышем оценок (оригинал, ксерокопия, перевод)
8) Свидетельство о неполном среднем образовании (оригинал, ксерокопия, перевод)
9) Диплом с вкаладышем оценок (оригинал, ксерокопия, перевод)
10) Трудовая книжка (оригинал, ксерокопия, перевод)
11) Сбор 330$
12) Финансовые документы - только выписка счёта с банка 12 000$ на английском
13) Appointment letter и дополнительно письмо о выигрыше

все переводы и ксерокопии нотариально заверены
дополнительно возьму формы DS-230 и DS-122 и заполненные и пустые
и еще резюме так как по образованию я IT-шник
Поздравляю) желаю вам всего наилучшего)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
судя по бюллетеню, мое интервью будет в январе.
скажите, если не секрет, ваш кейс? значит вы не показывали справку о финансах? у них консул поменялся? в декабре 2011 подавала на тур визу. была женщина в возрасте с короткой стрижкой.
и нотариально заверять переводы - это обязательно или может знакомый переводчик перевести и написать соответствующую записку?
заранее благодарю за ответ!
anara_gc
Спасибо
case number 2***
да, не показывал, не спросили
была девушка лет 30-33, блондинка, длинные волосы
насчёт последнего, перевод можете даже сами если english хороший, главное правиль перевести и заверить
поздравляю
Мысл ограничено кругозором думающего
Дякую за розповідь!!!Вітаю!!!!
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!УДАЧИ!!!
Всем спасибо, скоро буду писать историю адаптации)))
Собираюсь в LA
Кто нить есть попутчик на рейс Москва (Домодедово) - Los Angeles (LAX) 28-ого числа? лечу один
странно в основном посольство просить и перевод и заверить у нотариуса, в посольстве в кишиневе вообще не просят переводы и заверить у нотариуса, только оригиналы и ксерокс smile%-) smile%-)
Цитата
7) Аттестат об общем среднем образовании с вкладышем оценок (оригинал, ксерокопия, перевод)
9) Диплом с вкаладышем оценок (оригинал, ксерокопия, перевод)

только вот этого не понял. Эти пункты обязательны? так как по информации с Посольство в Алмаате, в чек-листе этих пунктов нет.
Я их увидел и начал переживать, т.к. сестренка едет и 11-го декабря у нее интервью. А у нас аттестат и диплом не готовы, точнее они на данный момент в универе, где она окончила.
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Цитата
DarAmal пишет:
А у нас аттестат и диплом не готовы, точнее они на данный момент в универе, где она окончила.

Если ваша сестра победительница, то документ, подтверждающий среднее образование, должен быть. Часто в консульствах, при предоставлении и аттестата и диплома ВУЗа, берут только один документ, но документ об образовании обязателен.

Сейчас посмотрела тему Алматы: сбор и перевод документов для посольства США и ваше сообщение в нем и поняла, что список требуемых документов на интервью, приведенный вами, относится больше к воссоединению семьи, а не к лотерее, хотя многое пересекается. Возможно именно этот момент ввел вас в заблуждение. К сожалению не нашла список необходимых документов для победителей на сайте посольства в Алматы, но вот ссылка на первоисточник, т.е. на сайт госдепартамента Instructions for Selectees: Civil Documents.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
но вот ссылка на первоисточник, т.е. на сайт госдепартамента Instructions for Selectees: Civil Documents.


эти документы относятся ко всем посольствам или существуют и какие то частные случаи?
Цитата
Picasso пишет:
эти документы относятся ко всем посольствам или существуют и какие то частные случаи?

Это стандартный набор документов. Чтобы не повторяться, предлагаю почитать статью на нашем сайте Интервью и виза, правда она уже частично устарела, но что касаемо документов - там актуальная информация. Смотрите "Сбор документов".
Ирина, спасибо огромное.
Аттестат мы еще успеем и перевести, и заверить, а вот Диплом - тут уже от универа зависит. У нас они тормоза, но с завтрашнего дня будем стоять над душой, чтобы и Диплом забрать.
Хорошо, что я заметил эту ветку и Вам Спасибо, что подтвердили эту информацию. smile*yes*
"All children are artists. The problem is how to remain an artist once you grow up." - Pablo Picasso
Страницы: 1