« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
24 сентября 2012. Киев. Отказ из-за фотографии. (DV-2012)
Проходила собеседование 24 сентября в Киеве. Прибыла к посольству в 8 м утра, хотя собеседование было на 9 утра. Около 9 ти вошла в само здание, получила номерок и сразу же вопрос :
- А где ваша регистрация доставки документов с компанией ТНТ ?
Я сказала что нигде не регистрировалась. Тогда мне принесли бланк и сказали заполнить адрес доставки, так как с 20 сентября у них какие-то изменения . Я заполнила и отдала им этот бланк. Через час высветился мой номерок и я подошла к окошку. Визовый офицер, после того как я поклялась, начал спрашивать меня такие вопросы:

- Кем работаете?
- Медсестрой.
- Как долго работаете ?
- Уже 3 года.
- Где вы учились?
- Черновецкий медицинский университет.

Потом он долго смотрел на мой диплом, аттестат из школы , а через минут 5 попросил подождать немного. Вот это « немного» длилось почти 2 часа. Большинство кто был по Грин Кард уже прошли свои интервью, я начала нервничать. Наконец я подошла снова к окошку.

- Когда вы подавали заявку на Грин Кард ?
- Осенью 2010 года.
- Вы подавали ее сами ?
- Да сама, мне сестра помогла.
- А когда была сделана ваша фотография на заявку?

И он мне просунул в окошко мою фотографию, распечатанную на листке бумаги, черно-белую. Я говорю что в том же году что и заявка. А он :

- Датой создания снимка на заявке является август 2009 года, а по правилам Диверсификационной лотереи снимок не может быть старше 6 месяцев.

Тогда я вовсе побелела и говорю:
- Этого не может быть. Мы высылали фото осенью прошлого года.
-Да, но на октябрь 2010 года фото было старше 6 месяцев .
Тогда я начала ему доказывать что это невозможно, но он не стал меня слушать.
Сказал что ему очень жаль, пожелал удачи в следующем году и отдал документы.

Я на протяжении часа стояла возле посольства, вспоминая что и как я сделала не так. Звонила сестре, она тоже была в шоке. И денег потрачено немало а результата нет.
Как такое могло случиться? Что делать дальше ?
Изменено: Ирина (модератор) - 27.09.2012 16:01:11 (Описка: был указан неправильный год участия. Исправила 2011 на 2010.)
Сочувствую. Да очень жестоко. А как он точно определил дату создания снимка? не могу понять
Цитата
ValentinaKoval пишет:
Датой создания снимка на заявке является август 2009 года, а по правилам Диверсификационной лотереи снимок не может быть старше 6 месяцев.

Первый раз слышу о таком случае smile=-O Ничего не скажешь, очень интересный способ определения срока давности снимка... А что если на фотоаппарате была установлена неправильная дата? И что было бы, если бы год стоял вообще 2014? smile*crazy*

Может всё же снимок действительно был старый и вы сильно изменились за это время? У вас сохранился этот файл? Что написано в свойствах? Где вы делали снимок, сами или в фотоателье?

Очень жаль, что так вышло smile:-(
у Вас был не верно настроен фотоаппарат (внутренняя дата), если формат фото jpg то он содержит информацию о дате снимка
пример
Я в шоке. smile=-O
Цитата
ValentinaKoval пишет:
Как такое могло случиться? Что делать дальше ?

А РЕАЛЬНО это- старое фото было или новое? Если оно было новое, но дата на фотоаппарате стояла неправильная, и вы "не в курсе дела", я думаю, можно попроситься повторно на интервью и попытаться всё это дело объяснить или попытаться доказать..но если оно реально старое..то..не стОит ..
зы...понимаете..они (в госорганах Америке)..ну не сказать, что туПЫ..а просто ..они..вот так..чисто по инструкции действовать только и все...их какая-то нестандартная ситуация в 99.9% просто вводит в жесточайший ступор...и..им легче -отказать и не заморачиватьсяя, чем что-то изучить и понять в ситуации...поэтому, если они не правы, и тут "сбой в дате"..то..стоит попробовать ещё раз это объяснить...будете смеяться, но попросить об интервью..и...банально ПОКЛЯСТЬСЯ о том, что неправильная дата стояла в фотике... smile*dont_know*
Изменено: Иван Коренев - 26.09.2012 16:45:50
У меня фото тоже было отправлено прошлогоднее, как думаете на мне тоже это отразится??печально..
Цитата
Иван Коренев пишет:
...я думаю, можно попроситься повторно на интервью и попытаться всё это дело объяснить или попытаться доказать..но если оно реально старое..то..не стОит ....

Попроситься никак не получится. Выдача виз заканчивается через 4 дня.
Цитата
moonn пишет:
У меня фото тоже было отправлено прошлогоднее, как думаете на мне тоже это отразится??печально..

Вам может повезти. Могут просто не обратить внимание. Вы только не думайте об этом и не нервничайте. Знайте, что за вами наблюдают, пока вы ожидаете интервью.
Очень жаль. Я где то на форуме читала что одна девушка 3 года подряд не меняла фото в розыгрыше и она выиграла гринку .Она очень переживала на интервью по этому поводу. НО ЕЙ ДАЛИ ВИЗУ БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Цитата
varvara2 пишет:
Попроситься никак не получится. Выдача виз заканчивается через 4 дня.

Судя по её посту т.к. подавала она Осенью 2011, то на программу 2013, значит..год у неё есть? Я так понимаю? smile*scratch*
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Первый раз слышу о таком случае

Вот, он Ир, менталитет наш..немного на авось итд итп...с ними буквочка-в-буквочку...точечка в точечку...да и лишнего чтоб ничего, желательно небыло..вы..тоже, будете -заполнять -проверяйте и дату фото!!! smile*write*
Цитата
Иван Коренев пишет:
Судя по её посту т.к. подавала она Осенью 2011, то на программу 2013, значит..год у неё есть? Я так понимаю?

По DV 2013 интервью ещё не было. Она проходила по DV2012. Видимо подавала не в 2011, а в 2010.
Цитата
varvara2 пишет:
Вам может повезти. Могут просто не обратить внимание. Вы только не думайте об этом и не нервничайте. Знайте, что за вами наблюдают, пока вы ожидаете интервью.

как же тут не нервничать.. выиграл и из за такой мелочи, все может сорваться..очень обидно.
Неужели дело и в самом деле из-за фотографии?
Цитата
moonn пишет:
как же тут не нервничать.. выиграл и из за такой мелочи, все может сорваться..очень обидно.

...всё равно -нервами не поможешь ни чем..ждать интервью, гладить костюм smile;) идти в бодром и спокойном расположении духа smile;)!
Чё-то я не найду в правилах лотереи пункта "акутальность фотографии". Единственное упоминание об этом есть в
"Entries are subject to disqualification and visa refusal for cases in which the
photographs are not recent, show manipulation in any way, or fail to meet the specifications explained
below."
И всё! Так что мне совсем непонятно, что произошло. Какой срок является recent? То есть, если я в дв2014 добавлю фотки с прошлогодней датой в екзифе, то я по-умолчанию пролетел? Тогда почему об этом ничего нет в правилах? Бред.
Изменено: alexfear - 26.09.2012 17:37:08
Цитата
alexfear пишет:
Какой срок является recent ? То есть, если я в дв2014 добавлю фотки с прошлогодней датой в екзифе, то я по-умолчанию пролетел? Тогда почему об этом ничего нет в правилах?

Фото должно быть не старше 6-ти месяцев. Это написано в требованиях к фото.
ну а если не изменился? фото с прошлого года,
Страницы: 1 2 3 След.