« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
18 сентября 2012 года - Москва. (DV-2012)
Начну с того, что отправить анкеты в KCC я решилась лишь 20 июня, таковы были сложившиеся обстоятельства моей личной жизни на тот момент. Как вы знаете, срок подачи ограничен, до 30 июня. В бешенном темпе я заполнила анкеты и отправила их 22 июня с DHL. Так как сайт DHL позволяет отслеживать пересылку, я как только увидев, что документы доставлены в Кентуки, начала писать им письма с вопросами о рассмотрении моих документов. Всего было отправлено 4 письма с примерно одинаковым содержанием) На все из них я получила один и тот же ответ, что поток корренспонденции большой, все дела рассматриваются в порядке очереди. Моя жизнь вошла в привычную колею.

Но мое спокойствие было нарушено письмом, что на сайте меня ждет новое уведомление. Там я обнаружила извещение о назначении интервью на 4 сентября. В тот же день я, предварительно найдя информацию о необходимых документах, начала их собирать. Первая загвоздка оказалась с получением справки из МВД об отсутствии судимости. Срок ее изготовления составляет до 30 дней. Вторая загвоздка оказалась серьезнее - мой загранпаспорт был действителен лишь до ноября 2012 года. Не буду дальше расписывать все свои похождения по инстанциям. Но факт в том, что лишь 3 сентября я получила на руки загранпаспорт. В тот же день, позвонив в посольство, мне переназначили интервью на 18 сентября.

В Москву я вылетела с запасом в 2 дня перед интервью. Один день на прохождение медосмотра, второй на всякий случай. На форуме читала, что некоторым могли забрать результаты обследования лишь на след. день. Медосмотр проходила в МОМе. Стоимость составляет 180$. Результаты мне были выданы в тот же день. Врач сразу на приеме мне сообщила, что все в порядке.)

Интервью было назначено на 8 утра. К посольству я пришла заранее, и как оказалось, не зря. Когда я подошла, а время было приблизительно начало 8, уже собралось человек 20. Причем очереди были разные, у кого-то приглашение было к 8 утра, у кого-то позже. Запускать начали где-то в 7-30. Требовался паспорт и приглашение на интервью. При входе изъяли электронные устройства. Все личные вещи остались при мне. Далее, пройдя металлоискатель, в окошке на моем приглашении наклеили номер и пригласили в зал ожидания. Кстати, после наклеивания номеров, очереди разделились на две: те, кто получают иммиграционную визу, и те, кто получают неиммиграционную визу. Нас в зале ожидания оказалось меньшинство. И как мне кажется по грин карте я была одна. Большинство девушек ехали по визе невесте, зрелые люди по визе на воссоединение с семьей.

Затем по очедери вызывали для сдачи документов. Из документов у меня взяли: приглашение; паспорт и его копия; свидетельство о рождении, копия и перевод; пакет с медосмотра; диплом о высшем образовании, копия, перевод; свидетельство о регистрации ИП, копия, перевод; справку из банка и ее перевод. Так как при отправке анкет я не указала адрес знакомых в Штатах, при приеме документов спросили, могу ли я сейчас указать чей-либо адрес. После сдачи документов отправили на снятие отпечатков пальцев, выдав загранпаспорт и бумажечку. Далее необходимо было вернуть свой паспорт в то же окно, где сдавались документы. Начались томительные минуты ожидания.

Примерно через час в том же зале ожидания начали проводить интервью послы. Порядок вызова был такой - сначала с детьми, затем пожилые люди, ну и в заключении все остальные) ком как повезе. Мне повезло и примерно в середине очереди вызвали меня, время было около 11 уже. Девушка-посол вернула мне оригиналы моих документов, спросила говорю ли я на английском, я ответила, что да, но совсем немного))) на русском она произнесла клятву. После, уже на английском, она спросила, кто та девушка, чей адрес я указала в анкете и чем я планирую заниматься в Штатах) Как только я ответила, она широко улыбнувшись, сказала, что моя виза одобрена и в течение недели мне пришлют документы. Само интервью, мне кажется, не заняло и 5 минут)

Документы мною получены были уже на следующий день!!!
Изменено: harri_dan - 21.09.2012 21:28:23
Поздравляю с удачным прохождением интервью и получением визы!!Спасибо за информацию)))очень познавательно рассказали smile:-)
Поздравляю Вас, счастья Вам бесконечного в жизни!
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Поздравляю, желаю удачи в далнейшим. Белой Вам дороги.
Мысл ограничено кругозором думающего
Поздравляю!!! smile:-)
А куда планируете ехать??????И когда?? smile:-)
примите и мои поздравления.. Удачи!
Поздравляю! А вы, как я поняла, едете одна? А можно узнать сколько вам лет, и какие справки о своем материальном состоянии или материальной поддержке предъявляли? Если это счет в банке, то какой суммы оказалось достаточно?
Цитата
moy 777 пишет:
А куда планируете ехать??????И когда??


Пока что Джорджия-Атланта) а когда - не определилась еще
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Поздравляю! А вы, как я поняла, едете одна? А можно узнать сколько вам лет, и какие справки о своем материальном состоянии или материальной поддержке предъявляли? Если это счет в банке, то какой суммы оказалось достаточно?


Да, участвовала и еду одна. Мне 24 года, справка была из Сбербанка о состоянии счета в рублях. 50 000 рублей оказалось достаточно)))
Цитата
harri_dan пишет:Да, участвовала и еду одна. Мне 24 года, справка была из Сбербанка о состоянии счета в рублях. 50 000 рублей оказалось достаточно)))


и всё? а документы об имуществе тоже имела? а поручитель из США?
Из финансовых документов только справка из банка smile:-D никаких поручителей и т.д. Единственное, меня посол спросила где я буду получать грин-карту. Я ответила, что по адресу, указанному в анкете, это моя знакомая)
Страницы: 1