« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
5 сентября, Москва. Админ.проверка. (DV-2012)
Сегодня был, визу не дали, но и отказа не получил. Сказали - we have a little more processing to do with you files. Я cпросил её - реально ли это сделать за оставшиеся три недели хотя бы теоретически. Несколько раз она повторила что вполне реально and "we will do our best". Документов никаких мне на руки не дали - we will keep in touch with you.

Большинство визы получали без лишних вопросов, всё очень лояльно. Но если чего-то из обязательных документов нет - придётся срочно делать и досылать пони экспрессом.

Причина моих сложностей - специальность из диплома. Друг с такой же оформлял раньше туристическую, полтора месяца его проверяли.
Изменено: Ирина (модератор) - 06.09.2012 14:54:18 (В название темы добавлен город)
Александр!А были-ли отказы????Или все Слава Богу получили!!!!
Прямых отказов не было, все оставили паспорта. Одна женщина положила копию справки о судимости без оригинала, её попросили донести. Как она будет доносить, если потеряла прошлую и осталось меньше месяца - не представляю. Да и таких ситуаций было мало.

Советую ещё оставить мобильные, наушники и духи дома, а мужчинам не носить ремней - получится сэкономить время. Деньги желательно в долларах и без сдачи. Приходить за час до 8 утра, если на восемь, народа на вход уйма (был сегодня в 7:40) и, типа, одна очередь на всех, но с детьми можно войти сбоку.
Изменено: Александр - 05.09.2012 13:45:35
А разве не на время приходить надо?А через какое время вам опять нужно прийти в кунсульство???
Мне вообще не нужно туда идти, они либо позвонят либо просто пришлют паспорт понями (с визой или без), а тем кто забыл доки нужно дослать их понями и тоже не надо снова приходить. Там и так народу полно.
А что они тебе сказали Всё должно быть хорошо или должны ещё проверить доки???
Александр, напишите, пожалуйста, где проходило ваше интервью, и что за чудо-специальность у вас в дипломе (если не секрет, конечно). smile:)
Всё будет замечательно. Я так понимаю в Москве проходили интервью. Мне тоже очень интересно что же такая за специальность по диплому у Вас?
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Некая область теоретической физики, интервью проходил в Москве. Ни к каким гос. тайнам и прочим секретам доступа не имел конечно. Дело, возможно, осложняется ещё и тем, что я работал полтора года в своём ВУЗе инженером.
Из-за холодных пальцев (не жарко утром было, да и стандартная программисткая болезнь) у меня не могли считать отпечатки пальцев, но "thats can't prevent you from getting visa" от двух сотрудников посольства.
Кстати, я очень ждал слов админ. проверка, но так и не услышал их от девушки за стеклом smile:) Но, по сути, конечно, это она.
Изменено: Александр - 06.09.2012 08:54:28
А интервью проходило на английском?
Цитата
harri_dan пишет: А интервью проходило на английском?

По желанию. Но про присягу будут по-любому на русском вещать.
Александр,
расскажите, пожалуйста, как у вас дела? что-то изменилось? Есть какие-то новости от посольства?.. Про интервью в Москве мало пишут люди, почему-то здесь((
Новостей нет, я думаю что паспорт приедет понями в октябре, с визой или без - от меня уже никак не зависит. :) Так что спокойно работаю.
В следующий понедельник напишу епочтой в посольство, а в четверг сделаю контрольный звонок. Если паспорт и в октябре не приедет, напишу письмо с просьбой его выслать.
Я прошерстил интернет, но точно таких ситуаций как у меня не встретил. Как будут новости, отпишусь здесь.

Про то что мало пишут. Как прошедший процедуру могу сказать что информации на этом ресурсе и в интернете вообще по всем этапам процесса более чем достаточно. Панику наводить хорошо таким объёмом информации. :)
Изменено: Александр - 20.09.2012 16:17:30
Цитата
Александр пишет:
Если паспорт и в октябре не приедет, напишу письмо с просьбой его выслать.

Он не может прийти в октябре, так как выдача виз заканчивается 30 сентября. Им нет смысла держать ваш паспорт и проводить админпроверку после 30 сентября.
Цитата
varvara2 пишет:Он не может прийти в октябре, так как выдача виз заканчивается 30 сентября. Им нет смысла держать ваш паспорт и проводить админпроверку после 30 сентября.

Спасибо за теорию, а о практическом опыте я напишу. :)
Надеюсь что проверку они в любом случае завершают, так как иначе мне придётся её снова проходить при получении, к примеру, туристической визы.
Александр,
Спасибо за ответ. Будем
ждать новостей, надеюсь, что все хорошо будет.. smile*scratch*
Что-то едет ко мне понями, отправлено в пятницу в 19:47. Думаю что в понедельник-вторник приедет. Есть там виза или нет - не известно.
Александр,отпишись пожалуйста,как приёдёт!!!!! smile:-)
Домашние только что получили визу, она до 19-ого марта 2013-ого. Скорее всего она была выпущена 19-ого сентября, то есть проверка шла ровно две недели.
Ну вот, а Вы переживали
Мои поздравления!smile=)
Уехать из России это не иммиграция, это эвакуация
Страницы: 1 2 След.