« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если у меня есть кредит, смогу ли я улететь в тёплые края? Если да, то как я смогу его оплачивать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
19 июля, Варшава Амбасада, а так же моя история с посредниками. (DV-2011)
Здраствуйте ! Я хочу описать свою историю прохождения интервю в Варшаве , а также немного до и после этого! Я немного затянул с этим , просто когда я приехал и был как говорится в вдохновении. Мой комп. почти не тянул интернет и я долго с ним возился чистил от вирусов, но всеже...

Так случилось что гринку выиграл я не сам, а через фирму посредника. И посредники хотели большую сумму (как для меня) получить $ = но я по своей природе очень свободолюбивый человек и я начал искать - а кто ищет как известно находит! В разный способ я узнал по кусочкам информацию что касается посредников, их действий и про механизм действия гринкарты - скажу что до этого я даже не знал настоящего офиц. сайта ГринКарты. Ну и потом я вышел на этот сайт, где я узнал эффективные методы узнать свой кесе номер. С этого момента история получения мною кесе номера и таким действием ухода от посредников описана в одном из разделов этого сайта вот ссылка (начиная с конца 2-й стрницы и дальше ): /community/forum/forum27/topic282/?PAGEN_1=2

Так вот интервю у меня должно быть 19 июля - открыли мне поляки для этого визу как и я просил с 17 июля но не до 22 как я также просил а до 20 июля . Такшто до интервю у меня был большой запас а вот после в самый обрез. smile:-D Я не ехал как многие на интервью в вечер перед ним, так что приезжали на собеседование за 3 часа до него и как оказалось очень правильно поступил - что так не сделал.

Короче выехал я в 19.00 ч. на автоб. = 230 грив. в Воскресение, до границы доехали в 23.00 ч. и тут как пошло - стояли на границе 5-ть часов в Варшаву мы приехали уже не помню в сколько то ли в 10.00 то ли в 11.00, а может еще позднее я тогда еще подумал, а если бы я ехал в самый переддень перед интервью что бы было (кстати у меня такие мысли были, диспетчер сказала, что в Варшаве мы будим утром тоже уже не помню точно время..)) )

Вот и приехал в Варшаву - практически впервые в жизни заграницей и тут у меня сильно разыгрался комплекс перед поляками - мне почему-то пришла мысль, что они нас Украинцев пренебригают и смотрят как на что-то низшее, забитое и отсталое. Я даже не мог спросить на вокзале когда назад автобус едет, я просто подошел к табло и прочитал, а там что-то не ясно было указано - по дням. smile:-)
Но ничево я с большим усилием заставил себя спросить где улица Пенькна, но догадывался, что толку будет мало, тогда спросил Маршалковскую, и так с усилием узнал где.

Ну вот я уже в Натансе - лучше чем я себе представлял - супер! smile:-) Но небудо об этом перехожу к интервю

Скажу что очень переживал говорить ли мне на интервью о посредниках или нет - хотел так - если спросят то рассказывать, а если нет, то и не говорить, но тут проблема, не будут совпадать данные. Переживал из-за этого потому что я встретил на курсах англ.языка человека который рассказал мне, что он на интервью упомянул слово посредник и какая была реакция консула, как она из доброй и приветливой превратилась в .... ну, короче, он мне скинул ссылку и я это еще и прочитал вот : /community/forum/forum35/topic2137/
Я все надеялся что может так пронесет - как в Консульстве Польши во Львове - как я слышал там у многих и чеки о оплате отеля спрашивали и то и другое, а меня все это ничего не спрашивали, я даже сам им это стал предлагать, а они "а что это у вас есть - да , - ну тогда давайте" я потом в шоке был.smile*jokingly*
Вот думаю может так и в Варшаве будет - может почти ничего не спросят - ну так : к кому едешь чем там хочешь заниматся..... и все smile:-[
Скажу еще что хоть я от посредников ушел, но потом я на других нарвался, а они оказывается с моими в очень тесных отношениях, и они мне предлагали вернуться назад в "Систему", но когда я отказался посредник так бесплатно проконсультировал меня smile:-X : и он очень меня наказывал - ничего не говорить о посредниках, придумал мне очень запутанную версию для консула, но логическую и говорит твердо держись ее и не отступай от нее ни при каких условиях, а то все - пропал ты и нивидать тебе визы - и мол если ты там дашь осечку консулы тебе не поверят... или что-то такое ... smile8-) Я как всегда его слушал, а сам себе свое с этого выбирал ...

В окошке № 8 у меня взяли диплом о В.О., свид.о рождении, загран + наш паспорт , справку о несудиммости и кажется все , а я скажу что я перевел чуть ли не все свои докум и еще + разных справок... так как мои докум . заполняла и отправляла фирма , а поскольку я от них ушол , то я точно не знал что они там написали, ну приблизительно догадывался ведь речь шла все таки обо мне smile*jokingly* чтобы не рисковать, я решил пусть я даже переплачу 150 или 200 гривен, но зато у меня будут почти все возможно необходимые докум.

Сижу, жду в окошко №3 и тут сидит мужчина - выяснилось Bruce1610 тут я с ним поделился мыслями - он мне посоветовал правду говорить.
Ну иду в свое окошко - консул молодая девушка smile*rose* - примерно мой возраст - я так себе это и представлял - зовет переводчицу - и сразу спрашивают почему вы первый раз не прибыли на интервью (а я не сказал у меня 1-е интервью было 23 марта в день перед моей днюхой) smile;-) но тогда у меня с посредниками началась волокита, и я узнал о своем интервью за 3-ри дня до него и позвонил в консульство и сказал чтобы его перенесли) я тогда волновался, может был в так называемом стрессовом состоянии, я этот вопрос воспринял как наезд - и тут я сразу раскололся, все сказал как есть о посредниках и т. д. и т. п. Она спрашивает, а чем вы сейчас занимаетесь - говорю учусь в аспирантуре - переводчик переспросила говорит высшая школа - говорю да,
- А вы учились в училище на столяра - говорю - да ,
- а почему потом на исторический (как бы с недоверием ) - гов. я с детства люблю историю
- а какой период изучаете - гов. ХХ ст.
- Как называется ваша тема исследования -- сказал ей название своей темы - видимо научная терминология развеяла ее сомнения smile8-)
Ах да, перед этим спрашивала что делал в период после окончания учил и перед поступл. в универ. - несколько лет - говорю работал незарегистрированно, ремонтировал мебель (в реальности были проблемы со здоровьем -лечился) Для америк. незарегистр. работать это плохо и я не знал стоит такое говорить но посредник в своих советех развеял мне это сомнение ))

Как мне говорили что Консулы иногда сомневаются в подлинности наших дипломов - вот теперь я понял - что та консульша подозревала, что у меня липовый диплом, и что я сейчас не учусь - и потому все так расспрашивала, еще спросила откуда знаю чел. мз США - гов. друг
где познак., - в церкви
Но в конце она мне по русски сказала - "Все хорошо"
Долго меня допрашивали)) других минуту - две ; - я уже был в шоке после этого, мне приходили мысли - ну да все хорошо - сказали так чтобы меня успокоить, а сами....

Вечером звоню в США другу, а он поза зоной досяжн, - ну думаю надо же, а если ему консул позвонит - думаю мое дело подозрительное вон сколько выспрашивали и может они меня будут дотошно проверять и позвонят и если он поднимет - то как бы шальки терез на мою сторону перевалят, а если нет то ... smile=-O
Короче пережил я в тот вечер, а ту еще дождьь сильный после жары, молнии - думаю может это знак такой.

Ах да я забыл - я Перед интервью вечером чтобы быть в хорошей форме наутро - в отеле взял водки (купил еще на границе - 100 или 150 грамовую малую бут.) - хоть спиртное почти не употребляю - но чтобы снять стресс и заснуть с индусом - в комнате со мной был - дринькнули маленько)) индус правда сразу пошел и вылил ее в умывальник, а я еще себе налил + плюс таблетку от сна принял - у друга в дома попросил. Подействовало - немного перестарался, так как была забавная история - я просыпаюсь среди ночи почему-то на диване в коридоре и смотрю я стою у открытых дверей соседней комнаты, а мне что-то говорит - как бы ругается какой-то парень по английски, я ему говорю киз и показываю, мол, ключ, что мне нужен ключ и тут пробую ручку у своего номера, а он закрыт - тогда я вниз на ресепшен взял ключ открыл ... ну и короче все хорошо smile:-D

Еще после интервью мы с Bruce1610 долго гуляли по Варшаве, интересно было, и я рад что с ним встретился, а то я бы сразу после интервью сразу бы переживал, все бы обдумывал и хоть бы и гулял по Варшаве, но ничего бы не видел ...((

Короче на следующий день опять молодая консул сказала мне с загадочной улыбкой - У вас все Хорошо. smile*thumbs_up* smile*dance* smile*yahoo* smile*beer* Я так понял что я ей понравился, ну и она мне понравилась - так что все честно было smile*kissing* хоть я не посмотрел на ее руку замужем ли она smile:-[

Одно досадно мне было что я так быстр и просто раскололся, я себе представлял - что все обойдется без рассказа о посредниках, ну, по крайней мере я допускал, что если будет много вопросов что не обойтись без этого рассказа, тогда сказать правду о фирме .... но не так все вышло, хотя после этого я думал, что мог я сказать что не успел 1-й раз открыть визу и может бы обошлось без тех лишних вопросов..... но в принцепе это теперь не важно.

Теперь мой пример и пример Lord_Ehrgeiz показал, что если правду скажешь о том что ушел от посредников - то есть вариант что все будет нормально : /community/forum/forum35/topic3441/. Я думаю что если обстоятельства по ходу интервью позволяют не говорить об этом, то можно и не говорить, но важно правильно определить это и не перестараться, чтобы не вышло расхождений в рассказе , короче чтоб тебя не словили за враньем. И еще я также заметил, что на втор. пол. июля назначают тем, кто первый раз не приехал и перенес.

Теперь немного бугалтерии :
открыть визу в Польщу мне стоило - это с дорогой едой - 610 гр= $75
мед осмотр также вместе с дорогой , едой - 1486 гр. = $183
Перевод докум - 390 гр. = $48
Поездка в Варшаву вместе с отелем , едой, дорогой туда и назад, сувениры , музеи - 1177гр= $145
+ Оплата в Консульстве США в Варшаве - 6633гр= $819
Другие вытраты связаные с гринкой-280гр=$34
И того - 10576 гр. = $1305.

Ну конечно здесь не указано то время которое было вложено, риски, переживания и возможно некоторые вытраты которые были связаны с этим делом и небыли учтены а также те вытраты которые еще могут быть по уже совершенных делах.Забыл еще о 2-хсправках с банка, для польщи и для конс США = 70 гр- так ними и невоспользовался smile:-D

Второй день после интервю - так там целая история была я и утром чуть не опоздал , и на 15.00 ч. не пришел - так как ездил в архив который как выяснилось был закрыт - отпуск! smile:-)
а как границу пересекал так это вообще чуть не депортировали ; - после 24.00 наступило 21 июля, а у меня виза до 20-го на 1-н час опоздал - зато я все таки в королевском дворце побывал, ну и конечно после этого меня в парк королевский возле дворца потянуло, а потом попал под ливень, промок до последней нитки - даже деньги и те мокрые были - опоздал на автобус ... короче были еще приключения, но слава Богу все обошлось smile:-) Пограничник попался как кобра, сначала накинулся на меня, потом его атаку отбивали все целым автобусом и его атака захлебнулась, в конце он мне сказал тоже самое что и консул все будет хорошо)) smile*dance* smile*thumbs_up* smile*beer* smile*yahoo*

Я благодарен этому сайту на котором я имел возможность получать ценные и эффективные советы, особенно в период моего ухода от посредников, его администрации, Валерию Суряеву также его активным участникам, а особенно: Николаю Броскову, Orlovsky, dimoon и многим другим. Всем спасибо! smile:-) smile*dance* smile*bye*

Я так подробно описал, может понадобится новичкам DV-12 и др. Если кто будет вынужден освобождаться от кабальных условий посредников. Если есть какие вопросы, то спрашивайте всегда рад буду ответить smile:-) smile*write*
Изменено: Viktor-139 - 06.08.2011 02:09:19
Viktor-139,
поздравляю вас!!!!! smile*beer*
Поздравляю!Так всё красиво описано,на украинско-русском языке.Я даже порадовалась,что поняла,такой у вас язык украинский мягкий.Спасибо за историю,всё очень интересно и не без юмора.Удачи в Америке!!(да и ещё,водка+снотворное smile%-) ,так больше не делай) smile*bye*
Поздравляю! Так а что у вас было с дипломом,они его как то проверяли? можно подробности вопросов про образование?
Цитата
Vrednaya пишет:
Viktor-139,
поздравляю вас!!!!!

Спасибо вам! smile*beer* smile:-)
Цитата
INNA-INNA пишет:
Поздравляю!Так всё красиво описано,на украинско-русском языке.Я даже порадовалась,что поняла,такой у вас язык украинский мягкий.Спасибо за историю,всё очень интересно и не без юмора.Удачи в Америке!!(да и ещё,водка+снотворное ,так больше не делай)

Спасибо! На счет языка - то вы меня разоблачили smile:-[ я так старался ))) смотрю вроде бы все правильно - кроме этого слова "натхнении" по руски наверное воодушевление - и тут на тебе smile:-D :
Цитата
Так всё красиво описано,на украинско-русском

На счет снотворного то я об этм еще тогда знал - но рискнул smile;D Я неросказал - на следующий день - то есть в день интервю у меня голова кругом ходила - я даже подумывал чтобы похмелится - но думаю посольство это нешутка вдруг заметят запах и тем более как я говорил очень редко алкоголь принимаю и уменя нету опыту похмелья smile*dont_know* smile:-D
Изменено: Viktor-139 - 31.07.2011 14:52:26
Цитата
andy222 пишет:
Поздравляю! Так а что у вас было с дипломом,они его как то проверяли? можно подробности вопросов про образование?

Спасибо !С дипломом все ок! - прсто перед этим я учился в мебельном училище, а потом многогодовая пауза И после этого универ - спец история - вот может возник у них вопрос почему человек после учил. (столяра) - пошол на историка, а потом еще в добавку в аспирантуру подался - может липовый сделал для интервю или просто для себя, работы - так я могу обяснить почему почти все их вопросы были вокруг моево образования
Еще когда в окошке №8 здавал докум. увидел свою анкету - и там где - чем сейчас занимаешся посредники вписали какоето непонятное для меня слово - вот это и заставило меня понервничать - думаю я скажу что учусь, а вдруг там другое написано - тогда спросят почему расхождения, а если я бы в нач. интервю промолчал про посредника и сказал что знакомый заполнял анкету - тогда ловушка, назад нельзя, а то неправдивые данные, а идти дальше получается неверные данные.
Кстати Справку о том что я сейчас учусь я им недал - хоть она была у меня с собой , потому что неспрашивали , а самому нехотел проявлять инициативу (по совету знакомого) может и поетому проверяли - но поверили наслово smile;-)
А сам диплом проверяли ли, и как именно - я низнаю у них было 24 часа для этого smile:-)
Изменено: Viktor-139 - 31.07.2011 15:24:24
Viktor-139, поздравляю smile*thumbs_up*
куда собираетесь ехать?
а вкладыш с оценками был у вас? смотрели/спрашивали?
Цитата
Анатолий пишет:
Viktor-139, поздравляю

куда собираетесь ехать?

Спасибо Анатолий! smile:-) думаю в NY - хотя на форуме прочитал про Флориду и очень понравилось - но там нет знакомых. А в NY - всеже есть хороший знакомый
Изменено: Viktor-139 - 31.07.2011 15:35:21
Цитата
Viktor-139 пишет:
Спасибо Анатолий! думаю в NY - хотя на форуме прочитал про Флориду и очень понравилось - но там нет знакомых. А в NY - всеже есть хороший знакомый

удачи вам в покорении Америки smile*thumbs_up*
Цитата
andy222 пишет:

а вкладыш с оценками был у вас? смотрели/спрашивали?

все было но неспрашивали в ок. №8 я и недавал smile;-)
Цитата
Анатолий пишет:
удачи вам в покорении Америки

спасибо за пожелание!!! smile:-) вам того же желаю
из форум я так понял что вы уже там!?)
Изменено: Viktor-139 - 31.07.2011 15:43:59
Цитата
Viktor-139 пишет:
все было но неспрашивали в ок. №8 я и недавал

я так понял в окошко нужно отдавать только то, что они просят, а не то что есть?
перевод диплома и вкладыша делали?
школьный аттестат и диплом училища тоже показывали?
Цитата
Viktor-139 пишет:
из форум я так понял что вы уже там!?)


увы smile*cry*
я ещё здесь smile*cry*
Цитата
andy222 пишет:
я так понял в окошко нужно отдавать только то, что они просят, а не то что есть?
перевод диплома и вкладыша делали?
школьный аттестат и диплом училища тоже показывали?

У меня все эти док. конечно были и много еще ненужных вместе с их переводами! smile*ok*
позднее скину их список smile;-)
а там ты ничего непоказуешь, а даешь что спрашивают - хоть конечно если хочешь можешь сказать, что у тебя есть какой-то док. на твой взгляд важный - (в ок. №8 и даже консулу - нивопрос smile:-)
а как решался вопрос о финансовой состоятельности?
Цитата
Анатолий пишет:
увы я ещё здесь

А почему такое унынье , что случилось? smile:-(
Цитата
Viktor-139 пишет:
А почему такое унынье , что случилось?

да ничего.. просто пока я здесь, а не там smile=-O
Цитата
andy222 пишет:
а как решался вопрос о финансовой состоятельности?

я об етом написал в своей истории выше
Но скажу что справки с банка ниспрашивали, и вообще эту тему они незатрагивали на собеседовании со мной smile*pardon*
Страницы: 1 2 3 След.