« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, у меня сейчас двойное гражданство (Россия и Таджикистан). Могу ли я подать на грин карту и тем и другим гражданством или только одним можно? И еще, если я...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
1 августа, Москва. 3 визы одобрены! (DV-2012)
Ура! 3 визы одобрены! Интервью заняло не более 2 минут. Консул - молодой мужчина, спросил чем планируем заниматься в штатах и куда и к кому едем. Говорил по-английски.

Всем, кто будет добираться до посольства (Москва) на метро - выходим на станции Баррикадная, переходим дорогу у высотки, через скверик мимо фонтана идем по Новинскому бульвару. Увидите толпу людей, это очередь в консульский отдел. Те заявители, кто по грин-картам, проходят без очереди. Российская полиция проверяет по загран. паспортам есть ли вы в списке приглашенных. Проходим в здание, сдаем выключенные телефоны и пр. технику. Семьи с детьми везде проходят без очереди. На распечатки по доставке визовых документов наклеивают штрих-коды, по иммиграц. визам отправляют на второй этаж, там спрашивают все ли присутствуют кто должен быть с главным аппликантом, выписывают бумажку в кассу, платим по 330 долларов за человека. Ждем вызова к окну подачи документов.

У меня - главного аппликанта - попросили паспорт, свидетельство о рождении, диплом, о браке, трудовую, справку о вкладах, справку о несудимости, конверт с медициной. Аттестат школьный не просили. У мужа - паспорт, о рождении, о расторжении предыдущего брака, справку о несудимости, медицину, справку о вкладах. По образованию - никаких документов не требовали. Дочь 4 года - свидетельство о рождении, паспорт, медицина.

Далее взрослым делают отпечатки пальцев, возвращаемся опять туда, где сдавали доки и ждем вызова. Минут через 10 вызвал консул, очень доброжелательно поговорил, в конце сказал - ваши визы одобрены, мы пришлем их пони-экспресс по указанному адресу. Все!

Мы даже и понять не успели что произошло. Так что ничего не бойтесь! Всем удачи!
Изменено: Ирина (модератор) - 01.08.2012 16:18:00 (Сообщение перенесено из темы "Августята 2012!")
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Небольшое дополнение - документы должны быть все разложены четко - оригинал, копия, перевод. Была свидетелем как муж с женой в возрасте долго ковырялись с бумагами, все было, видимо, без системы приготовлено. Конечно, это раздражает принимающего документы человека.
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
примите мои поздравления!
MAV, поздравляю! smile:-) Удачи вам в дальнейшем!

У меня есть несколько вопросов. Ваш муж предоставлял справку о несудимости из Израиля? И кем вы работаете, если конечно не секрет? Вроде как трудовую книжку далеко не у всех спрашивают, т.к. она не является основным документом.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
MAV, поздравляю! Удачи вам в дальнейшем!

У меня есть несколько вопросов. Ваш муж предоставлял справку о несудимости из Израиля? И кем вы работаете, если конечно не секрет? Вроде как трудовую книжку далеко не у всех спрашивают, т.к. она не является основным документом.


Спасибо большое! Да, справку из Израиля предоставляли. Заказали в начале июня, для подстраховки 2 шт., одну - в посольство, вторую - на юрид.адрес предприятия в Москве. На руки справку не выдают, только по запросу юрид.лица. Обе пришли своевременно.
Я - фин.директор. Подозреваю, что книжку спросили т.к. я заполнила в анкете пункт про стаж работы и описала свои обязанности. Хотя, как я потом поняла, этот пункт заполнять было не обязательно.
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Поздравляю!!! smile*bravo*
паспорта и желтые пакеты пришли! екатеринбург
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Mav!Привет !Поздравляю!А чего так поздно визы получил???Не зимой или весной???
Цитата
moy 777 пишет:
Mav!Привет !Поздравляю!А чего так поздно визы получил???Не зимой или весной???


так задумано было. закрывали ипотеку и пр. дела. собираемся в октябре в Майами!
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Аааааа,ипотека понятно!Не боялись ,что визы могут закончится???А вы интервью переносили?
Я сам чего спрашиваю!У меня ,даст Бог интервью должно быть в конце июня 2013,Вот и надеюсь,что виз хватит!!! smile:-)
А майами это круто!Я думаю с семьёй ,даст Бог в нью йорк или Сокраменто!Там родня!!!
Цитата
moy 777 пишет:
Аааааа,ипотека понятно!Не боялись ,что визы могут закончится???А вы интервью переносили?


нет, не боялись smile:-) . интервью не переносили, анкеты отправили 10 мая 2012, 19 июня пришло приглашение на интервью.
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Цитата
moy 777 пишет:
А майами это круто!Я думаю с семьёй ,даст Бог в нью йорк или Сокраменто!Там родня!!!


Нью-Йорк, конечно, покруче будет smileO:-) . Удачи Вам! И ничего не бойтесь!
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
Mav!Спасибо большое!дай-то Бог ,получить нам визы и уехатьв штаты! smile:-) А вообще мы расматривали и Орландо! smile:-)
Mav
Поздравляю Вас С Визой!
Всем спасибо! Очень благодарна форуму, много полезной информации нашла здесь.
Сейчас вспомнила, что заполняла анкету 3 ноября 2010, в последний день приема заявок, минут за 40 до окончания дня в штатах smile:-[ .
«Ну дела, — подумал Лось, -
Не хотелось. А пришлось».
smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Поздравляю вас с начинанием новой жизни! Желаю в ней всего наилучшего.
Mav,

Поздравляю Вас с визами! Мне очень нужна Ваша помощь по справке о несудимости из Израиля.
1)В данный момент мы не знаем дату интервью. Возможна ситуация что узнаем меньше чем за 2 месяца до собеседования(узнаем в сентябре, а интервью в ноябре).
Поэтому хочется подстраховаться и заказать справку пораньше. Если я закажу справку сейчас, то не очень понятно, что с ней будет дальше, ведь в посольстве нет никаких данных обо мне до того, как назначат интервью. Придёт бумажка и они не будут знать что с ней делать.
2) Расскажите, пожалуйста, как запрашивать эту справку в израильском посольстве. На каком языке она будет, и можно ли попросить их вписать кейс намбер?
В общем, если Вам не трудно, посоветуйте как и когда запрашивать эту справку, а то мы больше всего за неё волнуемся. Даже рассматриваем вариант слетать туда либо попросить там друзей помочь нам.
Спасибо!
--------------------------------
1 мая: узнали результат лотереи
15 июня: послали 1й пакет
Страницы: 1 2 След.