« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
22 мая, Варшава. Свежий брак. (DV-2012)
Всем доброго времени суток! Вот и пришел наш черед написать историю получения иммиграционной визы в США.

Начну с предыстории, началось все 3 года назад, когда я познакомился со своей будущей женой. Когда отношения были в самом разгаре, я предложил поучаствовать в лотереи 2012. Анкеты заполняли через центр гринкард в КЗ Минск.

В июле проверили наши номера и, к сожалению, не выиграли, сильно не расстроились и продолжали спокойно жить дальше. Подали заявки на участие DV-2013 . Где-то в это время (октябрь) я сделал предложение своей супруге, свадьбу решили сыграть летом 2012.

Жизнь шла своим чередом, пока в одно прекрасное утро декабря 2012 года мне не позвонили из центра грин кард и не сказали, что моя заявка победила. Сразу не верилось, однако все проверил и убедился лично в выигрыше, пригласили на лекцию для победителей, рассказали про дальнейшие действия. Скажу честно, то время было самым тяжелым для меня. Из-за того, что не владел нужной информацией в голову полезли разные дурные мысли, как быть с будущей супругой , начитался про перекрестные опросы и совсем запутался. Огромное спасибо Валерию, за подробную консультацию, после чего было твердо принято только вместе и никак иначе. Мой совет, если у вы когда – либо попадете в такую ситуацию, ничего не бойтесь, никакие визы не заменят вам любимого человека!

Итак, решили документы отправлять после свадьбы на двоих, на удивление быстро и легко подготовились и сыграли свадьбу 21 января, и отправили анкеты на двоих , с копией свидетельства о регистрации брака + перевод + объяснительное письмо. Наслаждались семейной жизнью и 8 марта нам назначили интервью в Варшаве на 22 мая 2012 . Собрали необходимые документы. Здесь скажу лишь то, что лучше все сделать заранее: справки о несудимости ( для жены была указана девичья фамилия), медкомиссия в МОМ и т.д.

Самой главной трудностью явилось получение шенгенской визы в польшу. Так как мы не знали про электронную регистрацию анкет, пришлось выстаивать очереди у посольства и после просьбы принести разрешение консула, который так нам и не ответил, обратились в турфирму и сделали за 2 недели визы.

Сами мы из Минска, документы переводили в центре грин кард.

Ездили в Варшаву на автобусе (кондиционер и практически не стояли на границе), жили в отеле Атос.

Самое интересное нас ждало в посольстве . Интервью было назначено на 8:00, но мы пришли к открытию 7:30, нас встретила милая девушка и указала дорогу. Охранник внимательно на нас посмотрел и сказал, что сегодня интервью не проводятся(( Моя жена вся побледнела, а он с улыбкой сказал что пошутил и пригласил дальше, прошли стандартные процедуры и вошли в зал для иммиграционных виз. Много раз читал про интервью, но ни капли волнения не почувствовал так как атмосфера действительно очень дружелюбная, все прекрасно объясняют и показывают. Зарегистрировались в окошке 8 , получили чек на очередь и пошли ждать, через пару минут пригласили в окошко 8 где сдали документы и пошли опять ждать, и снова через небольшое время пригласили в 8 окошко, где сняли отпечатки пальцев и выдали квитанцию на оплату в окошко № 1.Оплатили и стали ждать, когда нас вызовут к консулу.

Так как по гринке в первый раз мы были одни, я увидел, как консул в окошке за опущенными жалюзи изучает наши документы и стало немного не по себе,)) В скорее нас пригласили к консулу. Жена очень плохо говорит по английскому, поэтому не отказались от переводчика)) Подняли правые руки и поклялись говорить только правду.
-Кто победитель?
-Сколько вместе?
-Когда решили пожениться?
-Адрес в США?
-Когда уезжаете?
Примерно такие вопросы задал нам консул, однако мы не просто отвечали на его вопросы, я ему рассказал нашу историю, так мол и так и суну ему бумажки, где наши заявки на участие зарегистрированы, он их не посмотрел, сказал попозже, спросил у жены как предложение делал. Она ему как есть все рассказала ( я ела вареники, мне пришла смс с просьбой открыть дверь и увидела меня на пороге с кольцом и букетом) Он посмотрел на меня с одобрением, а я ему наши фотки свадебные в это время подсовываю, он глянул, очень удивился фотографии где кольца в загсе в зерне лежат. Спросил что это, мы ему мол традиция, спросил есть еще фото до того как поженились. Жена у меня умница подготовилась основательно и две стопки фоток ему в окошко кладет, он парочку глянул, одобрительно покивал и сказал что все ему нравиться, приходите завтра в с 8 до 10 утра ( 24ч проверка).

На самом деле, мы сами постоянно ему что-то рассказывали, наверняка он бы столько не спрашивал, но у нас установился нормальный контакт и мы мило беседовали, как будто давно знаем друг друга. Никаких неоднозначных вопросов, никакого намека на опрос я не заметил.

Извините что так сумбурно все описываю, просто немного не выспался с дороги. В общем, на следующий день пришли в посольство, зарегистрировались в окошке 8 и нас быстро пригласил консул и сказал что все ок и мы можем забрать паспорта в 15:00 на улице. Пожелал удачи и попрощался.

Паспорта забрали и проверили не отходя то окна на улице)) Все, выселились из отеля и направились домой с хорошим настроением и визами в паспортах. Вот так.

Извиняюсь за столь неинформативное повествование, просто немного устал, так что если есть какие вопросы задавайте!

Спасибо за внимание и огромное спасибо центру Грин Кард в концертном зале Минск за те услуги, которые они нам оказали.
Поздравляю, удачи в США !
Прекрасное утро декабря 2012??? smile%-)
Поздравляю!!! smile*yahoo*
Со стороны вы смотрелись левачком...))
поздравляю тоже! а в справке о несудимости жены должно быть ее девичья фамилия или как? спасибо заранее!
А атестат о среднем образовани проверял консул?
Цитата
moy 777 пишет:
А атестат о среднем образовани проверял консул?



в списке требуемых документов атестат или диплом о высшем образовании есть..
Поздравляю!!!
Slava53481,сколько платили консульский сбор?
Всем спасибо за поздравления! И удачи в осуществлении своей мечты!

Цитата
Ukraine123 пишет:
Со стороны вы смотрелись левачком...))

Не знаю, как воспринимать Ваши слова, в любом случае спасибо!

Цитата
Рашад Агамамедов пишет:
поздравляю тоже! а в справке о несудимости жены должно быть ее девичья фамилия или как? спасибо заранее!

Там где делают справки, все прекрасно знают, девичья фамилия пишется в скобках после настоящей.
Цитата
moy 777 пишет:
А атестат о среднем образовани проверял консул?

Консул смотрел все документы, наверное)) Я переводчик по среднему образованию, поэтому он это видел и сказал, вы ведь на английском разговариваете. Вообще он заочно с тобой уже знаком и наверняка, какое-то впечатление у него уже складывается после просмотра всех документов.
Цитата
moy 777 пишет:
Slava53481,сколько платили консульский сбор?

Это самое приятное) Консульский сбор составил 330 $
С любимыми не расставайтесь smile;-) Поздравляю!
Страницы: 1