« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
24 апреля, Москва, "свежий брак" и кто там говорил про "лысого добряка"? :) (DV-2012), Как мы перекрестный допрос проходили
Всем добрый день!
В первую очередь, хочется сказать огромное спасибо администрации сайта, всем участникам форума за поддержку, которую вы все оказывали на всех этапах процедуры. smile:-[
А теперь к сути дела.
История у нас такая: мы из Санкт-Петербурга, выиграли, соответственно, 15 июля 2011, свадьбу сыграли 23 сентября 2011, до этого полтора года встречались, из них год жили вместе. Я была в Америке 3 раза по Work and Travel, по образованию - переводчик, английский знаю хорошо, муж не знает совсем. Выигрыш пришел на мое имя. К сожалению, особо фоткаться мы не любим, вместе за границу не ездили, только по российским "курортам". Фамилию, естественно я взяла мужа. Собеседование назначили в Москве на 24 апреля. Вроде, основные вводные дала.
1 день в Москве. Филатовка
Начну с мед. комиссии.
Долго на сайте разбиралась с прививками, названий куча, а понять сложно. Короче говоря, Вы сами можете найти на форме информацию по прививкам, я лишь напишу то, что для меня стало неожиданностью:
1. Для комплексных прививок АДСМ (Дифтерия, коклюш, столбняк) и Приорит (Краснуха, корь, паротит) есть срок действия, ревакцинация каждые 10 лет (т.е., например, если у вас были привиты эти 6 заболеваний, скажем, в 2001 - надо делать заново).
2. Прививка от Гипатита B не нужна.
Короче говоря, если Вы планируете сэкономить 1500 на прививках - проверьте вот эти моменты. Хотя, у меня, лично, сложилось впечатление, что они все-равно найдут что привить, лишь бы деньги платили. Кстати, если кто-то не хочет делать прививки - ок - 1500 и черт с ним, с этим коклюшем smile:-X smile;D
О самом мед. осмотре: мы его проходили за 1 день, так как привезли с собой результаты анализов из Инвитро на Сифилис и результаты флюорографии. (Здесь на форуме какой-то умный человек сказал, что когда звонил в Филатовку спросить, возможно ли привезти с собой вышеуказанные результаты и пройти мед. осмотр за 1 день, тетечка не очень вежливо ответила НЕТ, на что этот вышеуказанный человек, сказал, что звонил напрямую врачу, и он сказал, что можно, тетечка сразу смягчилась и сказала, что Да, такое возможно. СПАСИБО этому человеку за совет, у меня получилось точно также!)
Сам мед. осмотр занял у нас полчаса. Конверты сделали прямо при нас.
2 день в Москве. Посольство.
Ну а теперь - самая интересная часть рассказа. smile*wall* smile*wall* smile*wall*
Саму процедуру прохождения всех "испытаний" от входа в посольство до самого консула рассказывать не буду по 2 причинам: этой информации и так полно + в самом посольстве и так все объяснят.
В общем дошли до последнего помещения "Иммиграционные визы", нас вызвали к окошку, попросили документы (на удивление, много на форуме писали, что не у всех проверяют финансовые доки, еще какие-то документы у кого-то не брали - у нас взяли ВСЁ smile*cry* ), дали квиточек на оплату консульского сбора. Для тех, кто еще не вкурсе, сбор в настоящее время 330 с человека. Мы его оплатили и сели ждать.
Благодаря этому форму, еще раз спасибо большое, познакомились с замечательной семьей, которые тоже проходили собеседование в этот день в Москве, встретились с ними еще на улице и вместе сели ждать. Было очень весело! По-моему мы очень шумно общались и достаточно громко смеялись smile:-D smile:-D smile:-D
Ну это лирическое отступление, ближе к делу.
Значит, все 3 окошка закрылись жалюзями и наступило томительное ожидание. Мы сидим, общаемся, смеемся, и тут... в первом окошке медленно поднимаются жалюзи.... и, как вы думаете, кто там?... smile*scratch* конечно, т.н. "лысый добряк" smile*hi* smile*hi* smile*hi* такой, тыкает пальцем в меня и говорит: "ты - сюда!" smile=-O
Встаю, подхожу к окошку...
(попытаюсь максимально точно передать диалог. Длился он минут 40, наверное. И все это на виду всего зала...)
- Откуда Вы знаете этого человека (моего мужа)?
- Как откуда, он мой муж!
- Это я и так понял, откуда Вы его знаете?
- А, Вы про то как мы познакомились? Ну, работали в одном бизнес-центре (начинаю рассказывать как именно все было)
- Как назывался бизнес-центр, адрес?
- Отвечаю (слегка заикаясь).
- Когда Вы начали встречаться?
- Рассказываю нашу первую прогулку. Говорю, обратила внимание, что куртки у нас тогда похожи были.
- Какие бренды курток?
- smile=-O Понятия не имею, куртки как куртки, без брендов smile:-(
Протягивает мне через окошко мою анкету и говорит:
- Напишите мне здесь девичью фамилию матери на латинице (а там и правда, напротив maiden name, я по привычке написала настоящую фамилию матери, не знаю почему...) - Вы переводчик с красным дипломом и не знаете как на этот вопрос отвечать smile*crazy* (подколол, 10 балов).
- Я, наверное, от невнимательности.
- Хорошо... ммммм... что бы еще спросить smile*tired* Зачем женились? Жили бы как нормальные люди, нерасписанные. Зачем вам вообще это надо было?
- Как зачем, я, лично считаю, что нормально, когда люди любят друг друга...
- Зачем Вам это надо было, могли бы и так нормально жить...
- Знаете, я с Вами абсолютно не согласна, когда люди хотят детей заводить, нормально пойти в ЗАГС и расписаться, создать "ячейку общества" smile*diablo*
- Зачем?
- Чтобы лет через 5, когда будут дети, муж не сбежал smile;-)
- Почему через 5 ( и так подозрительно смотрит....)
- Да я к слову!
- Хорошо, свадебный альбом есть?
Даю свадебный альбом
- ОООООООО, этой мое любимое занятие smile:-D
Начинает листать альбом.
- Что-то муж у Вас как-то без энтузиазма выглядит (опять подколол, зараза smile;-) )
- Это он стесняется! smile*yes*
- Что бы еще спросить? Домашние животные есть.
- В Питере нет, а вот у родителей, у меня пес, у мужа - СУЧКА
- smile=-O
- Сучка, в смысле - девочка!
- Как зовут, породы?
- Отвечаю...
- Есть еще фотографии?
Даю альбом с love story и пару зимних фоток. (К слову, про альбом: альбом сделан на заказ книгой в мягком переплете с описанием нашей истории - какого числа встретились, как, когда начали встречаться, что говорили друг другу и т.д.)
- Это же ШПАРГАЛКА!!! smile*diablo*
- Какая шпаргалка, Вы что!!!!!!!!! Приятно же будет через пару лет посмотреть как все начиналось, это для себя, чтобы не забывать smile:-|
- ШПАРГАЛКА!
- Ок, считаете шпаргалка, Ваше дело, но откуда мне знать тогда те подробности, о которых там не написано?
- ШПАРГАЛКА! (видимо, на этом его заело) smile;-)
- Хорошо, какой размер воротничка у мужа?
- Откуда мне знать то? Я ему рубашек не покупаю! (тут он меня уже просто достал smile:-D ) Могу сказать только размер самой рубашки.
- Давай!
- Называю (еще сильнее заикаясь).
Про себя думаю, ну все.... пролетели мы уже как фанера над Парижем smile*wall*
- Хорошо, сколько галстуков у мужа?
- Начинаю вспоминать и перечислять ему.
- Ладно, простите за нескромный вопрос: какие трусы носит Ваш муж?
- Перечисляю все в полных подробностях... (спиной чую как муж краснеет... не забывайте, это все слышит весь зал!!!) Простите за нескромный ответ smile;-)
- В чем Вы спите?
- отвечаю
- С какой стороны Вы спите (НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ "СВЕЖЕНЬКИМ" ИМЕННО ЭТОТ ВОПРОС ОБСУДИТЬ СО СВОИМИ ПОЛОВИНКАМИ!!!! Соц. опрос показал, что, обычно, когда на этот вопрос отвечает девушка, она имеет в виду, если бы она лежала на кровати, т.е., к примеру, справа, а когда отвечает мужчина, он имеет в виду, если бы он стоял лицом к кровати, т.е. слева) smile:-D
- Отвечаю
- И ВСЕ-ТАКИ ЭТО ШПАРГАЛКА! (точно заело!)
- smile*diablo*
- Куда с мужем ездили отдыхать?
- Рассказываю
- У кого останавливались?
- ...
- Где сейчас живете? Опишите квартиру!
- Описываю
- Почему в анкетах у вас разные адреса (я в анкетах написала адреса по прописке, а не по фактическому, а надо было по фактическому)
- Объясняю, что решили не выписываться, т.к. это центральный район, там удобнее...
- А у нас в Америке понятия "прописка" нет, мы свободная страна smile:-P
- Я знаю!
- Что муж любит кушать?
- Отвечаю
- Когда Вы первый раз ему булочки пекли?
- Рассказываю, даже шрам остался, показываю smile*ok*
- Что собираетесь делать в США?
- Муж собирается переводиться, так как работает в международной компании... Я пойду переучиваться
- Вы же понимаете, что не так то уж и легко будет просто так устроиться на работу smile*diablo*
- Прекрасно понимаю, по-этому готовы начинать "с низов", учиться и устраиваться на нормальную работу (подумаешь, испугал!)
- Дата рождения свекрови?
- smile=-O дату называю, год рождения не помню (вспомнила, что в этом году было 50), говорю - сейчас 50.
- Хммм... правильно!
Короче еще куча подобных вопросов (типа, за что полюбили, когда встречаться начали и пр.)
Из плюсов, так как дело было у окошка, муж все мои ответы слышал smile:-X
Позвал мужа, его еще минут 15 мучил. Сказал, садитесь, ждите. Мы стали ждать... час, второй, почти вся очередь прошла, а мы все сидим smile*wall* не понимаем, отказ или все ок smile*crazy*
Потом подзывает нас другой консул:
- Поднимите правые руки!
И тут все стало понятно - ОДОБРЕНЫ! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Вот такая наша история. Поиздевались над нами не на шутку, но все ок. Писала максимально подробно, надеюсь, кому-то пригодится!)))
Удачи молодоженам! Ничего не бойтесь, но и к собеседованию готовьтесь основательно, и не бойтесь сказать консулу "Понятия не имею"... в конце концов, вы же не можете всееееее знать о своей половинке smile;-)

Если у кого будут вопросы - пишите, постараюсь ответить smile8-)
Молодцы, поздравляю вас и удачи в USA !
Спасибо! smile:-)
Я вас поздравляю с прохождением интервью и с прохождением этой "Щепетильной" ситуации smile:-D
Было очень интересно почитать про допрос. ( я так понял он не был перекрестным, а поочередным) smile:-)
Я надеюсь у вас все будет.

Поедете туда куда переведут мужа ?
молодцы! поздравляю вас smile*thumbs_up*
Цитата
Nursultan пишет:
Я вас поздравляю с прохождением интервью и с прохождением этой "Щепетильной" ситуации

Было очень интересно почитать про допрос. ( я так понял он не был перекрестным, а поочередным)

Я надеюсь у вас все будет.



Поедете туда куда переведут мужа ?


Спасибо за поздравления! smile:-)
По сути, допрос был поочередным, но мои ответы на вопросы консул записывал, потом задавал те же вопросы мужу smile*wall*
Ехать хотим в Чарльстон (SC), пока еще точно не решили. Если мужа переведут - это будет Флоренс (тоже SC) от этого и будем плясать smile:-)
Цитата
AIDA пишет:
молодцы! поздравляю вас

Спасибо! smile:-)
Молодцы, присоединяюсь к поздравлениям! smile*bravo*
Спасибо огромное за детальный и интересный рассказ! читала на одном дыхании!
И конечно же ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮ smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

Цитата
Ариана Тулина пишет:
Если у кого будут вопросы - пишите, постараюсь ответить


а если к примеру на момент интервью, свежый брак + ко всему жена будет беременна, это наверное покажется уж слишком подозрительным да, как думаете? smile*scratch*
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Очень рассмешил момент ШПАРГАЛКА smile:-D smile:-D smile:-D у вас отличное чувство юмора! smile;)
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
Umido4ka пишет:
Спасибо огромное за детальный и интересный рассказ! читала на одном дыхании!
И конечно же ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
Цитата
Ариана Тулина пишет:
Если у кого будут вопросы - пишите, постараюсь ответить

а если к примеру на момент интервью, свежый брак + ко всему жена будет беременна, это наверное покажется уж слишком подозрительным да, как думаете?


Насколько мне известно, это наоборот еще одно подтверждение "реальности" отношений. Раз Вы решаете завести детей, значит сразу после собеседования муж вряд ли "сбежит", ну или жена smile:-D
Хотя, здесь на форуме есть истории о том, что консул и таких "пытал", но все равно визу дал smile;-)
Думаю, у Вас будет тоже, что и у остальных "свеженьких".
Нас, видимо, так сильно пытали, потому, что в анкетах мы указали разные адреса, они подумали, что это фактическое проживание, поэтому так тщательно нас и проверяли smile;-)
Цитата
Umido4ka пишет:
Очень рассмешил момент ШПАРГАЛКА у вас отличное чувство юмора!

Да-с... кадр этот консул smile*rofl* спасибо smile:-)
Цитата
Андрюха1 пишет:
Молодцы, присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо за поздравления smile:-)
Поздравляю с успешным интервью! smile:)
Нас лысый добряк так же мучил, и вопросы практически те же самые )))
Ура!!!!!!!!!! smile*bravo*
Варшавский консул такого себе не позволял )) подарили Москве "добряка" smile*jokingly* Наверняка от такого допроса известие об одобренных визах воспринимается еще куда приятнее!!! smile*dance* Поздравляю с новым статусом! Обогатили форум новым опытом, уверена, многим поможет и придаст уверенности.
Очень ждала ваших результатов и теперь ооочень за вас радуюсь !!! smile*yahoo*

Успешной подготовки и адаптации на новом месте! ))) Ура!
Изменено: mamushka - 25.04.2012 18:18:01
Ясно smile*ok*
А мы, когда вашу историю прочитали, тоже молились на этого "лысого добряка".... домолились smile=-O
Ну, забавно было... ему, видимо, глубоко в душе было жутко смешно, но он пытался этого не показывать smile:-X

Цитата
Инна пишет:
Поздравляю с успешным интервью!

Нас лысый добряк так же мучил, и вопросы практически те же самые )))
Цитата
mamushka пишет:
Наверняка от такого допроса известие об одобренных визах воспринимается еще куда приятнее!!! Поздравляю с новым статусом! Обогатили форум новым опытом, уверена, многим поможет и придаст уверенности.

Да, после такого допроса, известие об одобренной визе воспринимается как ШОК smile*jokingly*
Спасибо, что болели за нас smile*dance*
Браво smile*thumbs_up* , думаю Ваш позитивный настрой он также оценил smile:)
Спасибо за историю и - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Поразилась вопросам про размер воротничка, марку курток и количество галстуков) Консул явно пытается разнообразить свою рабочую жизнь. Чтоб было что жене за ужином рассказать, видимо) "Представь, такой урод прыщавый, а предпочитает розовые боксеры. Я как представил себе его труселя под своим столом... ХоХо" Ну или как-то так smile:-D
А Ариане Тулиной и ее семье - удачных сборов и гостеприимной Америки! Еще раз спасибо за историю. Жду продолжения
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Цитата
sloth пишет:
Браво , думаю Ваш позитивный настрой он также оценил


Хех... кто знает smile:-[ smile:-D
Страницы: 1 2 3 След.