« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Пройдено интервью 12 апреля в Москве. (DV-2012), Делюсь своими моментами
Привет всем! smile:-) Хочу рассказать, как прошло мое интервью 12 апреля на 8 утра в г Москва!

Долго, если честно, собиралась отправить документы в Кентуки, хотя получила уведомление о выйгрыше аж 15 июля. Отправила все перед новым годом 29 декабря. 13 февраля меня уведомили, что все рассмотрели, анкеты в порядке, интервью назначено на 12 апреля 8 утра в г Москва, хотя в моем городе есть консульство Американское (до последнего надеялась, что все-таки там будет интервью, тк лететь до Москвы все-таки 9 часов). В моем городе можно оформлять мед комиссии, все офрмила за 2 дня, стоимость 160 уе. Переводы документов самой было делать лень, хоть я и переводчик по образованию, все отдала в бюро переводов. Переводы обошлись мне около 7000 рублей.

Прилетела в Москву 11 апреля вечером. Заказала вечером с гостиницы такси, приехала к 7 30 к посольству. Народу было оченььььььььььь много! Все на 8 утра. В общем в 8 начали пропускать, проверяли по списку. Затем сдала телефон и фотик в камеру хранения, прошла через металлоискатель, в окошке оформила доставку паспорта. Затем прошла в зал ожидания, где женщина в окошке вызвала подходить всех по очереди. Кстати, народу в зале было человек 10, из них одна семья на 4-х.

Женщина вызвала по фамилии и начала просить подавать ей документы те, кот она называла. В общем, взяла 1 диплом (хотя у меня их три) smile:) Трудовую, 2 справки с места работы (работаю в двух местах), копию паспорта, справку о несудимости и фин доки (приглашение I - 134, копия нал декларации от друзей семьи, незав экспертиза моей авто, выписка с банк счета). Потом женщина сказала пойти в окне 21 сдать отпечатки и вернуться. Сдала отпечатки и мне сказали ждать, пока не позовут.

Тут прошло минут 40, у всех людей уже приняли документы и все женщины с окошек ушли. Тут во втором окошке появилась девушка (оказалось консул). Прсматривала долго каждый конверт с документами каждого присутствующего и потом стала по очереди вызывать. Я была пятой. Попросила покляться, что говорю правду. Спросила, чем планирую заниматься в Штатах. Я ответила, что первое время поживу у друзей семьи. затем буду искать работу по специальности. Попросила рассказать о моей специальности биотехнологии пищ продуктов. Я рассказала, что умею делать, каким обладаю опытом и что на данный момент получаю ученую степень. Она быда удивлена, зачем вообще мне стоько образований, тк я еще по вт образлванию экономист smile:) Потом сказала, что с моими документами все в порядке и виза одобрена, получу через 5 дней smile:) Общались мы с ней то на русском, то на англ. Про опыт работы я ей рассказывала по-англ smile:)
Еще хочу добавить, что из пяти человек. кто успел пройти интервью, включая меня, троих отсекла милая девушка - консул smile:) Семью их 4-х тоже отсекла...мне было их жалко, тк видно, что они не из людей с достаточными средствами. Главное, говорить правду и быть спокойными smile:) Я. если честно. ехала и мне было все равно дадут или не дадут! Тк подумала, если мне не дадут, то буду дальше строить карьеру в своем ДВФУ на острове smile:) Всем удачи!!!
Поздравляю, удачи!! smile*bravo*
молодец удачи.
Поздравляю, удачи в США !
Поздравляю,удачной адаптации в USA!
Всем спасибо. спасибо smile:))
Поздравляю! Удачи в дальнейшем! Куда планируете ехать? Если честно, очень испугал рассказ о таком количестве "отсеченных" кандидатов на визу... smile:-(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
biotechgirl
Поздравляю Вас С Визой! Удачи в Штате! smile*rose*
Думаю...оформлять позже Reentry Permit, тк все-таки хочу кандидатскую защитить, а мне ровно год и остается, хотя консулу совсем было не понятно почему мне нужно это smile:)
А насчет отсеченного народа - ну вроде что-то с доками смухливали...просто нужно быть честными smile:)
biotechgirl, урааааа удачи вам био-девушка!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* (у вас же ник такой)
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
Umido4ka
smile:-P
Цитата
biotechgirl пишет:
Думаю...оформлять позже Reentry Permit, тк все-таки хочу кандидатскую защитить, а мне ровно год и остается, хотя консулу совсем было не понятно почему мне нужно это

А насчет отсеченного народа - ну вроде что-то с доками смухливали...просто нужно быть честными


Интересно, что можно намухливать с доками, которые надо показывать в оригинале. Неужели кому-то придет в голову их подделывать...Вот жуть..
Изменено: Helen_Marlen - 17.04.2012 20:32:45
Страницы: 1