« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Апрель 2012, Варшава. (DV-2012), виза получена :)
Хочу поделиться своей историей прохождения интервью в Варшаве. Я из Беларуси.

Подошла я к посольству примерно в 7.45. На улице была очередь на вход человек из 5-ти, запускали по одному, но очень быстро. Охранник попросил сдать выключенный телефон (выдал номерок), посмотрели паспорт и приглашение, сказали снять пальто (просканировали вместе с сумкой), а я прошла через металлодетектор. Потом пропустили дальше, я прошла через стеклянный коридор и, наконец, попала в зал Х smile:-)

На стульчиках уже сидело довольно много людей, около 15-ти, я уже настроилась на доооолгое ожидание, но потом оказалось, что почти все эти люди (за исключением 2-х человек) пришли уже во второй раз (т.е. ждали результаты интервью), были в отдельной очереди и ко мне не имели отношения.

Сначала я подошла к окошку №6, где женщина спросила пришла ли я первый раз, взяла паспорт, выдала талончик с номером и сказала ждать. Мой номер на табло загорелся минуты через 3 и подзывал меня к окошку №8, где другая женщина взяла у меня документы. Не буду перечислять, что я брала с собой, вот что из этого понадобилось:
- свидетельство о рождении (+ перевод и копия);
- справка о несудимости (+ перевод и копия);
- конверт с медосмотром;
- диплом (+ перевод и копия) (без выписки оценок)
Ещё она спросила (кстати, по-русски), не брала ли я справку из банка, я ответила нет, на что она почти извиняющимся голосом сказала: "хорошо-хорошо, это не обязательно" smile*thumbs_up*. Потом отсканировала отпечатки пальцев и дала квитанцию на оплату в окошко №1.

После оплаты я села в зале ждать интервью, причём на всех консульских окошках (№2-5) красовались опущенные жалюзи и надпись "OFF" smile*pardon*. Правда уже минут через 5 жалюзи поднялись и загорелся мой номер на табло.

В окошке сидел мужчина лет 30-ти и рядом стояла девушка-переводчик. Наш разгвор (на-английском):
он: нужна ли вам помощь переводчика или будете говорить по-английски?
я: по-английски smile\m/ smile:-D
он: ооо, ок, большинство наших апликантов не говорят по-английски (девушка вышла). давайте проясним несколько вопросов по анкете. вы не замужем?
я: нет
он: у вас нет детей?
я: нет
он: есть ли у вас планы выйти замуж до отъезда?
я: нет
он: вы заполняли анкеты без посторонней помощи?
я: ага
он: кем вам приходится человек, указанный в адресе в сша?
я: *сказала*
он: сколько планируете у него быть?
я: пару недель
он: т.е. поживёте немного, а потом решите, что вам делать дальше?
я: да smile:-)
он: *спросил ещё что-то про диплом, где я училась, в общем по мелочи*
он: ок, документы кажется в порядке, ваше дело очень простое, приходите завтра с 8 до 10.
Про деньги не сказал НИ ЕДИНОГО СЛОВА smile*thumbs_up*.
Интервью заняло минут 5-7, а всё моё нахождение в посольстве около часа.

На завтра я пришла к 9.00. В окошке №8 сдала паспорт, получила номерок. В этот день было всё наоборот: второй раз пришла я и ещё человека 2, а человек 10 пришли первый раз. Мне крупно повезло smile:-) .

Примерно через 10 минут меня позвали к окошку, где всё тот же консул сказал, что всё ок, приходите в 15.00 к окошку на улице, поздравил и пожелал удачи в штатах.

Вот и вся история. Вообще, все в посольстве были вежливые и ооочень милые (особенно консул smile:-) )...
Мои поздравления!!!Удачи вам!!!
Поздравляю! smile*bravo*
поздравляю удачи.
Поздравляю, куда планируете поехат?
Мысл ограничено кругозором думающего
Круто и быстро smile*bravo* Поздравляю!
Как будите покупать билеты на самолет и где , если не секрет smile:-X
Изменено: Алексей Дорогокупец - 11.04.2012 09:31:06
Поздравляю повезло!!! smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Спасибо всем большое smile:-)
Поеду в Нью-Йорк, а самые дешёвые билеты, что я нашла пока что у Трансаэро, $400 в одну сторону... Если ничего не изменится куплю у них, офис в Минске есть.
Изменено: Irene111 - 11.04.2012 15:43:41 (ошибка)
а если не секрет где этот офис в минске, что бы можно было на заметочку взять ? smile:)
Цитата
Алексей Дорогокупец пишет:
а если не секрет где этот офис в минске, что бы можно было на заметочку взять ?


На сайте Трансаэро указаны эти адреса:
г. Минск, пр-т Победителей, дом 11; тел. 226 91 02
г. Минск, ул. Интернациональная, дом 23; тел. 289 14 53
Оба работают пн-пт 9.00-18.00
блин что-то очень дешево, я смотрел билеты до Аризоны так там выстреливает 1000 в одну сторону, это реально как вы думаете?
Цитата
Алексей Дорогокупец пишет:
блин что-то очень дешево, я смотрел билеты до Аризоны так там выстреливает 1000 в одну сторону, это реально как вы думаете?

Ну, это просто самый дешёвый билет, что я нашла на свои даты (апрель-июнь), остальные там чуть дороже. Это с вылетом из Москвы, кстати.
В любом случае, долететь до Нью-Йорка, а потом до Финикса (+ $150) вам будет дешевле $1000
Поздравляю вас !!!! smile*yahoo* Удачи вам в США! smile*hi*
наверное потому что я смотрел вылет из Минска получается 1000
Цитата
Алексей Дорогокупец пишет:
наверное потому что я смотрел вылет из Минска получается 1000


ну вы и придумали... из Минска лететь.
Who are you to judge the life I live? I know I'm not perfect and I don't live to be. But before you start pointing fingers, make sure that your hands are clean.
Есть билеты,вылет из Минска,перевозчик Аэросвит.Летит через Киев.Стоит 575 дол. до Нью-Йорка.И вообще на данный момент через Киев самые дешевые билеты.А эта цена на июль.Дешевле нет.
Страницы: 1