« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. В скором времени собираюсь менять паспорт по достижению 25-летнего возраста и, как известно, в новом паспорте будут другие серия и номер. Скажите, пожалуйста, нужны...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Киев. Интервью 26 Марта. (DV-2012)
Всем Привет!
Хочу поделится своей маленькой историей, и пожелать такого же исхода событий тем, кто решился и довел своё дело до конца )))

Прошли КПП, зашли в здание посольства, там нам дали талончик с номером. Практически сразу этот номер загорелся над окошком, мы подошли к окошку, через некоторое время подошла работница консульского отдела и понеслось:

― сначала заполнили корешок кто и где будет получать загранпаспорта (через службу FedEx);

― потом Доки:

● Муж (паровоз):
• Загранпаспорт (оригинал);
• Украинский паспорт (оригинал);
• Свидетельство о рождении (оригинал + (копия + перевод на англ. и все это дело заверенное нотариусом – так как оно на русском языке));
• Военный билет (оригинал + копии);
• Диплом (оригинал + обычная чёрно-белая копия (без Додатка с оценками)) - документ, свидетельствующий о самом высшем законченном образовании, которое у вас есть на данный момент. В принципе это мог быть и Аттестат после 11 класса (если после школы Вы негде больше не учились);
• Свидетельство о браке (оригинал + копия);
• Справка об отсутствии судимости (оригинал (ни копию, ни перевод не взяли));
• Белый конверт (с мед. комиссии) (оригинал )));

● Жена (вагончик):
• Загранпаспорт (оригинал);
• Украинский паспорт (оригинал);
• Свидетельство о рождении (оригинал + (копия + перевод на англ. и все это дело заверенное нотариусом – так как оно на русском языке));
• Диплом (оригинал + копия (разъяснения смотри выше));
• Копия Свидетельства о браке (ВНИМАНИЕ это уже 2я копия);
• Справка об отсутствии судимости (оригинал);

Была ещё справка с банка, но ее не взяли. Для успокоения души, так сказать, можете набрать с собой каких угодно дополнительных документов/информации, которые может быть, кому-то и пригодятся. Но лично в моем случае документов перечисленных выше хватило.

― во всем этом процессе снятие отпечатков пальцев;

― оплата консульского сбора 440$ x 2 = 880$;

На этом первый подготовительный этап закончился.

P.S. Еще было распечатанное приглашение + фото 5x5 (2 шт. на чел.) – распечатку посмотрели и вернули, фото забрали ))).



Далее сидим в зале ожидании и ждем, когда над кабинкой со счастливым числом 13 загорится Ваш номер. Как только это произошло скорей туда на интервью с иммиграционным офицером.
Подошли к окошку поздоровались, нам вернули оригиналы наших документов, правая рука – клятва, проверка отпечатков пальцев у меня и у жены.

Офицер, приятный добродушный мужчина, довольно хорошо разговаривающий на русском языке, задал буквально 6-7 вопросов. И после вот они золотые слова - Вы получаете иммиграционные визы США, пройдите, оплатите доставку паспортов с визами … и передает ранее нами заполненный корешок ("кто и где будет получать загран паспорта" (тоесть уже наверняка с визами))) + две красные карточки – все это дело вы отдаете в окошко службы FedEx (слева от входа на КПП) и оплачиваете доставку доков (в нашем случае это 90 грн. за двоих).

И вот 30.03.2012г. паспорта с визами у нас )))

Всё, теперь можно/нужно рулить в Новый Мир.
Изменено: Add - 04.04.2012 01:31:57
Add поздравляю вас smile*bravo* куда хотите ехать, город, штат?
Будем ждать вашу историю о адаптации smile:-)
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Доброе время суток!От всей души поздравляю!Всех благ в США!
Молодцы! Ребята, поздравляю от всей души! Здорово, что всё так хорошо прошло! smile:-)
Очен рад за Вас, удачи в Новым Свете и незабывайте форум
Мысл ограничено кругозором думающего
Спасибо большое за поздравления.

Цитата
Liliy@ пишет:
Add поздравляю вас куда хотите ехать, город, штат?

Будем ждать вашу историю о адаптации


Не поймите меня не правильно, Liliy@, но я стараюсь придерживаться политики - сделай дело, а потом оглашай. Так что как только обустроимся, постараюсь побыстрей отписаться, а пока пусть остается в тайне. smile*pardon*
Поздравляю удачи ! smile*ok* Хотел спросить а на Украине трудовую не спрашивают и как в таком случае подтверждать рабочий стаж?
Поздравляю! Удачи в новой жизни! smile*thumbs_up* Вы не из Киева, как я поняла из стоимости доставки паспортов?
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Цитата
Роман 777 пишет:
Поздравляю удачи ! Хотел спросить а на Украине трудовую не спрашивают и как в таком случае подтверждать рабочий стаж?


Лично у нас нет, трудовые книжки не спрашивали (хотя мы брали на всякий случай). И по большому счёту их наш стаж вообще не интересовал.
Я думаю, что так произошло из-за того, что имеющийся у меня стаж - не по профессии.
Цитата
Marsmallow пишет:
Поздравляю! Удачи в новой жизни! Вы не из Киева, как я поняла из стоимости доставки паспортов?


Спасибо за поздравление.
Та нет, как раз из Киева (я думал, что будет 60 грн., а как оказалось - 90 грн.).
Спасибо за ответ ! smile:-)
Вітаю!!!
В котрій годині ви прибули в посольство і в котрій годині вас покликали на саме інтервю???
Якщо не секрет, то які питання задавав консул???
Add, от всей души поздравляю Вас с женой с получением виз!!! smile:-)
Удачи Вам и лёгкой адаптации!

Куда собираетесь лететь?

Информация по курьерской доставке паспортов с визами:
Цитата
Консульський відділ користується послугами ТОВ Elin, представника служби FedEx, яке доставляє паспорти із виданими візами аплікантам. Вартість доставки та страхового збору становить 60,00 гривень та сплачується безпосередньо кур’єрській службі. Вартість доставки більше, ніж одного паспорта на одну адресу, становить:

2 паспорти-90 гривень

3 паспорти-120 гривень

4 паспорти-150 гривень

5 паспортів-180 гривень
http://ukrainian.ukraine.usembassy.go...uance.html

Земляки!!!! Поздравляю вас от всей души!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*dance* smile*dance*
Страницы: 1