« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Хотел бы уточнить, где и когда будут озвучены результаты розыгрыша?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ну вот и дождалась своей визы. Алматы (DV-2012)
Наконецто получила визу, так долго ждешь, нервничаешь, а всего то интервью было 3-4 минуты.
Самое главное , чтобы с документами всё было нормально, чтобы не возникало дополнительных вопросов в консульстве. Более детально опишу попозже. Всем удачи кого это ждет в ближайшем будущем.
поздравляю smile*thumbs_up*
ждем детального рассказа
Изменено: Анатолий - 01.03.2012 12:54:38
Поздравляю. Удачи.
Мысл ограничено кругозором думающего
Nasiba Karimova,
И вам удачи, приятных предполетных хлопот и хорошего устройства на новом месте smile:)
Поздравляю!
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Цитата
Nasiba Karimova пишет:
Наконецто получила визу, так долго ждешь, нервничаешь, а всего то интервью было 3-4 минуты.

Самое главное , чтобы с документами всё было нормально, чтобы не возникало дополнительных вопросов в консульстве. Более детально опишу попозже. Всем удачи кого это ждет в ближайшем будущем.


Поздравляю Вас!!! И мы наконец-то вчера получили визу!
Примите поздравления.
вуах.первый раз вижу таджиков с одобренной визой smile:-) табрик smile:-D
устал вертеть ХД
Поздравляю. Удачи !!! smile*thumbs_up*
Поздравляем !!! Хорошего перелета!
Цитата
Бутуз пишет:
вуах.первый раз вижу таджиков с одобренной визой табрик

Странно конечно , но ежегодно из Таджикистана уезжают около 100 человек, вот и в этом году кстати в один день со мной проходила интервью девушка таджичка и тоже получила визу.
Всем огромное спасибо за поздравления, в свою очередь хочу пожелать всем удачи у кого интервью только предстоит.
Цитата
Nasiba Karimova пишет:
Наконецто получила визу, так долго ждешь, нервничаешь, а всего то интервью было 3-4 минуты.

Самое главное , чтобы с документами всё было нормально, чтобы не возникало дополнительных вопросов в консульстве. Более детально опишу попозже. Всем удачи кого это ждет в ближайшем будущем.


Ну вот наконец то дошли руки описать более подробно весь процесс прохождения интервью, которое было назначено на 28 февраля 09:50. Так как я из Таджикистана/Душанбе прилетела в Алмату 26 числа так, чтобы спокойно устроиться, хотя квартиру мне сняли прямо напротив посольства нужно было только дорогу перейти. Пришла я к посольству в 09:40 до меня стоял молодлй человек из Киргизии правда у него было назначено на 10:30.Так как на улице шёл снег нас впустили в холл здания, потом стали потихоньку пропускать по одному. Девушка секюрити попросила предоставить все сопроводительные документы, кстати у меня все было зафайлировано в папке они не разрешили с собой проносить папку только бумаги и деньги.

Значит прошла первый пункт проверки т.е. обыскали на наличие запрещенных предметов. Под сопровождением другого охранника поднялись на 17 этаж, где своей очереди ждали еще пару семей с детьми.Ждать не пришлось долго в 4 окошке попросили сдать документы тем кто их ещё не предоставил. В принципе уже не раз описывался весь перечень:
1) Свидетельство о рождение оригинал+перевод+копия заверенные у натариуса
2) Аттестат о среднем образование тоже самое оригинал+перевод (не буду повторяться все доки в том же порядке)
3) Диплом
4) Трудовая книжка
5) Справка о не судимости(кстати было пару случаев когда отправляли на дослание документов только из за того, что справка была предоставлена с районных милицейских учреждений, а нужно с МВД Республики)
6) Справка о финансовой состоятельности с банка

Кстати если едут семейные пары сделайте по 2 копии всех документов. Далее отправили в кассу оплатить консульские сборы которые приятно удивили, хотя я уже читала на форуме, что со 2 февраля состовляют 440 долларов вместо 819, правда кассир куда то отлучился и пришлось подождать около 10-15 минут пока меня не пригласили к следующему окошку для того, чтобы сдать отпечатки пальцев, я сказала , что не сдала ещё пошлину тут откудо не возьмись появился кассир.После оплаты подошла к следующему окошку где девушка улыбаясь извенилась за то что пришлось подождать сняла отпечатки пальцев и попросила подождать пока не вызовут уже на интервью с консулом. Ждать пришлось не долго так как через минут 10 меня уже пригласили в комнату под номером 5 где за окошком сидлел консул и также предложил присесть.Началось всё с того, что он спросил на каком языке предпочитаю проходить интервью, на что я ответила ,что говорю на ангийском и не составит труда.

Всего 4 вопроса были заданы в течение 3-4 минут это: К кому еду? Кем на данный момент работаю и где? Какое образование? И чем планирую заниматься в Америке? После чего сказал что все доки в порядке и подойти завтра в 16:00 за пасспортом.По правде говоря уверена была на % 95 что получу визу, но все равно какойто страх был. На завтрашний день пришла в посольство там уже ждали свои паспорта те с кем мы проходили интервью всем было назначено на 4:00.Меня пропустили вперед так как я в интересном положение, но как только дошла до охраны попросили предоставить документ подтверждающия личность, у меня с собой был ID-карта, так как я работаю в системе ООН подумала что подойдет, а оказывается нет, попросили местные паспорт который я конечно же не взяла с собой, благо вариантом были водительские права которые я захватила, но были они дома, как я и писала выше жила я напротив пасольства поэтому не составило труда быстренко сбегать за ними.Далее снова проверка, досмотр и опять повезли нас на 17 этаж, где девушка которая принимала документы уже выдавала на этот раз паспорта с визами и инструкциями.

Небольшое примечание так как я на первое время думала поехать одна т.е. ребенка оставить пока не устроюсь в Америке, задала вопрос той же девушке как мне после рождения ребенка его вывезти нужно ли будет снова приезжать в Алмаату, на что она ответила, что лучше ребенка забрать сразу до окончания действующей визы, так как потом нужно будет подавать петицию, а на её расмотрение уйдут годы и не год и не два а до 5 лет.

На этом мой рассказ и завершился , будут вопросы задавайте чем смогу помогу.
Nasiba Karimova,
Все равно интересно читать, даже по двацатому разу)
Удачной адаптации Вам и легких родов)
Черт,почему у меня такая милая внешность? С моим сучьим характером я должна быть чем-то средним, между пьяным байкером и Джеком-потрошителем!
Цитата
Andrei975 пишет:
Примите поздравления.


Спасибо!!! Всем удачи!!!
Цитата
Бутуз пишет:
вуах.первый раз вижу таджиков с одобренной визой табрик


А что так с усмешкой поздравляете?! Из Таджикистана многие уезжают! Я сама тоже роддом из Таджикистана! smile*ok*
Поздравляю smile*bravo* Удачи на новой земле smile*bravo*
Цитата
Gasanova пишет:
Цитата
Бутуз пишет:
вуах.первый раз вижу таджиков с одобренной визой табрик

А что так с усмешкой поздравляете?! Из Таджикистана многие уезжают! Я сама тоже роддом из Таджикистана!


а мне показалось, что человек от всей души!!!!!!!Может Вы не правильно поняли?Или Вам не с кем поругаться?
Поздравляю, я тоже с Душанбе и скоро собеседование))
Поздравляю! Счастливой жизни в США! smile*yahoo*
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. ♡ Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.
Поздравляю! smile*rose*
Страницы: 1 2 След.