« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать заявку этой осенью в грин кард, находясь в 11-ом классе, но к моменту возможного выигрыша, я уже закончу школу и у меня будет среднее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
3 визы получены, Ташкент. Вот так подарок на день влюбленных!!! (DV-2012), Разная транслитерация фамилии. Ошибка в выданной визе.
Ураааааа! Вот так подарок на день влюбленных smile*in_love* !!! 3 визы получены!

Прежде всего, хотим с мужем выразить огромное спасибо организаторам этого форума, в организации сайта и помощь оказанную всем нам. СПАСИБО!!!!

Итак, с самого начала! Выиграл-муж. (свой confirmation number я удачно потеряла smile:-| ))).
Нервно отдыхали в отпуске, сидя в номере и черпали информацию с интернета, пытаясь заполнить анкеты! Документы в KCC отправили 26 июля, Case number 15***.
Собеседование назначили на 09 февраля в 9.30 г.Ташкент.
Приехали в посольство в 9.10. Было очень холодно. Где то в 9.20 была перекличка, охранники посольства, очень милые ребята, грамотно объяснили все инструкции прохождения во внутрь посольства. С собой проносить ничего нельзя, кроме документов в прозрачном пакете и денег. Ключи от машины и часы пришлось оставить у наших милиционеров, услуга платная))) smile[:-}

Охранники сверили паспорта со списком и попросили пройти в беседку (которая находится снаружи).Потом вызывали по фамилии, мы были предпоследние.
Процедура досмотра, дали бейджики с номерами( наши номера были 41,42, ребенку бейджик не дали), попросили их не снимать. Все очень вежливые. И вот по волшебной тропинке последовали в здание посольства.
Зашли где то в 10.10, слева сразу стол, там сидела девушка с ТИМСа с кучей больших желтых конвертов. Отдали деньги за медосмотр 430 долларов, нам дали 3 конверта и ксерокопии, прививочных листов-3 штуки. Сказали, что это нужно в США. В зале ожидания было тепло, мы сели ждать, когда вызовут на сдачу документов. Там было очень много народу. В 11.20 позвали сдавать доки, я пошла с мужем.
И тут начинается самое интересное. У моего мужа российское гражданство + второй паспорт вид на жительство в Узбекистане. Когда я заполняла анкету на розыгрыш, указала его фамилию как в местном паспорте, транслитерация буквы «Ы», через букву «I». Причем всегда думала, что его фамилия так и пишется smile:-[ ))) Когда заполняли анкеты 230 и 122, каково же было , наше удивление, когда в загранпаспорте мы увидели вместо буквы «I» букву «Y» smile:-X .Делать было нечего, все анкеты и переводы доков заполняли с буквой «I». Также взяли официальное письмо с бюро переводов (на случай если возникнут вопросы), что фамилия может писаться и так и так. В общем, подготовились к долгим объяснениям. Хочу заметить, что в посольство муж заходил по внутреннему паспорту, где фамилия была указана как в выигрыше.
Так вот, когда мы подошли к окошку сдавать документы, девушка попросила нас предоставить загранпаспорт и вернула внутренний паспорт. Мы стали ждать ее реакции, но просмотрев паспорт, она убрала его в сторону и попросила следующие документы. И тут муж начал объяснять ей, что фамилия в загранпаспорте пишется по другому, на что она спокойно ответила, что нет проблем, как слышится, так и пишется. Мы выпишем визу по загранпаспорту. Уф, с остальными документами все было в порядке. smile[:-}
Нам сказали оплатить сумму в размере 1320 долларов в кассу за троих. Цена 440 приятно нас удивила. smile*rose*
Мы вернулись в зал, сели и стали ждать пока нас вызовут по микрофону. Зал все пустел и пустел, а мы все сидели и сидели))) smile*tired*
Сын (7 лет) заинтересованно игрался с игрушками. Кстати, просто супер, что там есть книжки, игрушки для детей smile*thumbs_up*

Вызвали нас в 7 окошко- последними, время было где то 12.30.
Собеседование проводил молодой консул, вежливо попросил сдать отпечатки пальцев. Поклялись говорить правду и то что написано в анкетах правда.

Первый вопрос был, кто тот человек к кому вы едите, где он работает, как туда попал?
Потом про род занятий здесь и чем планируете заниматься в США?
Муж - чётко ответил на все поставленные вопросы. После чего он сказал. Что наши визы одобрены, и кто то из нас может прийти за паспортами 14 февраля .
14.02.2012 в 14.00 была опять такая же процедура прохождения в посольство. Мужу отдали паспорта с визами и конвертами и попросили проверить все данные.
Визы проверяйте, у ребенка в паспорте было неправильно напечатано гражданство.
Вечером 14 февраля пришли, зажгли свечи и отметили подарок на день влюбленных от посольства США!!! smile*in_love* smile*kissing*
Паспорт ребенка забрали 16.02.12, с исправленной визой.
Всем удачи !!! Если возникнут вопросы пишите, отвечу! smile:-)
Поздравляю вас!!!В какой город планируете переехать,и кокого числа?
Поздравляю!!! smile*bravo*
От всей души поздравляю,особенно радостно что вы тоже с Ташкента.Желаю всех благ в США!
Поздравляю smile*rose*
Изменено: Вова - 19.02.2012 08:24:17
Я в глазах твоих утону, можно?

Ведь в глазах твоих утонуть - счастье.
Цитата
anna.starkova пишет:
Ключи от машины и часы пришлось оставить у наших милиционеров, услуга платная)))


Да, наши менты как всегда шустрики, знают как капусту делать, помню я тоже отстегивал - после успешной интервью как-то отдуши отдаешь,с другой стороны их тоже надо понимать - как пишите холодно ранним утром, а дома дети, семья... smile:-D

Если еще местом не определились - приглашаем в Сиэтл! И если успеете до 24 матра - в Seattle Northgate Community College отмечаем Навруз - все выходцы из Ташкента. smile*in_love* Как всегда готовим плов, узбекско-русско-английско говорящая обшина, все-таки не плохо когда свои рядом!

Самого наулучшего! smile*wall*
Изменено: Цитадель - 19.02.2012 09:54:28
Поздравляю!!!!!!!!!!
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* поздравляю!!!!
Поздравляю !!! smile*thumbs_up* smile:-)
Поздравляю!!!!!!!!Всего вам хорошего в дальнейшем!!!!!Удачи землякам!!
smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* поздравляю вас
Всем большое спасибо!!! smile;-)
Цитата
Павел пишет:
Поздравляю вас!!!В какой город планируете переехать,и кокого числа?


Спасибо! Для начала попробуем в Нью-Йорке, Бруклин, а в дальнейшем посмотрим smile:-) Планируем, что сначала поедет муж в мае, а мы с сыном в начале июля!
Поздравляю Вас от души. На этой неделе у нас тоже интервью в Ташкенте. Всем-всем в том числе и нам удачи. Скоро напишу как это было у нас.
Поздравляю Вас от души! Цени измены лис чтоли, ранце был 815 а тепер 440?
anna.starkova, примите поздравления!
Поздравляю ВАС от души!!!!!!!!!Скажите пожалуства а для ребенка тоже надо делать паспорт?
Цитата
bahauz2008 пишет:
Поздравляю Вас от души. На этой неделе у нас тоже интервью в Ташкенте. Всем-всем в том числе и нам удачи. Скоро напишу как это было у нас.


Спасибо большое!!! Желаем Вам УДАЧИ !!! smile;-)
Цитата
zamirka пишет:
Поздравляю ВАС от души!!!!!!!!!Скажите пожалуства а для ребенка тоже надо делать паспорт?


Всем спасибо! Для ребенка паспорт делать не обязательно, достаточно вклеить фото ребенка в паспорт в ОВИРЕ. А. да еще .... , фото ребенка должно быть вклеено в паспорт матери, т.к выезжать ребенок должен с мамой!
Цитата
Andrei975 пишет:
anna.starkova, примите поздравления!


Отдельное спасибо Andrei975 smile*jokingly* !!!
Страницы: 1 2 След.