« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Ответьте мне на такой вопрос: если я не ошибаюсь, результаты на лотерею грин кард 2009 года должны выйти 1 июля 2010 года, а почему моему знакомому пришел ответ уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Интервью в Ташкенте 19 января 2012 г. (DV-2012), Your visa has been approved!
Виза уже 3-й день как в паспорте, но пока свежи ещё воспоминания этих волнительных дней, хочу поделиться своим опытом прохождения интервью.

Ташкент, 19 января.

Подъём рано утром, контрастный душ, прическа, макияж. Оделась в тот день я очень легко (чёрное строгое платье, капроновые колготки, легкое пальтишко), чтоб проще было пройти тройной досмотр. О чем, конечно, потом очень пожалела – холодно было невыносимо.

Подъехали мы с мамой к посольству примерно к 9:00 – там уже потихоньку собирался народ. Ко мне обратилась милая улыбающаяся девушка с приятной улыбкой, назвав моё имя, и только тогда я узнала в ней Амель (Amel), знакомую вам многим по этому форуму. Интервью она проходила с мужем и двумя детишками. Здесь она делится своими впечатлениями от этого дня /community/forum/messages/forum35/topic3999/messag­e96271/#message96271.

Когда собралось человек 50 , нам велели по одному пройти с паспортами к милиционеру для предварительной записи. Немного погодя вышли охранники в бронежилетах, один из которых чётко и доступно объяснил правила поведения в здании посольства, перечислил все запрещённые для проноса предметы. Затем достал список и стал вызывать по очереди сначала одиночек (я оказалась первой), а потом людей семейных. Забрали у всех паспорта и велели пройти под навес (так называемая беседка), где нас предварительно досмотрел милиционер. В то время как прежняя очередь плавно перебиралась сюда, по мегафону, установленному в беседке, женский голос объявлял фамилии людей, которым по одному разрешалось пройти в здание посольства. Назвали мою фамилию.

Иду по длинному узкому тротуару, меня останавливают, просят расстегнуть пальто, развернуться, вывернуть одежду, засучить рукава. Пока ждала команды следовать дальше, обратила внимание на монумент памяти 2 погибших при исполнении служебного долга во время взрывов у здания посольства в 2004 году. Прохожу в здание КПП, а там обычная процедура досмотра, как в аэропорту: предварительный опрос на наличие запрещенных предметов, сканирование одежды и обуви, проход сквозь металлоискатель. Мне возвращают паспорт, вручают бейдж Visa Applicant под номером 41. Меня пропускают дальше, снова длинный тротуар, вокруг альпинарии, засухо- и холодоустойчивые растения – в общем, благоустроенная территория посольства.

Открываю ну очень тяжёлую бронированную дверь – и вот он консульский корпус. Слева сотрудник службы безопасности (очень вежливый доброжелательный мужчина), чуть дальше милая девушка, выдающая конверты с результатами медосмотра. Взяв с меня 175 долларов, она вручила мне также копию прививочного листа, который, как она объяснила, пригодится мне в Штатах. Далее меня подзывает к себе девушка в окошке справа, просит мой паспорт и адрес в США, напечатанный на листочке.

Прохожу в зал ожидания – тепло, атмосфера уютная, все сидят, волнуются, ждут своего часа. По громкоговорителю называют основного аппликанта и его семью, просят подойти к тому или иному окошку (кто-то здесь уже на форуме назвал их «окошками счастья» - так оно и есть): кому-то – чтобы сдать документы; а кому-то уже на беседу с консулом. Сижу и я, жду своего часа. Ни порядок прохождения в здание посольства, ни присвоенный номер аппликанта никак не влияет на очередность подачи документов и прохождения интервью – если в здание сначала пропустили одиночек, а потом семейных, то в зале ожидания, по-моему, все наоборот. Но это я поняла только в конце. А пока, сидела, переживала, всякие мысли лезли в голову – а вдруг что-то не так с анкетой, или они уже заранее определили, что мне откажут, но решили сообщить мне об этом самой последней… За время ожидания успела познакомиться со многими, узнать откуда они, когда и в какой штат собираются, насладилась сияющими лицами людей, которым одобрили визы. Отказов, как мне показалось, в тот день не было.

Зал ожидания потихоньку стал пустеть – остались, кажется, только я, одна очень молодая семейная пара, одинокий парнишка лет 20, женщина пенсионного возраста и одна многодетная семья. Амель с семьей уже пригласили на беседу с консулом. И тут я заметила, что девушка в окошке №2 (а сидела я как раз напротив него) держит в руках мой паспорт (узнала я его – новенький с белой наклейкой на обложке). Ей даже не пришлось воспользоваться мегафоном – она просто кивнула головой. Вручила я ей все необходимые документы, всё как полагается – оригиналы, копии и переводы. Она мне выписала чек на 819 долларов, велела оплатить их в кассе и ждать приглашения консула. Странно только, что меня не спросили, на каком языке я буду проходить интервью.

И вот он долгожданный и самый волнительный момент – приятный мужской голос на русском языке с лёгким акцентом просит меня подойти к окошку №5. Подхожу, здороваюсь с консулом, он меня просит снять отпечатки пальцев, а затем поклясться в правдивости предоставленной в анкете информации и расписаться в ней.
Вопросов было немного: кем мне приходится тот человек, чей американский адрес я указала в анкете; как он попал в Штаты; кто я по специальности, знаю ли я английский и собираюсь ли я жить в указанном штате. Он мне возвращает все мои документы в оригинале… Я думаю – ну всё, отказ… Консул сообщил, что паспорт мой мне вернут во вторник и в доказательство своих слов вручил мне приглашение прийти 24 января к 14:00 в посольство США. DEAR APPLICANT. YOUR VISA HAS BEEN APPROVED. Радости моей в тот день не было предела. Я поблагодарила консула, и направилась к выходу и дальше благодарила всех, кто только встречался мне на пути к выходу из здания посольства.

И сейчас я хочу выразить свою благодарность этому замечательному сайту, организаторам и участникам этого форума за оказанную поддержку. И отдельное спасибо замечательной женщине Стелле Александровне, неоднократно упомянутой на этом форуме, за помощь в подготовке документов. И, конечно же, моей любимой бабушке – ведь это именно она «надоумила» меня попытать счастья в розыгрыше «гринки». «Надоумила» так, что попадание было с первого раза, ну или почти с первого, если учесть результаты до переигровки 15 июля. А ведь зарегистрировали меня в самый последний день подачи заявок всего лишь за несколько часов до закрытия.
Цитата
Adelita пишет:
«Надоумила» так, что попадание было с первого раза, ну или почти с первого, если учесть результаты до переигровки 15 июля. А ведь зарегистрировали меня в самый последний день подачи заявок всего лишь за несколько часов до закрытия.



My ardent Congratulations!

Da, esli uj sujdeno, to uj kak ne kruti to ono sbudentsya! Eshe onda zvezdochka Tashkentcam! Ura! smile*beer*
WOW!!! Поздравляю от души!!
Удачи в дальнейшем!!! Самого наилучшего!!!
Поздравляю!!!!Удачи и еще раз Удачи! Вы выходите на финишную прямую
От всей души поздравляю!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Adelita, примите поздравления. Удачи.
Ещё раз мои поздравления!!!!! smile:-) smile:-) Аделя,отказы были:паре с ребёнком отказали - они из Хорезма.Они как раз проходили ,когда мы зашли.И семье с 3 взрослыми детьми.У них в заявке ни один из детей не был указан.Молодоженом одним -административную проверку назначили. И последнюю семью с 3 детьми,я не видела когда мы приехали забирать визы.Очень жаль за всех-кому отказали.smile*cry* smile*cry* Так что мы с вами-счастливчики!!!!! smile:-[ smile:-[
Adelita

Поздравляю вас с ВизоЙ!!!Удача вам!
Цитата
Amel пишет:
Ещё раз мои поздравления!!!!! Аделя,отказы были:паре с ребёнком отказали - они из Хорезма.Они как раз проходили ,когда мы зашли.И семье с 3 взрослыми детьми.У них в заявке ни один из детей не был указан.Молодоженом одним -административную проверку назначили. И последнюю семью с 3 детьми,я не видела когда мы приехали забирать визы.Очень жаль за всех-кому отказали. Так что мы с вами-счастливчики!!!!!


Поздравляю!!!! Удачи во всем!!!
Поздравляю и Вас!!! Удачи во всех делах!!!
Цитата
Amel пишет:
Ещё раз мои поздравления!!!!! Аделя,отказы были:паре с ребёнком отказали - они из Хорезма.Они как раз проходили ,когда мы зашли.И семье с 3 взрослыми детьми.У них в заявке ни один из детей не был указан.Молодоженом одним -административную проверку назначили. И последнюю семью с 3 детьми,я не видела когда мы приехали забирать визы.Очень жаль за всех-кому отказали. Так что мы с вами-счастливчики!!!!!


Все-таки я оказалась менее наблюдательной нежели вы... а так, согласитесь, мы как-будто все сроднились в тот день, что и вправду очень жаль всех тех, кому отказали.
Ещё раз спасибо за поздравления! И пусть всегда нам с вами так улыбается удача - в Америке она нам нужна не меньше, чем здесь...
Цитата
Цитадель пишет:

My ardent Congratulations!

Da, esli uj sujdeno, to uj kak ne kruti to ono sbudentsya! Eshe onda zvezdochka Tashkentcam! Ura!


Спасибо огромное за поздравления! Вы ведь почти что год назад проходили интервью?
Большое всем спасибо за поздравления и за тёплые слова!
smile*bravo* молодетц удаче и всево харошева вам, а в какой штат собираетис литеть
Adelita, искренне за вас рад ! Примите поздравления и удачи вам в USA ! smile*thumbs_up*
Цитата
Adelita пишет:
И отдельное спасибо замечательной женщине Стелле Александровне, неоднократно упомянутой на этом форуме, за помощь в подготовке документов.

Аделя поздравляю от души и, чтоб нам тоже повезло так как Вам. А вот женщина Стелла Александровна, Вы можете дать ее контактные данные?!
Огромное спасибо и еще раз поздравляю! smile*thumbs_up*
блин совсем не было времени заходить!
Поздравляю вас хоть и с опозданием!!!
Вы еще не уехали? или уже...?
куда летите?
smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up* smile*thumbs_up*
smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Цитата
Malikuz пишет:
блин совсем не было времени заходить!

Поздравляю вас хоть и с опозданием!!!

Вы еще не уехали? или уже...?

куда летите?


Привет! Спасибо за поздравление!
Лечу уже в это воскресенье. Вылет в 03:40 ночи. Прямой рейс Хавошками Ташкент-Нью-Йорк. Там же в NYC и останусь.
А ты как? Когда и куда летишь? Или уже там?
Страницы: 1 2 След.