« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
10 января 2012 год, Ташкент. (DV-2012)
Сегодня утром я была еще в Ташкенте, сейчас,сидя дома , в Самарканде, мне даже не верится, что этот день, которого так долго ждала, с опаской и тревогой, наконец то пройден! Консул сказал мне сегодня, что все мои документы в порядке, и что наши визы одобрены!!!!!! Какое невероятное облегчение после томительных дней ожидания !!!!!! smile:-)

Но все по-порядку, пока в памяти свежо!

Мое интервью было назначено в 09:30 на 10 января 2012г. У посольства мы (я и мой маленький трехлетний сынишка) были в 9 утра. Народу было не так уж и много, семей 10. С детьми была семейная пара из Самарканда (4 детей!!! smile=-O ) и мы. Остальные были попарно, и одиночки.

Вначале подошли к будке, где сидят наши узбекские милиционеры, отдала свой паспорт, у меня спросили место работы. Зарегистрировали в своей огромной книге учета, и велели ждать. На улице было холодно, но выбора не было. smile%-)

Затем в 09:25, из здания проходной посольства вышел мужчина, в форме офицера американской полиции, со списком в руках. Выстроил нас всех в шеренгу, сказал, что будет сейчас зачитывать фамилии, мы отдаем ему паспорта и проходим под навес, в ожидание, когда нас вызовут по громкой связи. Офицер сказал также, что мы будем подвергнуты тщательному досмотру. smile*fists*

Пропустил и отметил вначале ту семью, где было 4 детей, т.к. у них была на руках маленькая годовалая девочка. Затем были мы с сыном. Отдала паспорт, прошли под навес, в ожидание вызова. Там не особо тепло, но есть скамейки, где можно было хотя бы присесть.

Пока у всех, кому было назначено на 09:30 не забрали паспорта, и не провели всех под навес, никого не вызывали по громкоговорителю. Сидели мы "под навесом" около 10 минут. Затем вдруг громкоговоритель зашипел, и женским голосом назвал мою фамилию!!!!!! Я была так удивлена и в то же время рада, что мы первые. smile:-D

Подошли к зданию, там стоит металодетектор. Меня попросили расстегнуть пальто, спросили на наличие огнестрельного оружия, холодного оружия, медицинских бандажей, корсетов, попросили повернуться во все стороны. Затем попросили расстегнуть куртку у сына, и та же процедура. Убедившись, что мы не представляем угрозы, нам позволили зайти в здание проходной. smile\m/

Мы зашли во внутрь, и я просто ахнула про себя, там было около 7 полицейских, все в формах, в бронежилетах! Нас попросили снять верхнюю одежду, вытащить все, что у нас было в карманах, спросили на наличие оружия, электронных приборов, напитков, еды. Я ответила, что ничего подобного собой не имею (заранее оставила свою дамскую сумочку с телефонами, деньгами у брата, который ждал меня на улице). Велели пройти через еще один металодетектор, затем велели снять обувь мне и сыну. Просканировали нашу обувь также как и верхнюю одежду. Дали номерок №39. Один из офицеров, который отдавал нам обратно вещи, очень нервничал, что я такая нерасторопная, и не похожа на солдата, который одевается за пару секунд. Он все повторял мне, женщина, поскорее, поскорее, можно быстрее. Попробуйте сами за 30 секунд одеть на хулиганистого, вертлявого мальчишку, каковым является мой сын, куртку, шапку, и ботинки. Не говоря уже про себя, свое пальто я просто взяла в руки, думая, что одеть его смогу на ходу))) smile*crazy*

Наконец, водрузив на сына его одежду, нас выпустили во двор консульства, сказав идти по прямой, затем налево, и зайти в левую дверь. Предупредили, что дверь тяжелая. Наконец, вот она эта тяжелая бронированная дверь. Там еще один охранник. Лицо у него было…. smile*stop* лучше промолчу. Еще один металодетектор, подошли к офицеру. Он сказал пройти к женщине за стойкой справа. Предупредил, что ребенка нужно держать при себе. smile*dont_know*

Женщина за стойкой оказалась милой, попросила квитанцию с мед клиники. Отдав квитанцию, нашла, правда с трудом наши конверты, вручила нам два вакцинационных листка, которые при одобрении визы, нужно будет забрать с собой в Америку, и два конверта с результатами наших анализов. Подсказала обратиться в окошко напротив.

Там в этом 1 окошке молодая девушка, попросила мой паспорт и адрес в Америке, куда я поеду в первое время. Велела ждать, когда меня вызовут для сдачи документов.

Забыла упомянуть, что в зале была куча народу, а сколько там было детей!!!!!! smile%-) Особенно подростков!!!!! В зале очень тепло, была вешалка для верхней одежды, но наши люди, видимо, не доверяя ни себе, ни кому то, сидели в пальто, и даже в шапках!!!! Это в теплом то помещении. smile:-|

Мы сели с сынишкой в уголочек, потому что мест больше просто не было. Я приготовилась ждать часа два, потому как видела там людей, у которых был номерок №7, №13, №18. Я подумала, что все будет в порядке очереди по номерам, и свой 39 номер дождусь часа через два.

Рядом сидел мужчина, я спросила у него, когда он зашел и сдал ли он уже документы, он сказал что зашел минут 30 назад, и его еще не вызывали.

Сидя в ожидании своего номера 39, я вдруг с удивлением услышала, что по громкоговорителю объявили мою фамилию и назвали окошко. Когда я встала, мужчина рядом аж крякнул от негодования)))) smile*jokingly*

Подойдя к окошку, я вспомнила все наставления, вспомнила, что от этой девушки также, в немалой степени, зависит положительное рассмотрение моей визы, поэтому я была предельно вежлива и, естественно, улыбалась. Девушка спросила, на каком языке я предпочитаю проходить интервью, я ответила русский (хотя довольно прилично владею английским, предпочла русский). Затем девушка сказала, что нужно будет ей подавать документы в том порядке, который она будет называть. Оригинал+копия+перевод заверенный переводчиком.

Мои документы, которые она попросила:
- копия моего паспорта
- свидетельство о рождении
- свидельство о браке (я в браке не состояла, поэтому его у меня естественно нет)
- справка о несудимости (обязательно!!!!)
- аттестаты и дипломы
- трудовая книжка
- конверт с поликлиники

Документы моего сына:
- копия моего паспорта с вкладышем на ребенка
- свидельство рождения

Так как я мать-одиночка, то она попросила у меня документ о том, что я единственный родитель у моего сына. У меня при себе имелась справка с ЗАГСа форма 14 кажется, которую я тоже перевела на всякий случай. Девушка отлучилась на минуту, видимо, чтобы уточнить, подойдет такой документ или нет. Затем вернувшись, сказала, что все в порядке. Дала мне квитанцию, попросила оплатить в кассу, и попросила ждать, когда меня вызовут на беседу с консулом.

Оплатив деньги, я настроилась на еще одно длительное ожидание. Мы с сынишкой примостились в уголке, обложившись книжками, благо там были эти книжки, иначе мой сын разнес бы все в пух и прах. Я еще посмотрела на часы (которые, мне разрешили оставить при себе), время было 10:15. Учитывая, что в зал мы зашли в 10:00, фортуна явно была благосклонна к нам в этот день. smile:-P

Ровно через 15 минут, в громкоговорителе прозвучала моя фамилия, и номер окошка. Я была ошарашена! Так быстро! smile*thumbs_up*

7 окошко, приятный молодой человек, вежливо поздоровался, улыбнулся, я в ответ тоже улыбнулась (вообще я так поняла, что улыбка у них вместо приветствия, типа того, что человек, не замыслил против тебя ничего плохого smile:-) ) попросил разрешить ему отсканировать отпечатки моих 10 пальцев на руках. Попросил дать клятву, что все, что я писала при заполнении анкет и все что я скажу сейчас, будет правдой. Я поклялась. Дал подписать мне какой то листок, за себя и за сына. Я даже не поняла, что я подписывала)))) smile:-[

Затем начались вопросы:

- кто такой тот человек, к которому вы едете?
- как он попал в указанный штат?
- он тоже из Самарканда?
- какие предметы вы изучали в Университете?

И после каждого моего ответа, он сверялся с компьютером, видимо там заранее были написаны все мои ответы))))

Затем, - ваши документы в порядке, и сегодня ваши визы одобрены, поздравляю!

Дал мне квитанцию и листочек, на котором написано, чтобы я 12/01/2012 в 14:00 пришла в посольство за визой!!!!!!

Просто фантастика!!!!!

Я вообще была видимо не в себе, потому что сказала ему спасибо, раз десять наверное. Схватила сына в охапку, и поскорее попыталась выйти из здания. Бронированная дверь, двор, блокпост с охраной, и наконец , мы на улице!!!! Господи, спасибо тебе!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*

Вот вроде все))))) smile*dance*

Всем удачи!!!!! smile:-) smile:-) smile:-)
Поздравляю вас и желаю удачно обустроиться. В списке документов на сайте трудовая книжка не значится , получается они его спрашивают? И Ещё хочу спросить, я главный заявитель на визу нужно ли мне готовить трудовую книжку и аттестат мужа? Спасибо
Поздравляю и удачи вам в США ! В какой штат направляетесь ?
Цитата
Роман 1984 пишет:
Поздравляю и удачи вам в США ! В какой штат направляетесь ?


На первое время к друзьям в Колорадо.
От души поздравляю Вас !!! smile:-)
Ташкент
Дорогая Дилечка!!!!Спасибо за рассказ и поздравляю!!!Вы большая молодец,смелая и решительная.
Сыночка сразу с собой берёте?Как родные отнеслись к вашему решению уехать?Учитывая минталитет наших людей,часто бывает что принимается в штыки решение на такие перемены.
Ещё раз удачи и всё только начинается....... smile*rose*
Диля Рахманкулова поздравляю Вас и вашу семью! удачи вам и вашей семье! smile*bravo* smile*rose*
Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого. Чарльз Кеттеринг
Цитата
INNA-INNA пишет:
Дорогая Дилечка!!!!Спасибо за рассказ и поздравляю!!!Вы большая молодец,смелая и решительная.

Сыночка сразу с собой берёте?Как родные отнеслись к вашему решению уехать?Учитывая минталитет наших людей,часто бывает что принимается в штыки решение на такие перемены.

Ещё раз удачи и всё только начинается.......



Спасибо всем огромное за поздравления, и за теплые слова поддержки!

Сыночка я заберу сразу с собой. Родители мои, которые занимаются воспитанием сына, конечно очень даже против, но видимо применять всю силу убеждения, что нашему мальчику там будет намного лучше и интереснее.

Всем желаю удачи, и веоы в себя и в свои силы!!!!!
Примите мои поздравления!!! Удачи на новой земле!!!
Ничо если я отвечу за Вас minaye?
minaya приведу свой пример: у нас выигравшая гринку моя жена, у нее трудовую и аттестат взяли, и все другие ее доки тоже взяли, а у меня не взяли мою трудовую и доки об образовании (хотя они у меня были), только паспорт, метрику, справку, медкомиссия, и воен билет. мой вам совет, трудовую и доки об образовании только для основного заявителя.
мои поздравление счастливого пути
Изменено: ....Greencard.... - 11.01.2012 12:52:55
Спасибо за такой интересный и увлекательный рассказ! smile*thumbs_up* Прочла и искренне порадовалась за вас с сыночком! Пусть и в дальнейшем вам будет сопутствовать такая же удача как в день вашего интервью! smile:-)
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Цитата
DreamingGirl пишет:
Спасибо за такой интересный и увлекательный рассказ! Прочла и искренне порадовалась за вас с сыночком! Пусть и в дальнейшем вам будет сопутствовать такая же удача как в день вашего интервью!


Спасибо за лестный отзыв)))))
УРААААА! Ещё одни счастливчики из Узбекистана! smile*thumbs_up*
Поздравляю вас, Диля! Удачи Вам и вашему сынишке. Чтоб всё у вас сложилось smile;-)
Цитата
Adelita пишет:
УРААААА! Ещё одни счастливчики из Узбекистана!

Поздравляю вас, Диля! Удачи Вам и вашему сынишке. Чтоб всё у вас сложилось


Спасибо большое!!!!!!!!!!! Мы тоже очень и очень рады!!!!!!!!!!!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Цитата
Диля Рахманкулова пишет: и наконец , мы на улице!!!! Господи, спасибо тебе!!!!!!!




Congratulations on having a chance to be Permanent Resident of United States of America!

Thanks for much comprehensive emotional story of capturing the Embassy in Tashkent which reminded me all my experiences I felt last year, it is almost one year behind of us, and so many achievements already done in that wonderful land of opportunities!

Tashkent forward! smile*wall*

God Bless all of us!

Bests in the USA!

Fremont Place, Seattle, WA
Northwest Cost,
Диля поздравляю Вас!!! Читала Ваше сообщение, а сама думала smile*scratch* о завтрашнем дне.
Желаю Вам всегда только лёгкой дороги на пути. smile*bravo* smile:-) smile*thumbs_up*
Цитата
Rozaliya пишет:
Диля поздравляю Вас!!! Читала Ваше сообщение, а сама думала о завтрашнем дне.

Желаю Вам всегда только лёгкой дороги на пути.


Вам желаю удачи на завтрашнем интервью!!!!! Верьте в себя, и у вас все получится!!!!!!!! smile*ok* smile*ok* smile*ok*
Вам желаю удачи на завтрашнем интервью.
Примите поздравления. Удачи.
Странные порядки в ташкентском консульстве.
Оставлять паспорт на целых 5 дней! Во1х, это противоречит международному законодательству - паспорт является собственностью Узбекистана, и изымать его иностранные власти не могут. А во2х, что делать человеку целых 5 дней без паспорта?? smile=-O , а тем более если иногородний. Где он будет кочумать эти 5 дней? Домой не уедешь, на вокзале менты документы спрашивают на каждом шагу, да и билет не купишь. В гостиннице тоже без пачпорта не положено.
В Варшаве на 2 часа изымают и то трусишься чтоб на глаза полициянтам не попасться, а тут целых 5 дней!
Изменено: жора333 - 15.01.2012 12:00:41
Страницы: 1 2 След.