« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У нас возникла проблема вот какого характера: у моей жены ребенок от первого брака, носящий фамилию биологического отца. Могу ли я подавать заявку на участие в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Небольшая история. 10 января, Москва. (DV-2012)
Вот решили поделиться, как мы сегодня, проходили интервью в Москве. Может кто-то найдет для себя полезную информацию.

И так интервью было назначено на 08-00. С женой приехали к 07-30. Прохожие и какие-то старушки сразу подсказали в какую очередь встать, так как они отличаются по времени записи. Отстояли очередь, показали паспорт полицейскому, прошли внутрь, заняло это минут 15. Внутри потратили еще минут 15 отдали мобильники и прошли через рамки. Далее подошли к одному из трех окошек, где нас направили в нужную комнату.

Подойдя к еще одному окну и назвав фамилию, работники посольства проверили есть-ли у них наша анкета после чего отправили оплачивать консульский сбор (приносите доллары т.к. курс к рублю у них на сегодня был 1 к 33, жаль что продать им нельзя). После оплаты, просидев час, нас позвали в окошко, попалась злобная русская тетка. Ее задача была проверить есть ли у нас с собой все необходимые документы. Мы забыли сделать копии загранпаспортов и на нас посмотрели как на идиотов пробормотав "как же вы будете менять статус в Америке", еще оказалось, что надо делать две копии и два перевода свидетельства о браке (хотя одна семья, одна заявка и номер дела один). После этого она придралась, что жена не меняла фамилию. Ну повезло нам так, до свадьбы были одинаковые фамилии smile:) (а тетка сказала, что такого не бывает!). На наш пакет документов была оформлена одна заявка на доставку, через пони экспресс, оказывается надо две, т.к. нас двое (ну блин мы же семья где смысл!!! Живем в одной квартире!!!). Пришлось оформлять на месте еще одну заявку на доставку, именно на жену. Пробормотав еще что-то, она нас направила оплатить ксерокопии недостающих документов, снять отпечатки пальцев и получить штрих код. После этого, вернулись к ней, и отдали штрих код, чек и паспорта.

И началось трех часовое ожидание, когда нас вызовут на интервью. Семьи с детьми шли первыми. Мы сидели и ждали когда нас позовут, слушая о чем кого спрашивают и что отвечают. Запомнилась одна женщина, ответившая на вопрос, что вы собираетесь делать в Америке "учиться, работать и платить налоги", весь зал упал smile:), они получили визу. В среднем интервью занимало по времени минут 15-20. К четвертому часу ожиданию, моя жена сказала почти на весь зал "пока тут сидишь, забудешь как тебя зовут".

И вот нас вызвали. Интервью началось с клятвы, что в наших анкетах указана правда, только правда и ничего кроме правды. Нас поздравили с выиграшем, спросили куда мы поедем и какого было наше удивление, когда на этом интервью закончилось... Консул поздравила нас с одобрением виз, сказав ждите письмо через неделю. Наше интервью заняло около минуты. Консул, в отличие от русской сотрудницы, была очень приветлива и вежлива.

П.С.
Девушка в кассе оплаты, по мимо основной деятельности, выполняла функцию справочного бюро, и отвечала все на вопросы (мне бы ее терпение!)

П.П.С
Мой военный билет и диплом моей жены, оказались не нужны на интервью, хотя были указаны в документах которые необходимы.
Изменено: EvgeniyRus - 10.01.2012 21:12:24
Воодушевляющая история. Ждём продолжения smile:-)

Цитата
Мой военный билет

Т.е. не отслужив в армии, консул не одобрит выезд?
Цитата
mastersensei пишет:
Цитата
Мой военный билет

Т.е. не отслужив в армии, консул не одобрит выезд?

Так вообще не попросили, он оказался не нужен, хотя в анкете все было указано.
Примите поздравления, ждём рассказ об адаптации в США ! Скажите пожалуйста как вы писали свой адрес в анкете DS-230 в транскрипции (Russia gorod Volgograd ulitca Lenini 50a kvartira 42) или в переводе на английском (Russian city of Volgograd Lenin Street house 50 A apartment 42)
В какой штат собираетесь ??? Поздравляю с визей!
Цитата
Роман 1984 пишет:
Примите поздравления, ждём рассказ об адаптации в США ! Скажите пожалуйста как вы писали свой адрес в анкете DS-230 в транскрипции (Russia gorod Volgograd ulitca Lenini 50a kvartira 42) или в переводе на английском (Russian city of Volgograd Lenin Street house 50 A apartment 42)


В переводе, только не так а Lenin st. 50a apt. 42, Volgograd, Russia
Цитата
Маряна пишет:
В какой штат собираетесь ??? Поздравляю с визей!


MA
Цитата
EvgeniyRus пишет:
В переводе, только не так а Lenin st. 50a apt. 42, Volgograd, Russia
Спасибо за ответ !
Поздравляю smile*thumbs_up* .А за финансовые доки вас спрашивали?
Цитата
LEONRA пишет:
Поздравляю .А за финансовые доки вас спрашивали?


Да, предоставил выписку счета из банка на английском.
Спасибо за ответ smile:-)
Поздравляю EvgeniyRus вас и вашу семью удачи вам в сша! smile*thumbs_up* smile*hi*
Изменено: March - 11.01.2012 09:09:42
Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого. Чарльз Кеттеринг
Поздравляю Вас smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* лёгкой адаптации в штатах
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
мои поздравление smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-) smile:-)
Поздравляю! smile*yahoo* Успехов вам и в дальнейшем!
От всей души вас поздравляю Евгений smile:-) !!! Все таки интересный рассказ про фамилии и тут вредЬную жещину на проверке документов. Но больше всего удивило минутное интервью smile8-)

Удачи вам в США, надеюсь ваша американская мечта сбудется. smile*dance*
Примите поздравления. Удачи.
Всем спасибо за поздравления, сегодня получили первый пакет. Доставили паспорт и документы моей жены, теперь ждем мой.
Вот и мои документы привезли. smile:-)
Чуть о том как мы проходили мед комиссию.

Судя по информации на сайте, ее можно было проходить в Филатовской больнице или в МОМ. Жена позвонила в оба учреждения. В Филатовской ей нахамили, нагрубили и сказали, что у них проходят только дети, после чего бросили трубку. Позвонив в МОМ во вторник ей сказали, что нас записали нас записали на четверг утром, сказали что можно прививки подвезти можно позже, но позвонив в среду для уточнения информации ответили, что необходимо привезти документы о прививках на момент оплаты. Прививочного листа у нас не было, а были детские карты. В самом МОМе стали очень сильно удивляться, что во взрослом возрасте мы не делали никаких прививок. Но по какой-то причине не хотели принимать деньги за прививки, которые мы собирались сделать у них, при этом очень настойчиво отговаривали (минут 30). В итоге одну прививку они так и не вписали, и ее пришлось оплачивать позже. В МОМе дали распечатку как проехать в клинику, но видимо у них данные устарели, приехав по адресу мы долго искали дверь куда нам надо, пока не вышел охранки и сказал "Вам сюда диверсанты". В самой поликлинике все прошло почти нормально.
Страницы: 1 2 След.