« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, решили с мужем участвовать в лотерее. Язык решили изучать с октября этого года. А инструкция по заполнению анкету на 2012 год только на английском языке. Вопрос:...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью в Тбилиси 07/11/2011. Отказ с продолжением. (DV-2012), 5A - Principal applicant was born in Russia, wich is not a country eligible for DV
Всем привет.

Я родился в России, живу в Грузии. Летом выйграл в Green Card, заполнил и отправил все формы. Через несколько месяцев назначили интервью в 07/11/2011 14:00 . Пришел в назначенное время в консульство, заплатил за себя и жену и представил все документы. Через два часа позвал консул и сказал что не может выдать визу из за того что я родился в России и Россия не входит в список стран участвующих в розыгрыше. Выдал REFUSAL DOCUMENT где в пункте Other был напичатан следущий текст

"5A - Principal applicant was born in Russia, wich is not a country eligible for DV"

Пришел домой покопался в интернете, нашел инструкцию к DV-2012 http://travel.state.gov/pdf/1318-DV2...tions-ENGL.pdf Здесь указанно что Россия участвует в розыгрыше.

Помогите если кто небудь слыхал о подобном случае, к кому можно обратится и что делать

Спасибо
Первое правило лотереи Green Card

Чтобы подать заявку, участник должен был родиться в стране, которая находится в списке стран-участниц лотереи. Список ежегодно определяется Государственным Департаментом США. В этот список входят все страны мира, кроме тех, которые исключены. Именно страна рождения указывается в анкете в качестве страны участия!

На данный момент исключены следующие страны: Бразилия, Великобритания (кроме Северной Ирландии) и её зависимые территории, Вьетнам, Гаити, Гватемала, Доминиканская Республика, Индия, Канада, Китай (материковый), Колумбия, Мексика, Сальвадор, Пакистан, Перу, Филиппины, Эквадор, Южная Корея и Ямайка.

Соответственно, уроженцы всех остальных стран могут участвовать в лотереe. Обратите внимание: правило установлено для страны рождения. Неважно, в какой стране вы проживаете или гражданство какой страны вы имеете. Важно только то, где вы родились.

Исключены те страны, из которых за последние 5 лет в США уже приехало более пятидесяти тысяч иммигрантов. Поскольку целью лотереи Green Card является поддержание национального многообразия, нет смысла принимать заявки от уроженцев тех стран, из которых уже приехало так много людей.

Из этого правила есть два исключения, которые в некоторых случаях позволяют участвовать даже тем, кто родился в «исключённой» стране:

Если участник, родившийся в «исключенной» стране, состоит в браке с уроженкой/уроженцем «разрешённой» страны, то оба супруга могут участвовать (подавать собственные заявки), заявляя в качестве страны участия «разрешённую» страну.
Если оба родителя участника, родившегося в «исключенной» стране, не родились в этой «исключённой» стране и не проживали там в то время на постоянной основе, то участник может участвовать и заявить в качестве страны участия «разрешённую» страну рождения любого из родителей.



Вообще Россия после 5 лет перерыва вроде участвует. Может консул забыл об этом?
Изменено: Helen_Marlen - 07.12.2011 22:23:50
Может вы анкету неправильно заполнили? smile:-(
Цитата
LEONRA пишет:
Может вы анкету неправильно заполнили?


Тогда скорее всего причина отказа была бы другая. ИМХО.

Надо звонить в посольство, всю ситуацию еще раз "проиграть".
Спасибо всем за ответ

Я не знаю, может быть он забыл, но тут явно указанно что россия участвует в лотореи.

и в результатах DV-2012 тоже есть победители (RUSSIA 2,353) http://travel.state.gov/visa/immigran..._5561.html

Консул на каждий вопрос повторял что я должен был внимательно прочетать правила лотореи. других вопросов он не задавал. Хотя в правилах россия участвует.

А на отказе где подпись написанно American Consular Officer ето консул?

Собераюсь завтро позвонить в консульство и разобратся какие правила он имел в виду.

Да к стати слыхал что если не участвуешь в розыгрыше деньги возврашают. деньги они не вернули
Россия участвует в лотереи, это без сомнений, связывайтесь срочно с консульством и все выясняйте, почему вам дали отказ.
P.S.такое вижу впервые, чтобы консул не знал, может действительно причина не в этом, разбирайтесь!
Наверно надо было написать чтоб интервью в России назначили.Это все так странно,столько людей уже уехали из России по гринке,а оказывается Россия то не играет smile:-D
Все решилось ребята !!!

Я вчера послал e-mail в консульство и в Kentucky Center.

Сегодня позвонил в консульство, мне ответили что они перепроверели данные и как видимо я квалифицированный. Назначили интервью 14 декабря. (Интересно когда они в последний раз обновляли инфу о DV smile:)) )

Надеюсь что проблем не будет smile:)

Всем огромное спасибо за внимание.

Обезательно напишу как все закончится.
Ну вот и слава Богу.Удачи вам на интервью smile:-)
Отпишитесь потом, как там и что. Мало ли, вдруг кому пригодится Ваш опыт.
Ждем положительного решения!!!!
Не волнуйтесь!!!
Все будет ОК!!! Удачи ВАМ!!!
Ужас....я читала и постоянно возвращалась назад,может что пропустила?Как же так?
Пусть консул съест свой галстук smile*bravo* smile:-D
Цитата
INNA-INNA пишет:
Ужас....я читала и постоянно возвращалась назад,может что пропустила?Как же так?

Пусть консул съест свой галстук


Согласитесь??? Да??? ТАКОГО еще не было smile%-) smile%-) smile%-)
надеюсь платить по новой не заставят?
Цитата
Xovill пишет:
надеюсь платить по новой не заставят?


Я, кстати, тоже об этом подумала, когда тему прочитала. Это было бы слишком жестоко.
Документы ведь уже рассмотрены, другое дело, что причина отказа не соответствует условиям лотереи того года.
Странно только, что консул два часа делал, прежде, чем такой отказ написать. Не понятка полная. Будем ждать интервью и сообщения от giochag. Скорее всего консул был настроен на жителей и одновременно рожденных в Грузии и просто не сориентировался, с учетом российского перерыва в участии.
smile=-O фигня какая то!не может этого быть!может топикстартер чАго напу тАл??????ахахах ДЕЛА..........Ждемссссссс smile8-)
Уважаемый создатель темы! Расскажите, пожалуйста, чем дело закончилось. Было новое интервью? Как все прошло? С нетерпением ждем весточки от Вас!!!
Уважаемые форумчани!!!

Извините меня за поздний ответ, я буду краток.
Интервью состоялось вчера 21 декабря, (P.S. атестат пришлось подтвердить апостилем об етом мне сообшили 12-ого и перенисли и нтервью на 21 декабря) Платить заново не пришлось... Консул задал несколько простых вопросов мне и моей супруге, На счет предыдущего отказа ничего не говорил ни он ни мы, в конце оставил себе паспорта и сказал чтоб мы оставили наш адрес текущего место жительства претставителю DHL. Сказали что паспорта принесут до нового года, ждем с нетерпением smile:)

В итоге все решилось без проблем, так что в бодобных случаях прочитайте правила и шлите email в kentucky consular center и в само консульство, мне ето помогло smile:)

Еше раз всем огромное спасибо за внимание.

Форум очень класный, много всего смог узнать. Конечно же огромное спасибо создателем саита smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*

Всетаки тему закрою тогда, когда будут паспорта с визами... Напишу и об етом smile:)

С наступаюшим вас всех !!!
Цитата
Георгий Чагалидзе пишет:
Платить заново не пришлось... Консул задал несколько простых вопросов мне и моей супруге, На счет предыдущего отказа ничего не говорил ни он ни мы, Сказали что паспорта принесут до нового года, ждем с нетерпением
Всетаки тему закрою тогда, когда будут паспорта с визами... Напишу и об етом
С наступаюшим вас всех !!!


Спасибо за ответ. Как здорово, что все решилось практически уже. Было очень корректно и тактично не вспоминать о причинах первого отказа с Вашей стороны. ИМХО.
Надеемся, что в НГ Вы войдете с визами и с новыми приятными ожиданиями перемен в жизни!!!
Всего Вам наилучшего! С наступающими праздниками!!!
Изменено: Helen_Marlen - 22.12.2011 13:21:15
Историю прохождения интервью от Gasanov'ой перенесла сюда.
Страницы: 1