« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
15 ноября 2011, Варшава. (DV-2012), Получено 6 виз!!!
Привет всем!!!
Пришло мое время отдать должное этому форуму и рассказать о нашем интервью.
Всего нас 6: 2 взрослых и 4 детей.
Этот год мы играли в грин-кард целенаправленно в отличии от предыдущих лет и выиграла моя жена. Не хочу повторять то, что было сказано на этом форуме об медкомиссии, поездке в Варшаву и техн.стороне интервью. Но хочу поделиться своими впечатлениями.
Действительно, как уже писалось неоднократно на этом форуме, никто из сотрудников консульства не ставит перед собой задание завалить претендентов. Очень хорошее с их стороны отношение. То есть собеседование - это не второй отсеивающий тур. Думаю, главная задача консула - убедиться, что все написанное Вами в анкетах Вы сможете подтвердить документами и словесно. Было замечено, что сотрудники, как и женщина, принимающая документы, так и консул хорошие психологи. Поэтому только ПРАВДА на интервью.
Кстати один шофер, который возит уже 10 лет претендентов на интервью в Варшаву от фирмы по грин-картам, сказал, что за его практику только буквально 2-3 людям отказали в визе, при чем вина в этом была самих людей(напр. один нелегально был в Штатах раньше и начудил там).

Заключение: Если у Вас правильно заполнены анкеты, Вы сможете подтвердить все там написанное, Вы говорите правду, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдете интервью. То есть: 1 этап(выиграш) - это случай, то 2 этап(анкеты и интервью) - зависят только от ВАС, и Вам нужно хорошо "постараться", чтобы самих себя завалить на интервью.
Поздравляю! smile*bravo* smile*bravo* Всем дали визы в тот день??
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Да всем.
Поздравляю! Вы уже решили когда и куда поедете?

У меня есть вопрос. В одной из тем вы писали:

Цитата
При заполнении DS-230 на 4 детей указал соответственно имена:
1. Yurii
2. Andrii.
3. Viktoriia.
4. Mariia.

В только что сделанных заграничных документах(1 паспорт и 3 детских проездных) стоят соотв.:
1. Yurii
2. Andriy.
3. Viktoriya.
4. Mariya.

Вчера пришло приглашение на собеседование в Варшаву. Там в графе Beneficiaries стоят соотв.:
1. Yuriy.
2. Andriy.
3. Viktoriya.
4. Mariya.


Как в посольстве разрешилась эта запутанная ситуация с именами?
Никто ничего не сказал и я тоже. smile:-D Вообще-то это не есть проблема, поскольку тут не разные имена, а разная транслитерация одних и тех же имен. Поскольку у нас в свидетельствах о рождении не указаны имена на латинице, то их транслитерируют как кому хочется smile*jokingly* (мой пример здесь показательный ) . Консулы это знают. Поэтому можно либо стараться внести изменения в DS-230 во время собеседования, либо оставить на усмотрения консула. Конечно, лучше всего с самого начала стараться, чтобы всюду были одинаковые транслитерации.
В любом случая поводом к дисквалификации это послужить не может. smile*yahoo*
Поздравляю от души!!!!!Спасибо за позитивный рассказ,приятно читать...И вы большие молодцы,четверо детей-это чудесно,но сложно наверное.Хотя есть пример-Орловский....Удачи,удачи,удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю от всей душы!!!!!!
Всем спасибо за поздравления smile:-D
Можно и мне, как маме 4х деток присоедениться к поздравлениям?!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада за вас!!!!!!!Удачи и здоровья вам и вашим деткам! smile*rose* smile*rose* smile*rose*
Да, 15 ноября был очень класный день,всьо было на позитиве и просто отлично smile*yahoo* . Всех нас поздравляю еще раз!!!! smile:-)
Поздравляем! Прочитав Вашу историю, поняла что это вас мы встретили в Натансе! Мы поздравили там - еще раз поздравляем здесь! Удачного перелета всей вашей большой семье!
мы тоже получили 3 визы 16-го smile*yahoo* и консул был тот же, что и у Вас smile:-)
Изменено: vedva - 19.11.2011 14:14:08
разбрасываю и собираю камни
Классно, рад за Вас smile:-)

Всем спасибо.
Поздравляю!
Онлайн журналы http://online-journal.net/
Страницы: 1