« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, если я сейчас заканчиваю 10 класс и мне 16 лет, можно ли мне участвовать в лотерее? Ведь к моменту выдачи выигрышей я уже буду заканчивать 11 и мне будет 17.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
8 ноября, Варшава. Свежий брак. (DV-2012) + История адаптации
День первый.
Выехали мы со Львова в 23:40 на автобусе в Варшаву. Через час после выезда добрались до границы. В принципе ничего интересного, дорога как дорога. Пересекли границу через 3 часа и прямиком практически без остановок помчались на Варшаву.

В Варшаву прибыли утром, где-то в 8 часов по местному времени. Вышли из автобуса, оглянулись и двинули в сторону Nathans Villa Hostel. Дорога заняла много времени, поскольку мы постоянно заходило в разные магазины.
Пару слов о хостеле. - расположен в очень хорошем месте и плюс пару шагов до посольства США. Мы бронировали себе там комнату на двух (прикольные цвета стене там). Большим плюсом хостела является наличие кухни на которой можно себе готовить. (вся посуда есть, бесплатно чай и кофе). Есть 2 компютера с бесплатным интернетом, которыми можно в любой момент в оспользоваться. Персонал очень приветлив.Вселись мы в номер, бросили вещи, полежали 10 минут и пошли на ознакомление с местностью.
Первым делом прошлись к посольству, выучили местность, а потом пошли гулять волшебными улочками. На обратном пути нашли магазин, там затарились всякими вкусняшками и чуток пивком и вернулись в хостел

День второй.
Проснулись о 6 утра, позавтракали и с большими переживаниями двинули в сторону посольства. Пришли и сразу нас пустили; пройдя охрану, направились к окошку №8, где сдали все документы:
1) паспорта заграничные - оригинал
2)свидетельство о бракосочетании - оригинал 2 копии и 2 переводы
3)свидетельства о рождении - оригинал, копия и перевод
4)военный билет (в моем случае - приписное свидетельство) - оригинал, копия и перевод
5)справка об отсутствии судимости - оригинал, копия и перевод
6)диплом - оригинал, копия и перевод
7) медосмотр
Дополнительно мы приготовили выписку из банка, документы на квартиру - этого не взяли.!!!
Потом была процедура сдачи отпечатков пальцев и оплаты в кассе.
Наиболее волнующим моментом оказалось ожидание пока твой номерок засветится на экране, столько адреналинов smile=)
И вот наш номерок H400 на экране - сразу все переживания куда-то исчезли.Нам попался очень приятный молодой консул. Он сразу спросил на каком языке будет проходить интервью? Сказали на русской.хотя общались больше на украинском.
К. - Когда мы познакомились?
Мы - 3 года назад?
К. - Где познакомились?? В университете???
Мы - Нет, в интернете.
Консул очень удивился и спросил или маленький город в котором мы проживаем?
Мы - Маленький город из 120 тыс. населения.
К. - улыбнулся и говорит, что это не маленький город.
Походу разговора мы подсунули наши фотки.Он немножко полистав альбом, натолкнулся на фотографию из венчания и спросил или в православной церкви мы венчались, мы ответили да, и добавил, что он венчался тоже в православной церкви. Потом он увидел у нас турецкие визы в паспортах и спросил куда ездили. В конце спросил кто те люди кого указали в анкете мы ответили. И наконец услышали заветную фразу - у вас все хорошо, приходите завтра с 8 до 10 за результатами.Мы поблагодарили и пошли праздновать)


День третий.
В посольство пришли на 8 час, взяли номерок и стали ожидать. У меня волнений не было, а вот жена немножко волновалась. За минуту наш номерок на экране, мы не успели подойти к окошку как консул сразу достал белый листочек с дальнейшими инструкциями и сообщил, что у нас все впорядку, наши визы одобрены и пожелал на удаче в США.

Выехали из хостелу в 12 час. и пошли гулять в парк. Забрав в 15 часу наши паспорта отправились обратно на вокзал и поехали уставшие и счастливые домой.

Кстате, хочу посоветовать посетить варшавский зоопарк, очень хорошее место. Вход там 17 злотых.
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Большое спасибо этому сайту за бесценную информацию smile=)
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Цитата
SLAVIK_FORD пишет:
Большое спасибо этому сайту за бесценную информацию

Поздравляю от всей души!!! Удачи в покорении Америки.
Цитата
decolores76 пишет:
Цитата
SLAVIK_FORD пишет:

Большое спасибо этому сайту за бесценную информацию


Поздравляю от всей души!!! Удачи в покорении Америки.


Спасибо, будем и дальше информировать форумчан о нашем покорении Америки...
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Pozdravlyayu ot vsey duwi:))))
Вау! да вы дважды выиграли, вот это да! smile*beer* Суждено так суждено:) Молодцы! Поздравляю! smile*yahoo*
One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.
Вітаю!
Предполагаю что нам попался тот самый консул что и вам и тоже окошко №8. Тоже говорил что он православный) smile*thumbs_up*
Онлайн журналы http://online-journal.net/
Цитата
pr!NcESSkA пишет:
Вау! да вы дважды выиграли, вот это да! Суждено так суждено:) Молодцы! Поздравляю!

Спасибо smile[:-}
В первый раз нашы 2 заявки выиграли, а на второй только моя...
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Цитата
clubnik пишет:
Вітаю!
Предполагаю что нам попался тот самый консул что и вам и тоже окошко №8. Тоже говорил что он православный)

Дякую за вітання!!
Он один там такой smile*jokingly*
1.05.11 - победил в DV Lottery; 15.07.11 - снова победил в DV Lottery
08.11.11 - Визы получены
Поздравляю!!! удачи вам новой жизни. smile;-)
Поздравляю от всей души, молодцы!!!
Поздравляю!!!!! smile*beer* smile*bravo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Поздравляю!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* Желаю удачи!!!
Поздравляю!!! smile:-) Желаю Вам удачной и лёгкой адаптации! smile;-)

Поздравляю!!!! Отличное начало! Так держать! smile*thumbs_up*
разбрасываю и собираю камни
Поздравляю!!!
Цитата
SLAVIK_FORD пишет:
Спасибо, будем и дальше информировать форумчан о нашем покорении Америки...


С удовольствием будем следить за продолжением вашей истории в США smile*bravo*
РЕБЯТА!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть удача и дальше вам сопутствует по всей жизни! smile:)
поздравляю! молодцы. smile:-)
Поздравляю от всей души! Вы молодые и все у Вас получится. Нехай надалі щастить!
Сама судьба распорядилась чтобы вы жили в Америке! Ну надо же!!! Замечательно!!!


Куда летите?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Страницы: 1 2 3 След.