« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава, 24 октября 2011. (DV-2012)
Вот и мне есть, чем поделиться с вами, уважаемые форумчане!!!
Нам дали визы!!!! smile*yahoo*
Мне и мужу.
Так теперь стало спокойно и тепло на душе.
А сколько волнения было!!!
Сразу хочу сказать, что консул нам задал три вопроса: как вы узнали про DV Lottery?, К кому едем?, и Кем собираетесь работать?
Едем мы к моей родной сестре, она врач и гражданка США, работать собираемся бухгалтером и врачом.
Как только консул услышал, что муж - врач и уже сдал экзамены их (STEPS)и получил лицензию, лик его просветлел и он, мотая головой, сказал: "Да, хорошо. Я думаю, что у вас все будет хорошо".
Что самое удивительное, женщинка в 8-м окне взяла только:
- результаты медобследования,
- справки о несудимости,
- военю билет,
- наши св-ва о рождении,
- св-ва о бракеб
- и мой диплом об окончании института!
Ни каких тебе финансовых состояний, писем рекомендаций, оценок квартиры! Может это из-за того, что там (в США) нас ждут родственники или что муж будет работать врачом???
Не знаю!
Но то, что мы все доки приготовили в полном объеме - это плюс, тылы были прикрыты. Кстати, я все переводы делала сама и заверяла их в БелТПП на Комсомольской, в их отделе переводов.
Еще, в один день с нами была еще одна пара из Винницы по DV лоттерее и три "невесты" и всем дали визы! Так здорово!

Я желаю всем удачи и знайте: все, что ни делается, делается к лучшему!!!!
С Богом!
PS Комунужны переводу, могу поделиться.
smile*dance* smile*beer* smile[:-}
Изменено: mnemo - 26.10.2011 14:54:01
Мои поздравления!

Насколько я слышал, Варшава никогда не требует писем о попечителях и счета из банков.

Молодцы!
Когда ехать собираетесь??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Мои поздравления!

Насколько я слышал, Варшава никогда не требует писем о попечителях и счета из банков.

Молодцы!
Когда ехать собираетесь??


Спасибо за поздравления!

На сайте Посольства США в Польше прямым текстом написано "нужны доказательства того, что не будете "ОБУЗОЙ" американскому государству", вот поэтому и брали справку о количестве средств на счету, свидетельства собственности, и, на всяк случай родные прислали своего рода "Letter of Recommendation".
Да я и на форуме не раз встречала, что народ берет с собой такого рода доказательства.

А едем мы в середине января, надеюсь, и в Висконсин, Милуоки.
поделитесь переводом:)
Цитата
инга пишет:
поделитесь переводом:)


завтра выложу все, что есть. Сегодня только из Варшавы приехали, устали!
Цитата
mnemo пишет:
А едем мы в середине января, надеюсь, и в Висконсин, Милуоки.

...на берег озера Мичиган.
smile:-D smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
mnemo, отличная новость, вот и еще 2 визы в копилке наших форумчан. Поздравляю! smile*beer* Эх, в Беларуси итак врачей мало, а тут еще и иммигрируют...

Переводы можно разместить в уже существующей теме Варшава: примеры переводов, а здесь просто оставить ссылочку. Форумчане там их быстрее найдут.

Цитата
mnemo пишет:
муж - врач и уже сдал экзамены их (STEPS)и получил лицензию

Думаю, многим было бы интересно узнать, как и где ваш муж сдавал экзамен и получал лицензию. Может, если у вас найдется время и желание, вы поделитесь своим опытом в теме Врач в США?
Поздравляю вас ! Читаю ваше письмо и Вспоминаю себя когдато после интервю в Варшаве!)
Изменено: Viktor-139 - 27.10.2011 06:32:56
Поздравляю smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Цитата
Viktor-139 пишет:
Поздравляю вас ! Читаю ваше письмо и Вспоминаю себя когдато после интервю в Варшаве!)


Спасибо за поздравления! А Вы не грустите, Слава Богу, что здоровы! Не вздумайте возвращаться на Украину!
Все наладится у Вас в NY, и помните: все что ни делается - к лучшему!! Это я точно знаю.
За нами прилядывают и все случается только в лучшую для нас сторону!

smile*rose*
Мои поздравления!
Цитата
Владислав Горючкин пишет:
Поздравляю


Спасиб!
Цитата
Шпилька пишет:
Мои поздравления!


Спасибо большое!
Цитата
Ирина Канапляник пишет:
Цитата
mnemo пишет:
муж - врач и уже сдал экзамены их (STEPS)и получил лицензию

Думаю, многим было бы интересно узнать, как и где ваш муж сдавал экзамен и получал лицензию. Может, если у вас найдется время и желание, вы поделитесь своим опытом в теме Врач в США?


Да, Ирина, расскажу вот тут.

Спасибо за поздравления!
Изменено: mnemo - 27.10.2011 15:21:09
Какое счастье!
smile*yahoo*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Дымка Дымчатая пишет:
Какое счастье!


Спасибо за поддержку!
Мои поздравления! проста супер smile*thumbs_up*
Изменено: abduraxmon - 27.10.2011 20:33:47
Цитата
abduraxmon пишет:
Мои поздравления! проста супер


Спасибо за поздравления!
Спасибо вам за подбадревоние! Вы так загадочно сказалли о том что : "За нами прилядывают и все случается только в лучшую для нас сторону!" - здесь я осчущаю руку верующево человека !? Да я согласен мы неодни в этом мире - иначе он бы нас раздавил!)
Я сейчас ощущаю поддержку Провидения свыше. И пусть наши ангелы направляют наши пути в нужном направлении!
Я Думаю что у вас хорошие перспективы в Америке и я желаю вам чтоб было иммено так!) Бог вам в помощь!
Вообще то я историк и знаю что иногда чтобы выиграть надо отступить ( тоесть невсегда плохо отступить на некоторое время , чтобы потом с новыми силами...)
тот же самый Кутузов принял сдать Москву - ево современники говорили в то время что это катастрофа - но решение оказалось вполне логическое и правильное!
Да я принял решение уехать по возможности и несчитаю это катастрофой - ведь я по гринке и через некоторое время могу вернутся и я считаю это правильным в даной ситуации
А сейчас у меня есть еще месяц и я востанавливаюсь , ищу работу кстати появляются хорошие варианты - посмотрим как дальше будет ....
Такшто извините чтор вас напугал - это лично мое было видинее Америки.
Впринцепе здесь нитак плохо и нетак страшно – у кажного есть свое место в этом мире и жизни и главное чтобы ты нашел ево , ну а если оно в США – то невижу проблем!)
Удачи вам!)
Изменено: Viktor-139 - 29.10.2011 09:10:43
Цитата
Viktor-139 пишет:
Спасибо вам за подбадревоние! Вы так загадочно сказалли о том что : "За нами прилядывают и все случается только в лучшую для нас сторону!" - здесь я осчущаю руку верующево человека !? Да я согласен мы неодни в этом мире - иначе он бы нас раздавил!)

Я сейчас ощущаю поддержку Провидения свыше. И пусть наши ангелы направляют наши пути в нужном направлении!

Я Думаю что у вас хорошие перспективы в Америке и я желаю вам чтоб было иммено так!) Бог вам в помощь!

Вообще то я историк и знаю что иногда чтобы выиграть надо отступить ( тоесть невсегда плохо отступить на некоторое время , чтобы потом с новыми силами...)

тот же самый Кутузов принял сдать Москву - ево современники говорили в то время что это катастрофа - но решение оказалось вполне логическое и правильное!

Да я принял решение уехать по возможности и несчитаю это катастрофой - ведь я по гринке и через некоторое время могу вернутся и я считаю это правильным в даной ситуации

А сейчас у меня есть еще месяц и я востанавливаюсь , ищу работу кстати появляются хорошие варианты - посмотрим как дальше будет ....

Такшто извините чтор вас напугал - это лично мое было видинее Америки.

Впринцепе здесь нитак плохо и нетак страшно – у кажного есть свое место в этом мире и жизни и главное чтобы ты нашел ево , ну а если оно в США – то невижу проблем!)

Удачи вам!)


Спасибо еще раз за хорошие слова!

Насчет Бога - верю, насчет церкви и её трактовки Бога - не верю, примитивно немного. Но это мое личное мнение.
А то, что кто-то есть и приглядывает - уверена.
Вам - всего самого доброго!
Удачи!
Здоровья!
Страницы: 1 2 След.