« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Тернистый путь к американской свободе. Была админпроверка, Проверка IT-специалиста
Доброе время суток.

Решил поделиться «как все было».

Начиналось все как у всех, узнал про грин кард, решил поучаствовать. Заполнил анкету, и понеслось ожидание. Со временем я даже забыл про то, что когда-то заполнил анкету, хотя на то время проверял почтовый ящик каждую неделю. Но потом расслабился и понял, что шансы невелики и забыл.

Неожиданностью было получить желтый конверт, причем его взяли мои домочадцы, вскрыли, прочитали и только потом отдали мне, со словами: «Ну что валишь?»

Я был в смешанных чувствах, желания такого, что было раньше, не было и пришлось долго и мучительно думать. Звонил знакомым в Америку, общался с друзьями. Решил для себя идти до конца. Собрал все необходимые биографические данные, подумал отправить обычной почтой, но наслушался страшных рассказов про работу нашей почты и воспользовался услугами DHL. Отправить конверт оказалось не самым дешевым вариантом, отдал за доставку 2400 руб. Доставили быстро, в течение 3 дней мне пришло уведомление, что конверт доставлен. Опять это волшебное ожидание…

В апреле начал волноваться и искать в сети информацию о том, что делать дальше, был безумно рад, наткнувшись на этот сайт. Посидел пару вечеров за изучением форума, понял, что пора действовать, позвонил туда, сказали, что необходимо подождать еще, через некоторое время написал письмо т.к. на дворе был май и по графику скоро был мой case №, а желтого конверта до сих пор не было. Ответили они только через неделю, написали, что все ок, письмо давно выслали и уже назначена дата собеседования. Новость оказалась приятная, но времеми они не указали, пришлось все равно ждать конверт.

До даты собеседования оставалось мало времени, не спеша начал собирать документы, вот тут то я понял, что такое бюрократическая машина в полном ее масштабе. Если тебе что-то надо от государства готовься к огромным очередям, хамству, безразличию и дуракам. Собрать все документы к дню собеседования не успел, не хватало пары справок.

Интервью было назначено на 12:00, приехал пораньше, обменял деньги, консульский сбор лучше всего платить в долларах так дешевле, если платить в рублях, то курс будет не самый гуманный.
Прошел стандартный осмотр, сдал всю электронику. Зашел в общий зал и ужаснулся как много народу, потом понял что это люди на получение обычной туристической визы, нашел свой зал и стал ждать. В начале мы подошли к окошкам, нам дали квитанции на оплату консульского сбора. Затем нас вызывали, по мере того как мы сдали эти квитанции. Меня вызвала приятная женщина, в начале было удивление, почему она хорошо так говорит по-русски, оказалось что это только предварительная проверка документов. Указала на недостающие документы, успокоила их можно донести позже, проверив оставшиеся, отправила ждать консула.
Процесс тянулся очень долго, людей с детьми пустили первыми, радужных криков не было или было, но очень тихо, народ не верил в свой успех. Подошла моя очередь, я надеялся, что попаду к женщине, от которой уходили люди с положительным результатом, но в этом момент она сменилась на другую - толстую, недовольную жизнью, вообще характерную американку. Я понял что попал! Не спрашивая могу ли я разговаривать на английском, забарабанила с неразборчивым акцентом. Я, еле ухватывая смысл ее фраз, выполнял все действия, которые она просила. Рассказал о себе, что умею, какое образование, к кому еду, чем планирую заниматься и т.д. когда вопрос зашел о месте предыдущей работы, я по незнанию ляпнул, что работал в IT сфере, и вот тут она раскрылась: расспросила все что можно и нельзя, требовала подробностей, вообще все. В итоге затребовала мое подробное резюме. Всем на будущее, если вы не хотите месячной проверки ваших данных, не рассказывайте, что вы работали в IT сфере.

Подробное CV я оправил на их электронную почту. Проверка длилась чуть меньше месяца, за это время я сделал справки и отнес их. Самое интересно, что они про них забыли или не указали в документах, поэтому, когда получили эти справки, пакет с визой был уже у меня. Они мне стали названивать, назначать время прихода - как обычно не самое удобное. Спасибо моей девушке - она помогла.

Теперь осталось собрать чемоданы, помахать старой родине и лететь на новую.

Всем удачи и новых свершений!

Если будут вопросы, готов на них ответить.
Цитата
TYTN пишет:
Спасибо моей девушке -

А девушка с вами едет?
Поздравляю!!!Желаю боооольшой американской удачи!!!!! smile*bye*
Примите поздравления!!!!Удачи в дальнейшем smile*ok* smile*rofl* smile*dance* smile*yahoo*
Не забывайте только по возможности информировать нас smile*bye*
Поздравляю! Легкой адатпации в США!
Цитата
Всем на будущее, если вы не хотите месячной проверки ваших данных,
не рассказывайте, что вы работали в IT сфере.

smile:-D Так, а что им говорить то если я работаю всю жизнь системным администратором? Что ее смутило? Что ты шпион?
блииин, так интерестно ЧТО они его спрашивали?!!! ((( мне послезавтра на интервью....
TYTN,
мои поздравлений, желаю вам успешной адаптации и удачи.
Страницы: 1