« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
19 июля. Варшава. I've got it! (DV-2011), или получилось!!!
Всем привет!

Сразу оговорюсь - визу я получил smile*yahoo* , но в подробностях все опишу завтра-послезавтра, лептоп без русской раскладки, страшно неудобно.
Поздравляю Вас с победой!!!!!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
smile*beer* smile*beer* smile*beer* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Поздравляю smile*rose* smile*beer*
Bruce1610,
Праздравляю!!! smile*hi*
Покоряю Америку с 08/28/2011
ОЧЕНЬ рада за ВАС!!! smile*beer* smile*thumbs_up*
My best congratulations! smile*beer*
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Поздравляю!!!!Жду подробностей!!!
Еще раз поздравляю тебя Bruce1610 - с твоей победой!!!) прошол почти год с момента письма с КСС , разных анкет и форм и вот наконец то печать визы USA в нас в паспорте - хотя и это еще невсе - но всеже нам добро дали и зеленый свет включили ..... ))
Поздравляю!)))
И снова здравствуйте!

Огромное спасибо всем за поздравления! Постараюсь рассказать все по порядку. Итак,

Таможня. Выехал со Львова в 17 июля в 21.30 автобусом. На таможню въехали 23.40, начал немного переживать, поскольку виза у меня с 18 июля. smile:-D Наивный...
На таможне провели где-то шесть с половиной часов, причем задержка была уже на стороне поляков. Судя по реакции водителей, это о-о-очень долго. Измученные, уже под утро начали свой вояж по Польше.

Варшава. Честно говоря, вокзал удивил - довольно невзрачное строение в советских традициях строительства. Зато транспорт - отличный. Автобусы ходят точно по расписанию, на каждой остановке - расписания по каждому маршруту, никаких давок, все чисто и аккуратно. Советую сразу покупать билет на 3 дня - стоит 16 злотых (для сравнения - разовый билет - 2,80, сутки - 9). Поселился на квартире у знакомого, поехал посмотреть на посольство, оказалось - 20 минут езды от квартиры. Вечером сходил в замок Wilanow, понравилось smile*thumbs_up*

День первый. Собеседование. Ровно в 8.00 я уже был в посольстве. Стандартная процедура - сканирование на входе, мобильный оставил на входе, в 8ом окошке сдал документы (кстати, из документов взяли только обязательные, даже справка из банка не понадобилась), в 6ом - отпечатки пальцев, в первом - оплатил 819 американских денег и вот - собственно интервью. В тот день принимали два консула - молодой мужчина и девушка, я попал к мужчине. Постараюсь воспроизвести как можно точнее.

К: - Добрый день. Вы говорите по английски? (Это он спросил на довольно хорошем украинском, дальше общались на украинском)
Я: - Не очень хорошо. (Дальше - клятва, что все, что указано в анкетах и что буду говорить в интервью - правда)
К: - Вы женаты, у Вас есть дочь, а в США хотите уехать один. Почему?
Я: - У нас есть старые дедушка с бабушкой, так как родители живут и работают в Италии, то ухаживаем за нимы мы. (у меня были документы и фото, подтверждающие все вышесказанное, но консул не спросил)
К: - Вы собираетесь потом воссоединяться с семьей?
Я: - Да, конечно.
К: - ОК. У вас образование - радиофизик. Вы работали когда-нибудь по этой специальности?
Я: - Нет, в основном работал в сфере логистики.
К: - У нас стандартная 24часовая проверка. Приходите завтра в 8 утра.
Я: -Хорошо, до свидания.

Интервью закончилось где-то в 11.30. В день интервью я познакомился с парнем, оказалось - это Viktor-139 . С ним походили по городу, очень понравилась старая Варшава, чем-то напоминает Львов, Краков. Вечером с поляком на квартире немного smile*beer* за польско-украинкую дружбу smile:-D .

День второй. Судный. Опять ровно в 8.00 уже в консульстве. Где-то в 9 часов опять вызвали к тому же консулу.

К: - Поздравляю Вас, Ваше виза одобрена, приходите сегодня в 15.00 к окошку на улице за паспортом.
Я: - Thank you very much!

В тот день, насколько я понял, визы получили все, сложилось впечатление, что интервью - только формальность.
Изменено: Bruce1610 - 25.07.2011 12:45:46
Да, очень важно!

Огромное спасибо форумчанам и лично Валерию Суряеву за дельные советы. То, что у меня на руках виза - процентов на 60 - Ваша заслуга.
Изменено: Bruce1610 - 25.07.2011 09:34:23 (ошибка)
Поздравляю!!! smile:-)

У меня маленькая дочка(9 мес .) её на интервью тащить нужно? Сколько дней нужно быть в Польше?Я, так понимаю 2 мало.
Цитата
инга пишет:
У меня маленькая дочка(9 мес .) её на интервью тащить нужно? Сколько дней нужно быть в Польше?Я, так понимаю 2 мало.
в варшаву можно ехать без ребёнка. лучше ехать на 3 дня.в первый устроится в хостеле и выспаться,2 ой само интервью, 3ий результат и получение паспорта с визой.
smile*thumbs_up* smile*rose* Поздравляююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Guzel4ik,
Спасибо!
Поздравляю Bruce1610, удачи в дальнейшем!!!
Мои поздравления.
Интервью действительно - самая простая часть. smile;-)
Когда едете в США??
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Bruce1610,
поздравляю smile*beer*
К: - У нас стандартная 24часовая проверка. Приходите завтра в 8 утра.

К: - Поздравляю Вас, Ваше виза одобрена, приходите сегодня в 15.00 к окошку на улице за паспортом.


В тот день, насколько я понял, визы получили все, сложилось впечатление, что интервью - только формальность.

значит всё таки их что-то повергло в сомнение раз назначили проверку,а не сразу сказали приходите завтра в 15.00? какая ж тут формальность интервью.
или всем так говорят на след день в 8 утра,а не сразу сообщают что всё ок?
Ребята, всем еще раз огромное спасибо за поздравления. Дефолта все-таки не будет, так что можно смело ехать. Еду в начале октятря в Питсбург (Пенсильвания). andy222, в Варшаве это стандарт: сначала интервью, на следующий день с утра - результат, в тот же день в 15.00 - паспорта с визами (это если повезет, конечно)
Изменено: Bruce1610 - 01.08.2011 16:26:21
Страницы: 1 2 След.