« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, поподробней о том, как проводят интервью в посольстве (какие вопросы задают, на каком языке и т.д.). И обязательно ли знание английского...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Май. Интервью в Москве. Выигрыш через USAFIS. (DV-2011)
Здравствуйте, форумчане.
Хочу поделиться своей еще неоконченной уже законченной историей.

Начну с того, что выиграла я через ту самую фирму USAFIS. 2 года назад по глупости зарегистрировалась на их сайте, и даже заплатила за 2 года. И только потом решила изучить вопрос, почитала отзывы, ну и поняла, на что «подписалась». Поэтому решила забыть на эти 2 года про какую-то лотерею и участвовать самой позже. Они мне звонили, конечно, время от времени, предлагали купить какие-то книжки, диски по английскому, но я от всего отказывалась.

И вот в мае 2010 от них очередной звонок:
– Здравствуйте, Вы выиграли грин карту! Что вы чувствуете?
- Я не верю.
- О, вы наверное в шоке!
- Я ни в каком не в шоке, я просто вам не верю.
Меня стали уверять, что все это правда и перечислять документы, которые мне надо готовить для интервью. А так же предлагать свои услуги по сопровождению дела. Слушала я мало и старалась разговор поскорее завершить.

После их звонка, я не знала, что делать и что думать. Если я и выиграла на самом деле, то все документы у них. Прочитала на форуме, что мне нужно каким-то образом узнать кейс номер. Решила пойти по самому легкому пути сначала и просто написать в USAFIS письмо с просьбой переслать мне case number, абсолютно не надеясь на успех. Но тем не менее, через пару дней мне приходит ответ от них с этим номером!! Я в шоке, потому что была уверена, что они будут вымогать деньги за него, но нет. Я звоню в КСС, узнать на самом ли деле я выиграла, и да! Они подтвердили!! И вот только тогда я осознала, как же мне повезло!!

Стала готовить документы, все у меня было в порядке, и я была абсолютно уверена в успехе интервью. В Америке я была не один раз в командировке, даже есть открытая виза. С английским у меня порядок, с финансовыми документами тоже, в общем на успех надеялась. Только ближе к интервью меня стали терзать сомнения, а что если эта контора заполнила неправильно формы за меня, что-нибудь напутала, и так же переживала за фотографию, так как я ее не обновляла, то есть 2 года подряд они посылали заявку с одинаковой фотографией.

Но все переживания улетучились, когда я стала сдавать документы и я увидела боком на экране девушки, принимавшей документы, свое имя, фотографию и 2 буквы под ней, F и N (я так поняла, означали Female и Non-married). Но фотка! Мама дорогая! Они ее так странно загрузили, что лицо мое сплющило и я выглядела на ней, как в комнате кривых зеркал.. Ну я так поняла, это непринципиально, главное, чтобы было узнаваемо. Так как никаких вопросов по поводу фотографии не было.

На интервью попала к девушке. Спрашивала она меня мало, стандартные вопросы: Кто тот человек, имя которого я указала, Когда и как мы познакомились, Чем я собираюсь заниматься по приезду. Отвечала я уверенно, на английском, улыбалась smile:-) , в общем ждала заветной фразы «Ваша виза одобрена», а вместо нее вижу желтый листок, который она достала и стала его заполнять. У меня улыбка с лица так и спала. Стала думать, что может у меня не хватать из документов, неужели Affidavit of Support будут просить, думаю, так у меня же справка из банка на достаточную сумму плюс оценка автомобиля. И вот она говорит, что мне необходимо прислать на их e-mail резюме и список моих публикаций! Я ей сказала, что никаких публикаций у меня нет, а резюме пришлю. Вот и все, мне больше ни слова не сказали, одобрена виза или нет, так и ушла без какого либо результата. Так же она меня спросила, нужен ли мне мой паспорт в ближайшем будущем, я сказала, что да, через пару месяцев у меня, возможно, будет еще одна командировка, на что она мне ответила, что если к первому июля ответа не будет, то надо звонить им.

На следующий день сразу отправила резюме им на мыло с вопросом, что мне делать дальше, на что мне ответили – я могу проверять статус своего дела раз в 1-2 недели. Первый раз я позвонила через неделю, мне ответили, что мое дело находится на административной проверке. На форумах ничего утешительного про сроки проверки в Москве не нашла, у кого три месяца, у кого четыре.

В очередной раз звоню в посольство, интересуюсь, что мне делать, если нужно будет уехать в командировку в США, пока паспорт у них, на что мне оператор отвечает, что паспорт могут вернуть без приостановки адм. проверки, но по прилету на паспортном контроле в аэропорту меня могут развернуть, как имеющей иммиграционные намерения. Очень здорово! Я еще больше расстраиваюсь, но все же надеюсь на лучшее.. smile:-) Звоню им раз в неделю, проверяю DHL сайт каждый день. Судорожно хватаюсь за телефон каждый раз, когда вижу незнакомый номер на экране, в надежде, что звонят из посольства smile:)

И вот вчера (ровно через месяц после отправки резюме) захожу в очередной раз на DHL и вижу статус «Груз принят у отправителя»!! smile*yahoo* УРРА!! проверка окончена, но результата-то я не знаю, может мне пустой паспорт отправили!! Я сразу звоню в посольство, а мне говорят - оставляйте запрос, перезвоните после пяти за ответом. Это были самые долгие часы в моей жизни, до пяти не дождалась, звоню раньше, и вот она, заветная фраза «Ваша виза одобрена, напечатана и отправлена вам!» smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* Радости моей не было предела. Наконец-то все кончено!! Всем переживаниям длиной в год конец!!!
До сих пор не могу поверить… smile:)

Хочу сказать тем, кто подавал заявку через USAFIS, как видите, через них возможно выиграть. Вот только мне от них email о выигрыше не приходил (о чем тут многие спрашивают на форуме), они мне позвонили на мобильный.

Начиная с этого года я собиралась участвовать сама через официальный бесплатный сайт (так как мои оплаченные 2 года прошли бы), слава богу я выиграла на второй год, но что выяснилось из разговора с Юсафис по телефону: я была подписана на их услуги на 10 лет!!! (хотя платила я только за 2), то есть на протяжении восьми следующих лет я бы участвовала и была дисквалифицирована, даже не подозревая об этом, из-за дублирования заявки. Мой совет тем, кто участвовал через какие-нибудь левые конторы и хочет участвовать сам, звоните/пишите им, чтобы перестали подавать от вас заявки, выдумайте причину, что вышли замуж/поменяли фамилию/переехали/родили детей, любая причина, чтобы данные, которые находятся у них, стали недействительными.
(кстати, мне самой тоже надо будет дать им отбой, виза-то уже есть)

Всем удачи!!!!
3iN,
Примите мои искрении поздравления!!! smile*rose*
Удачи smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
ПОЗДРАВЛЯЮ, вот что значит- иметь информацию.
Поздравляю !! Удачи!!! smile*bravo*
Поздравляю!!! smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Поздравляю! smile:-)
Поздравляю smile*thumbs_up* с победой! И спасибо за интересный рассказ! Удачи вам там за океаном! smile;-)
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Молодец. Супер! Поздравляю smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Страницы: 1