« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если мы выиграем грин карту, насколько велики шансы найти в США жилье и работу? Помогут ли нам в этом?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Интервью в Алматы 31 мая. Страна рождения отличалась от страны участия. (DV-2011), Сын участвовал по стране рождения родителей
Уважаемые форумчане, я давно читаю обо всем здесь, но написать решила впервые.

Во-первых, огромное спасибо создателям этого сайта. Уж очень он мне помог в подготовке к интервью. А я в свою очередь хорошо подготовила сына к интервью, т.к. самому ему некогда было...

Ну начну с того, что я победитель DV2010. Мы с мужем родились в Кыргызстане и от Кыргызстана участвовали. Интервью было в марте прошлого года. А в июне того же года, пришло письмо сыну, что он тоже выиграл DV2011 и вот 31 мая этого года он прошел интервью.

У нас не обычный случай был, поэтому и пишу может кому пригодиться. Сын родился в России. И поскольку по России шансов меньше выиграть, я поставила ему страну рождения Россия, а преемственность (участник) Кыргызстан, т.е. по стране рождения родителей он участвует. Очень переживала по этому поводу, т.к. Россия же не исключена из стран участниц. А в инструкциях сказано, если страна не участвует, тогда можно по стране рождения родителей или жены. Ну я откопала сам закон об иммиграции и гражданстве США. Раздел 202-б. Почитала, там ничего не сказано о грин картах, а черным по белому написано, что можно причислить ребенка к стране рождения родителей ну и те же условия, что в инструкциях по грин карте.

Первый вопрос сыну был задан - Почему вы не указали страну участник Россия, ведь она не исключена и.т.д. Короче пришлось сыну доказывать, что родители находились там по работе на севере. Была справка с моей работы, что я там работала по контракту. На самом деле мы работали на севере в Магадане 10 лет. На всякий случай он взял трудовые контракты тех времен и даже не стал их переводить. И их предъявил и она их забрала. Ссылался на Закон, что закон ведь позволяет и т.д. Ну, а потом пошли стандартные вопросы. Как родители туда попали? Где работают, где живут? Кем вы там собираетесь работать? Он женат 2 года, так вопрос: «Назовите дату вашего бракосочетания».У него была справка из банка на 10000 долл. Ей видимо маловато показалось, стала спрашивать, есть ли жилье у вас, сколько стоит? Машина? Собираетесь продавать? Почему вы вообще хотите в Америку? Он что то там проговорил, что родители там и сестра, что я здесь один остался и вообще в Америка свободная страна и больше возможностей.

Вообщем надо заметить - интервью было не из лёгких.Так что оказывается можно указывать страну рождения правильно где и родился, а участник по родителям, если конечно уверены, что сможете доказать, что родители там находились временно.

Ну а мы с мужем здесь почти год. Живем в Бруклине. И хочу сказать - не расстраивайтесь, если не выиграете, т.к. медом здесь не намазано. Мы так до сих пор не решили останемся ли мы здесь навсегда. Вот дождемся уже приезда сына, если он захочет здесь остаться, тогда уже и мы будем думать. Ну, нам по 52 и конечно в этом возрасте уже начинать все с нуля не хочется. Ну все.

Всем пока.
Изменено: Антонина Литвинова - 01.06.2011 06:20:59 (шрифт)
Поздравляю с нелегким, но успешным прохождением интервью Вашего сына!!! Вы молодцы, что сумели доказать свою правоту! smile*bravo*
Конечно решение за вами остаться там или вернуться... но я желаю всей вашей семье, чтобы всё у вас сложилось замечательно в Штатах и не было бы даже мысли возвращаться обратно smile:-) Удачи и успехов!
Многие говорят: "Америка - это зло, все беды от них!!!" Я соглашаюсь с ними говоря: "Да, Америка - это зло... и чтобы не пострадать от этого зла, нужно жить в этом "зле"!!!" К чему и стремлюсь... ;-)
Антонина, я вас очень понимаю, у меня тоже было сложное интервью в Алматы. Меня спросили.... ну просто обо всем, я даже тут в отчете многого не дописала, т.к. все на одном дыхании на свежую память и то некоторые моменты упустила в своей истории. Но я вас поздравляю, теперь все позади и это отличный шанс, если и ваш сын будет с вами рядом, всем вместе не так все страшно и сложно. Я тоже практически еду в притык (если можно сказать) за своими родителями. Они даже старше вас, ну ничего пока держатся, а когда узнали, что я выиграла так им намного спокойней стало smile:-) Так что удачи вам!!!
Спасибо большое за поддержку. У нас и дочь старшая здесь в Америке уже 7.5 лет. Тоже по грин карте уехала. А иначе мы бы никогда не рискнули поехать сами сюда. Теперь вот и сын приедет. И конечно я понимаю, что возвращаться в Киргизию, это надо быть круглым дураком. Но мы подумываем с мужем про Россию. Ну никак мы здесь не хотим. Я знала, что будет трудно, и тоскливо, но что на столько и предположить не могла. Имея там все, квартиру, машину, работу любимую, а приехав сюда работать хоуматендантом (ухаживать за престарелыми) Это уж слишком. А другой работы не найти не зная языка. Учить язык? Когда? Надо работать, чтобы оплачивать рент и др. платежи. Вот скачала из ин-та разговорники, сижу в свободное время прослушиваю английские разговорники.(кстати очень даже не плохие) У мужа тоже нет постоянной работы. Все это очень угнетает. Радуют только внуки. От которых теперь жалко уезжать. Короче попали мы. Ну будем ждать сына, а там видно будет.
Цитата
Антонина Литвинова пишет:
мы работали на севере в Магадане 10 лет

Вы где в Магадане жили?
Изменено: Ksusha_ - 03.06.2011 14:36:10
Поздравляю Вашего сына от Души! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
Антонина Литвинова, спасибо за ваш рассказ и откровения (не каждый признается как ему нелегко). Здорово, что ваш сын выиграл следом за вами. Теперь, когда вы будете все вместе, должно быть полегче, по крайней мене, морально. Удачи! smile:-)
Когда вся семья вместе, намного легче. Да и Вы сами только год там, еще годик потерпите, и всё наладится.
Поздравляю Вашего сына и Вас конечно. Первые 2 года всегда тяжело. Удачи Вашей семье. smile:-)
Страницы: 1