« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
19 апреля, Бухарест. (DV-2011), Виза получена
19.04.2011
Я, молдованка, живу в Кишиневе, интервью назначено в Румынии, Бухарест.

Ну и мой отчет:
7.55 у посольства было много людей, Румыны за визой, а все кто по лотерее в левую сторону к забору за нами выйдут. Потом пустили к консульству и выстроили в очередь. По два, по три человека пускали внутрь. Прошли через сканер, телефон забрали оставили сумку с вещами. Потом вызывают и сдаешь секретарше в окошко все документы, она дает лист на которой 3 цены в сумме 819 долларов, идешь в кассу платишь и чек секретарше, платить можно с карточки, наличкой в долларах и в евро, и в румынских леях. Потом опять ждешь пока подзовут к другому окошку, где сдаешь отпечатки пальцев. Дальше интервью с консулом.

Передо мной было 2 семьи. Я третья, после меня две семьи и еще одна девушка.
1. Семья: муж, жена и двое маленьких детей - все знали нормально английский - получили визу.
2. Семья: муж, жена и девочка - и не знали английский, разговаривали на румынском - получили визу.
Я - без парня, без детей, интервью на английском - получила визу.
3. Парень, девушка без детей, интервью на английском (ломаном) - заподозрили, что семья была сделана именно для получения визы - вернули семейный альбом и сказали вернутся на следующий день.
4. Парень, девушка без детей интервью на английском (ломаном). - получили визу.
5. Девушка - ни с кем не разговаривала smile:) но много подзывали к окошку - что-то с документами - получили визу.

Интервьюер - вежливая, приветливая женщина, лет 45.
На интервью меня спрашивали:
- поздоровалась
- как дела
- спросила уровень английского
- спросила кем работаю
- к кому еду - кто они, как там оказались
- спросила, что собираюсь делать в штатах
- поспрашивала про банковский счет
- спросила - не не жалею ли ехать, оставляя мою текущую должность
- я умудрилась попасть еще и через посредников, оставила у них 1000 евро - поспрашивала про посредника, что именно они делали в процессе.
- спросила, когда приблизительно планирую лететь.

Первым двум семьям дали визу где-то через пол часа, как раз передо мной поломался какой-то аппарат и мне сказали ждать (было 11). Пошла погулять по Бухаресту. Сказали вернутся к 14.30 - вернулась еще ждала до 15 аппарат починили. Вышла секретарша, отправила пару №3 на следующий день, а нас подозвала к своему окошку. Она раздала нам 2 бумажки с инструкциями по визе и по получению сошиал секьюрити.

Виза получена.
Изменено: Ирина Канапляник - 25.05.2011 14:55:43 (Сообщение перенесено из раздела "Проблемы, запутанные ситуации и отказы")
LPS, поздравляююююююююююююююююююююю с получением визы!!!! smile*bravo* smile*yahoo*
Где собираетесь жить в США? И кем работать???
LPS, Наверное, модераторы перенесут Вашу историю, в Как это было, но всё равно примите мои поздравления! smile*dance*
Изменено: adiasv - 22.04.2011 12:15:12
Цитата
Где собираетесь жить в США?

Пока планирую в NY - там есть знакомая.

Цитата
И кем работать???

Пока без понятия. Думаю, поискать до выезда (думаю в августе) работу в инете, ну а в общем пока не знаю.
Страницы: 1