« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Варшава 11 мая, админпроверка. (DV-2011), Инженер-программист, назначили админпроверку
Привет всем, вот моя, пока еще не законченная история. Визу пока что не получил, но интервью прошел успешно.

Назначили админпроверку, т.к. я по образованию инженер-программист и около 6 месяцев работал в айти компании в Киеве. Сказали, что это может занять от 1 до 2 месяцев. Не буду описывать стандартную процедуру при входе и сдачу документов в окошках.

Само интервью заняло около 10 минут, а ожидание интервью около часа. Спрашивали сколько раз играл, кто заполнял анкету, к кому собираюсь ехать, есть ли джоб офер, а остальные вопросы были про образование, какие предметы изучал в универе, должностные обязанности в айти конторе, что использовал в работе, с кем сотрудничает контора, какие были публикации. Короче, назначили админпроверку, сказали, что если не будет нарушений и деятельности, которая может нанести вред безопасности США, то все будет ок.

Читал на других форумах, что это ничего страшного, отказов давно не было после проверок. Вообще интервью ждал долго, хотя сдал доки одним из первых, но сказали, что у меня с ними все хорошо.

Отказов при мне в этот день не было. Было несколько молодых пар, одна из которых была точно со свежим браком, они показывали консулу (милая девушка лет 30-35) огромный свадебный альбом, мне немного удалось услышать их интервью. Эта пара во время ожидания сидела передо мной, очень продуманными оказались. Перед моим носом распаковали коробку конфет и только бегали за водичкой запивать конфетки…. я чуть не захлебнулся слюной, т.к. в 7 утра завтрак не лезет, а к 10 часам очень хочется есть, а буфета в посольстве нет. Хорошо, что бутеры не начали лопать, а то я совсем бы забыл чего пришел в посольство. Короче, мой совет, берите чтонить пожевать. Вода с одноразовыми стаканчиками есть. Один парниша, наверное с западной Украины с колоритным акцентом, так и не врубился где чистые стаканчики, приоткрыл мусорный бак, глянул, развернулся и ушел, а стаканчики то на стене висят.

В основном интервью передо мной у всех проходило тихо, сложно было что-то расслышать из вопросов консула. Молодую пару с конфетами вызвали передо мной, я сидел неподалеку, а парень громко отвечал на вопросы на инглише и всё как-то им всем весело было, как будто и не интервью вовсе. Я не слышал вопросы, но отвечали они, что знакомы давно, свадьба была без гостей, родителей на ней не было и были у них какие-то траблы с родителями мужа из-за разницы в возрасте. Только я не понял, либо она была на много младше, либо наоборот старше, хотя на вид она маленькая, худенькая и не выглядела старше или младше этого здоровешки. Что-то он там пытался объяснить, а консул одобрительно кивала и жестикулировала. Еще они комментировали фотки прошлых лет и рассказывали кем работают. Еще услышал, что они играли через какую-то фирму в Минске, но консула это не смутило (как это доказывали в других ветках, что не стоит говорить про фирмы). Короче, они поулыбались друг другу, их дело одобрили и они довольные ушли, а через минут 5 меня вызвала эта же консул. Да, еще передо мной была старушка по ГК и её тоже одобрили.

А я буду ждать либо звонка из посольства, либо, мне дали телефоны, сам могу звонить интересоваться. Надеюсь, что все будет хорошо, изучил кучу форумов, вроде отказов после таких проверок не было.
Дмитрий Савицкий,
Не надо отчаиваться, все будет хорошо smile*ok*
Удачи! smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Дмитрий Савицкий пишет:
Назначили админпроверку, т.к. я по образованию инженер-программист и около 6 месяцев работал в айти компании в Киеве. Сказали, что это может занять от 1 до 2 месяцев.


Николай Бросков,

А почему проверка та нужна??
Все будет ОК!!! smile*ok* smile*thumbs_up*
Не хотел создавать отдельную тему. Был 16-ого в посольстве. Тоже программист. В Киеве правда не работал. В принципе, был готов к такому развитию событий. Вопросы задавали те же. Сказали ...приходи завтра в 8. Через некоторое время сказали приходи в 15 00.

Дмитрий Савицкий, я думаю все будет хорошо, потерпи немного, единственное на форуме есть тема....там женщина уже через 2 недели им звонила.

Что хочется сказать. Женщина на интервью (сын живет в Америке 17 лет....гражданин) Перепутала когда сын уехал, сказав вместо 94, 96 год. Услышала что за стеклом сказали (они между собой) "She is lying". В итоге визу ей дали все равно. Но лучше конечно не врать. smile:-)
Могли бы и угостить конфетами то. Нехорошо самим лопать конфеты, а народ вокруг слюной давится. smile:-(
А всегда после интервью назначают административную проверку или это редкий случай?
Цитата
AIDA пишет:
Николай Бросков,
А почему проверка та нужна??

Никто не знает, но ее назначают людям компьютерных профессий или кто был в США. Думаю, они проверяю людей smile*dont_know*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Степанида Кирпичева пишет:
Могли бы и угостить конфетами то. Нехорошо самим лопать конфеты, а народ вокруг слюной давится.

Ну, эгоисты какие-то! smile;D Я когда нервничаю smile*scratch* тоже хочу сладкого, набиру конфеты, если конечно меня с ними пустят, а то еще придется с охраной делиться smile:-)
Всем привет! В эту пятницу не стерпел, позвонил им сам. Сказали, что все хорошо, можно в любой рабочий день приехать за визой! Так что пойду опять оформлять шенген!
Поздравляю!! Всё хорошо, что хорошо кончается!! smile*yes*
Дмитрий Савицкий,
Поздравляю Вас! А что, в польском посольстве на сколько дней 1-ую визу открыли?
Поздравляю!!! smile*bravo*
Удачи в адаптации!!!
кейс № 288** / интервью в Варшаве 13 июня/ есть 3 визы/ Go to Philadelphia
Изначально визу открыл одноразовую на 3 дня, так что теперь опять надо открывать.
Добрый день, Дмитрий!
Хотелось бы узнать как проходит повторное собеседование после админ. проверки и какие документы понадобились во второй раз?
Никаких документов больше не надо было. Приехал, утром к 8.00 пришел в посольство, а к 15.00 этого же дня отдали паспорт через окно на улице. Спросили как дела и просто извинились за формальности.
ПОЗДРАВЛЯЮ! smile*beer*
Спасибо за инфу, возьмем на заметку.
А вам наши поздравления! smile:-)
Хотела бы узнать, кто может мне подскажет. В посольство в Варшаву нужно снова иметь фотки 5*5 на всех или не нужно. Почему-то я в основных доках не вижу. Подскажите, кто был на собеседовании.
Нужно иметь по 2 фото 5*5 на собеседование обязательно, а то я видела как люди бегали фотографироваться и доносили фото.
Страницы: 1 2 След.