« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я замужем, с юридическим мужем, который был ранее неоднократно судим, длительное время не проживаю. Даже не знаю его местонахождения. Очень хочу участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Моя виза, 21 апреля - Москва. Админ.проверка. (DV-2011)
Всем привет! На мой взгляд этот сайт прекрасно подходит именно для подготовки к отъезду в США и желаю успехов и процветания! С большим интересом читал о судьбах форумчан, прекрасно понимая и тех, для кого это первое путешествие в манящую неизвестность, и тех кто уже "съел свой пуд соли", выступающих в роли мэтров, каждое мнение - это всего лишь угол восприятия каждого отдельного человека. Желаю, чтобы этот дух сплоченности всегда оставался с Вами!

Интервью проходило 21 апреля в Москве. Сразу скажу без "розовых очков" абсолютно все претенденты на иммиграционную визу в тот день были приятные и позитивные люди, с форума присутствовал Данил Пономарев с родителями (Вам отдельный привет). Все заметно нервничали, но подбадривали друг друга, сдали документы, оплатили визы, почти все платили рублями (курс посольства был 30:1, хотя в обменниках в районе 28,30:1). Затем началось самое интересное. Начал принимать всем известный консул с бородкой (его интервью по поводу ситуаций с грин кард можно найти в ютубе - Даглас Джонсон), и началось - семья с тремя детьми желтый листок, следующая семья с двумя детьми - желтый листок, следующая женщина - желтый листок, затем открылось еще два окна и консул с бородкой одобрил первую (наверно единственную) визу. Данил с семьей попали к другому консулу и... визы одобрены.

Мы не ищем легких путей и конечно я попал на консула с бородкой. Он оказался довольно приятным интервьюером и психологом. Разговаривать я сразу стал на английском, вопросы были простыми и логичными. Затем он указал, что перевод диплома был неполным (досадная оплошность) и нужна проверка о том, что я не нарушал иммиграционный закон (примерно неделю).

Сейчас виза получена!!! smile*yahoo*

Всем удачи!!!

В штаты поеду летом - присоединяйтесь!
Кстати, женщина, с желтым листком после первых двух семей тоже с желтыми листками, получила визу!!! Я к вам подсаживалась и пыталась поговорить, но ...... возможно, мой возраст.....ну ладно. Все ОК. smile*yes*
Изменено: Нина Ан - 08.05.2011 14:15:50
Спасибо за рассказ! Поздравляю вас! smile*bravo*

Расскажите какие вопросы спрашивали ,почему вы решили, что он хороший психолог?
Alexalt2001,
Мои искрении поздравления!!! smile*beer*
Удачи в новой жизни!!! smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Alexalt2001, Поздравляю! smile:-)
Нина Ан, И Вас поздравляю! smile:-)

Цитата
Кстати, женщина, с желтым листком после первых двух семей тоже с желтыми листками, получила визу!!! Я к вам подсаживалась и пыталась поговорить, но вы, кстати, были не очень-то приветливы......возможно, мой возраст.....ну ладно, это русский менталитет. Все ОК.

Думаю, молодой человек просто был в напряжении особенно из-за желтых листков! smile:-D
От души поздравляю!!!!
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Alexalt2001,
Удачи Вам в новой жизни, успешной адаптации в США!
Alexalt2001, поздравляю вас! smile:-) smile:-) smile:-)
Нина Ан, поздравляю Вас тоже! smile:-) smile:-) smile:-)
Цитата
adiasv пишет:
Нина Ан, И Вас поздравляю!
Цитата
Кстати, женщина, с желтым листком после первых двух семей тоже с желтыми листками, получила визу!!! Я к вам подсаживалась и пыталась поговорить, но вы, кстати, были не очень-то приветливы......возможно, мой возраст.....ну ладно, это русский менталитет. Все ОК.

Думаю, молодой человек просто был в напряжении особенно из-за желтых листков!


Спасибо большое за поздравления. smile:-)

Думаю, конечно, желтые листки всех напрягали. Я-то не знала, что это означает, я на форуме зарегистрировалась после интервью. Поэтому, дура, пошла в МОМ, где нагребла себе кучу проблем. Позже узнала в Филатовской - все просто отлично. Ну и вот вижу мои документы консул смотрит, пригласил. Клятва, потом, почему хотите поехать в Америку. Я ответила: А мне там нравится. Спросил про счет в банке в Америке. Про дочь и ее рабочую визу и планирует ли она подавать на Грин кард, я ответила утвердительно. Кто дал финансовую поддержку. Буду ли я в России продавать квартиру. Даже не спросил, где я там планирую работать и кем, хотя у меня там было приглашение из США на работу. Сказал, одобряет мою визу, но решение примет после мед.документов, которые, кстати, им доставили из МОМ только 29 апреля. И вот 6 мая мне привезли паспорт с визой. Вот такая история. smile*scratch*
Изменено: Нина Ан - 08.05.2011 14:14:14
А что, получается за визы нужно сразу за всех платить?? smile=-O
А нельзя сначала за одного (победителя) и потом в случае положительного результата уже потом за остальных?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
А что, получается за визы нужно сразу за всех платить? А нельзя сначала за одного (победителя) и потом в случае положительного результата уже потом за остальных?

Вот в том то и проблема, что за всех. Почему люди и волнуются с одной стороны за то, что вдруг не дадут визу (все же хотят, иначе зачем бы подавали), а с другой стороны, столько денег..... ужас. Я уже как-то здесь читала, что твое дело заранее изучается и они точно знают, что откажут тебе, ну мало ли, есть ведь персоны, которых американцы не хотят видеть у себя в стране, так вот, консул как будто дает распоряжение оплатить только выигравшему, а семье не надо. Ну и ему отказывает. Потеря 819 долларов и все. Однако все-таки не бесплатно. Они говорят, что это не стоимость визы, а стоимость работы с твоим делом. Вот все что знаю. smile*scratch*
Алексей, Нина, поздравляем вас всей семьёй smile:-)
Цитата
Данил Пономарёв пишет:
Алексей, Нина, поздравляем вас всей семьёй

Ой, Данил, спасибо большое. Я вас тоже всех поздравляю.

Я убежала тогда как чокнутая, мне же надо было успеть еще в медцентр на дообследование. Я читала у Алексея, что все за вас так обрадовались, первое одобрение. Ну слава Богу. Собираетесь потихоньку? Маме и папе привет передавай. Очень рада за вас. Я планирую где-то в сентябре ехать, я ведь еще работаю. Ну и здесь надо все в порядок привести. Так что давайте, удачи вам. Смотрите, не паникуйте там в Америке сразу. Будут трудности, это точно. Моя дочь чуть домой не сбежала сначала. Теперь все нормально. smile*thumbs_up*
Нина Ан,
Поздравляю Вас с получение паспортов с визами!!! smile*rose*
Удачи на другом континенте smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Цитата
Николай Бросков пишет:
Нина Ан, Поздравляю Вас с получение паспортов с визами!!!
Удачи на другом континенте

Спасибо большое, очень приятно. smile*yes*
Цитата
Нина Ан пишет:
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
А что, получается за визы нужно сразу за всех платить? А нельзя сначала за одного (победителя) и потом в случае положительного результата уже потом за остальных?

Вот в том то и проблема, что за всех. Почему люди и волнуются с одной стороны за то, что вдруг не дадут визу (все же хотят, иначе зачем бы подавали),
а с другой стороны, столько денег.....ужас. Я уже как-то здесь читала, что твое дело заранее изучается и они точно знают, что откажут тебе,
ну мало ли, есть ведь персоны, которых американцы не хотят видеть у себя в стране, так вот, консул как будто дает распоряжение оплатить только
выигравшему, а семье не надо. Ну и ему отказывает. Потеря 819 долларов и все. Однако все-таки не бесплатно. Они говорят, что это не стоимость визы, а стоимость работы с твоим делом. Вот все что знаю.

Нина, от куда у вас такая информация? Это, что получается, если меня попросят оплатить только за меня, то это значит, что нам уже откажут?! Вы меня извините, но по-моему это какой-то бред и дискриминация smile*scratch*
Цитата
Нина,от куда у вас такая информация?Это,что получается,если меня попросят оплатить только за меня,то это значит,что нам уже откажут?!Вы меня извините,но по моему это какой-то бред и дискриминация

Я же написала, что здесь на форуме читала. Сама я об этом ничего не знаю, за что купила.... Кто их знает, как они делают, им решать. Если они хотя бы с одного берут деньги, а отказывают всей семье, тогда и спасибо им, что со всех не взяли. Какая уж тут дискриминация? Или тысячу терять или 5, есть разница?
Дело не в деньгах. Может люди, которые и заплатили сразу за всю семью, да, возможно это что-то значит и они получают визы, но те кто платят за одного (за заявителя в данном случае) я не думаю что это значит, ему обязательно откажут. Здесь смотря какая ситуация, какие документы есть, каких нет, ну и от человека многое зависит.
Страницы: 1 2 След.