« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Москва 28 апреля, 3 визы одобрены! (DV-2011)
Добрый день все Форумчане!

Наконец-то и мы уставшие и довольные своей Победой вернулись из Москвы в Уфу. Мы - это семья из трёх человек: папа (главный выигравший), мама (это я) и дочь 17 лет ученица 11 класса.

Вы просто не представляете, как нам нужна была эта победа. Во-первых, старшая дочь (ей 26) уже шесть лет в США и очень скучает по всем нам, очень много работает и учится и очень ей нужна наша поддержка, во-вторых, младшая дочь заканчивает школу и учиться мы конечно хотим в университете там. Ну а мы с папой - нам здесь просто будет скучно и грустно одним. Оказывается нужно просто очень сильно хотеть и мечтать и всё обязательно сбудется!

Теперь описываю всё подробно.
Друзья мои, обязательно готовьте полный перечень всех документов, который даётся на сайте Посольства. Лучше на каждого члена семьи завести папочку с файлами и складывать по порядку - оригинал, ксерокопия, перевод (нотариально заверять не надо, это для жителей РФ).

Приехать в Москву надо за минимум 2 полных дня до интервью.

Медкомиссию, проходить лучше в Филатовской больнице. Где-то за неделю звоните по тел.(499)254 90 28 или 8 903 196 37 21 и записываетесь на свой день (обязательно спросят когда интервью и скажут когда приезжать). В первый день утром до 12-00 посещаете терапевта, сдаёте кровь на RW (сифилис) и делаете снимок лёгких. Это всё в клинике "Чудо-доктор" ст. метро "Римская" (выходите из метро и прямо прямо никуда не сворачивая идёте минут 5 до ул. Школьная, 49). Сразу в регистратуру и на приём к терапевту (Вас отведут). С собой обязательно сертификат на прививки (детям должно быть всё заполнено, т.е. все плановые прививки, ваши педиатры это должны знать и следить за этим. Взрослым только две прививки - АДС М и Приорикс. Обязательно делайте дома, в Москве значительно дороже. Так же можно привезти снимок лёгких и заключение, сэкономите ещё 700 руб. Медосмотр без прививок 5250 руб на каждого, если привезёте снимок лёгких и заключение - 4550 руб).

На второй день уже едете в Филатовскую больницу, тоже к 10-00 часам за результатами. Доехать лучше до ст. метро "Маяковская" и выходите в город к Театру Сатиры. Сразу из метро налево и "топаете" минут 10 сначала по Садовой, потом на Садово-Кудринскую всё прямо и прямо (на всякий случай у бабушки какой-нибудь спросите где лучше перейти дорогу, к Филатовской больнице ).Дойдя до неё проходите в ворота (шлагбаум) и находите 11 корпус там комната 104 "А". Все Ваши результаты с собой на всех членов семьи - прививки, снимок лёгких, мед.осмотр из клиники"Чудо-доктор", загранпаспорта и фотографии. Сдаёте милой барышне в 104"А" и она Вас провожает к доктору, затем немного ждёте и получаете свой запечатанный конверт для Посольства (Открывать нельзя!). На всё про всё часа полтора уйдёт.

Затем выходите на ту же Садово-Кудринскую и дальше топаете в ту же сторону до Новинского Пассажа, там находите офис DHL (он внутри в каком-то закуточке, спросите у охраны при входе) и оплачиваете квитанцию (доставка Ваших паспортов с визами из Посольства Вам домой), нам это стоило до Уфы порядка 1700 руб. После этого можете прогуляться до самого Посольства (просто так, что бы знать куда завтра приходить). Так же продолжаете идти по ходу движения, спросите у охраны Посольства (там наши стоят) куда подходить утром и где занимать очередь.

День интервью настал.

Обычно с миграционными визами назначают на 08:00. Мы приехали в 07:05 и были третьи. Очередь общая, пускают по паспортам. Описывать не буду, там всё покажут и подскажут, куда и как идти.

Само интервью. Всё проходит очень любезно и вежливо, на русском языке, знаете хорошо английский - на английском. Мы с мужем языка почти не знаем, дочь в совершенстве, поэтому мы отвечали на русском, она на английском. Консульские работники очень дружелюбны, улыбаются (кажется что беседа с нами доставляет им огромное удовольствие). Опять же повторяюсь, если хотите пройти успешно, готовьте полный перечень документов, чётко отвечайте куда, к кому и с какой целью едете. Консульский работник должен чувствовать Вашу целеустремлённость и быть уверенным, что Вы там не пропадёте и не начнёте у них (американцев) чего-то просить и доставлять лишние хлопоты. Обязательно имейте финансовое подтверждение своей состоятельности (оценка квартиры, дома, дачи, машины, состояние счёта в банке, гарант материальной поддержки в США (для них есть своя форма I 864, форма 1040, справки с работы о доходе, тоже состояние счёта). Ребята только пожалуйста не пытайтесь кого-то обмануть и перехитрить, не выйдет. Получите отказ на всю жизнь, поэтому правда и только правда!

С нами беседовали минуты 2-3, спросили папу про старшую дочь (как она попала в США), кем работает он, кем работаю я, с какой целью младшая дочь дважды было в Америке (она ездила к старшей дочери и училась в языковой школе, сдавала ТОЙФЛ) и вот на этом всё "Ваши визы одобрены". У папы (как главного выигравшего) запросили практически все документы из перечня, в том числе и все финансовые. Оригиналы после собеседования вернули, а копии и переводы оставили. Мы очень сильно переживали, хотя и были уверенны, что всё будет ОК.
Сегодня прилетели домой, уставшие, но довольные! Летим в Нью-Йорк где-то в августе, пока билеты не купили.

Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.

Мечтайте и дерзайте! Особенно молодые. Нам уже почти по 50 и тоже мечтаем!
Удачи всем!
Да, хочу добавить. Если Вы молоды и у Вас нет всех этих финансовых документов и гарантов. Будьте уверенны в себе, у Вас есть молодость, силы, образование и стремление чего-то в жизни добиться. Это тоже приветствуется!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Удачи в штатах!!!
Nothing happens to anyone that he is not fitted by nature to bear
Поздравляю Вас всех! Удачи!
Поздравляю! Видел Вас в посольстве!) Я был первым на собеседование)
Резеда Поплавская, Удачи Вам и Вашей семье!!! smile*bye* Поздравляю!! smile*yes*
Поздравляю!!!!
Поздравляем! smile*bye*
Цитата
nik10 пишет:
Поздравляю! Видел Вас в посольстве!) Я был первым на собеседование)

Спасибо за поздравления! Вас тоже поздравляем. Удачи! Всё у Вас получится! Когда и куда отправляетесь?
Резеда Поплавская,

Спасибо Вам большое за такой подробный рассказ. Очень рад за Вас smile:-)

Я тоже выйграл и вопросов много будет smile:-D . Надеюсь немного поможете))
У вас должна быть мечта, чтобы вы могли вставать по утрам.
Билли Уайлдер
smile*hi* поздравляю!
Резеда Поплавская,
Мои искрении поздравления smile*rose*
Удачи в новой жизни! smile*ok*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Спасибо! smile:-) Еще не решил точно. Хочется на восточное побережье. А вообще поеду туда, где работа будет smile:-)
Не подскажите, где можно билеты посмотреть подешевле?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Спасибо за подробное описание!!! Особенно про мед осмотр. У меня как раз по Медичке были вопросы ))) Рентгеновский снимок надо делать всем? У нас 3 детей 12-9-2 года Им тоже надо сделать Снимок?

Мы тоже в этом году выиграли, теперь будем ждать собеседование. Интересно, сколько денег надо показать как гарант фин положения?
Цитата
Максим Логинов пишет:
Резеда Поплавская, Спасибо Вам большое за такой подробный рассказ. Очень рад за Вас
Я тоже выиграл и вопросов много будет . Надеюсь немного поможете

Если есть вопросы - пишите, что знаю - отвечу.
Добрый день!! Прочитала вашу историю, мои поздравления smile:-)
Мы с мужем только выиграли и вот разбираемся, что к чему у меня вопрос по медицине:
У меня ребенку 2 года, на момент прохождения медицины ей будет около 2,10-3, у нас стоят не все прививки, есть ли шанс что они допускают, когда родители отказываются от каких-то прививок или все должно быть строго по ихнему? И мне надо срочно все доделать?? Спасибо.
aggieland, про мед. комиссию и всё остальное будете решать, когда получите приглашение на интервью. А пока скорее заполняйте и отправляйте анкеты.Только ничего не забывайте писать, всё подробно и по пунктам, что бы к моменту интервью расхождений не было - они это не любят...
На каждого члена семьи не плохо показать по 5тыс у.е. плюс недвижимость, ещё лучше гарант из США.
Цитата
nastusha пишет:
... у нас стоят не все прививки, есть ли шанс что они допускают, когда родители отказываются от каких-то прививок или все должно быть строго по ихнему?

Требования к прививкам на самом деле оч строгие, у детей все прививки должны быть плановые. Если уж у взрослых они требуют наличие прививок, то про детей и разговора нет. Так что если нет мед. противопоказаний - всё доделывайте, в Москве это стоит оч дорого....
Спасибо большое за ответ, надо значит поднажать на них))
А вы не подскажите мне еще такой момент: Если у нас нет знакомых в США и дать письмо поддержки нам не могу на сколько это критично или достаточно выписок со счета и оценки имущества???
Цитата
nastusha пишет:
Если у нас нет знакомых в США и дать письмо поддержки нам не могу на сколько это критично или достаточно выписок со счета и оценки имущества???

Всё хорошо - и счёт, и оценка собственности, прилагайте всё что есть. Консульского работника тоже очень интересует - куда и к кому вы едете.Если нет никого - вы чётко должны ответить куда вы едете, где сразу будете жить (приехали в аэропорт - далее куда с ребёнком?).Поэтому пытайтесь сразу найти работодателя и взять Job offer (пусть даже временно и кем угодно, не забывайте - Америке нужны новые Колумбы), забронировать место в гостинице или хотя бы знать как и где бронировать (это можно сделать по Интернету). Это очень поднимет Ваши шансы. На жалости там не прокатит (это я так к слову, видела как проходили интервью люди).
Дерзайте, удачи Вам!
Страницы: 1 2 След.