« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я забыл номер заявки, как мне посмотреть я выиграл или нет? *scratch*

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
April 28, 2011, Moscow. (DV-2011), Визу не получила дочь, достигшая 21 года.
Здравствуйте, дорогие форумчане! Победителем в DV 2011 стала моя мама! И как мы думали моя младшая сестра тоже!! Теперь по порядку.

Мед. обследование было в Фелатовке и обошлось двоим в 8000 деревянных, то есть по 3500 на человека, а 1000 за Приорикс (французская ассоциированная прививка) для Мамы. Интервью было назначено на 8 утра 28.04. То, что было там, детально описывать не буду, так как процедура в целом одна и та же. Что касается самого момента общения с консульским работником, он был не долог и вопросы были следующие:
К. Я Вас правильно понял? У Вас два высших образования?!
М. Да.
К. К кому Вы едете?
М. К родному брату. Он гражданин Америки.
К. Ваша виза одобрена! smile:-)

А вот теперь на счет сестры. На момент подачи электронной заявки в 2009 ей только исполнилось 20 (она осенняя)! А на момент интервью уже было 21 и 7,5 мес. И таким образом на интервью её даже не вызвали. Можете представить реакцию Мамы, а потом и сестры?! Последняя прождала 3 часа около посольства. smile:-(

На счет справки о несудимости из Узбекистана. Она не понадобилась, возможно, потому что при получении гражданство России она уже предоставлялась. А в качестве материальной поддержки была оценка доли в квартире. Все документы переводила я сама без всяких нотариальных заверений! Правда, не без помощи Мам! smile:-D Первая это моя Мама, она очень грамотный в английском ну а вторая «тяжелая артиллерия», Свекровь по профессии «англичанка»!

Если возникнут вопросы, задавайте. Что знаю, отвечу.
Изменено: adiasv - 30.04.2011 16:45:37
Поздравляю вашу маму! smile*bravo*
Поздравляю! Отличные новости, меня это очень вдохновляет. После завтра выйдут наши результаты, Всем нам участникам DV2012 желаю удачи!!!
Очень хорошие новости про маму, с сестрой конечно не хорошо, но ведь сможет объединится с мамой, семья же...
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Поздравляю Вашу маму!!! smile*rose* Да, уж, я то думала, что Вы сами победительница. smile:-)
А Вы где сейчас живёте? В Москве? Тоже играете?
В любом случае, удачи Вам и всей Вашей большой семье. smile:-)
А сестре надо самой играть, думаю что ей тоже повезёт! Хорошо, конечно, когда вся семья рядом! smile:-)
Поздравляю вашу маму и вас! Супер ,задали всего 2 вопроса smile:-) Вот бы всем нам так проходить интервью smile8-)
Изменено: mia.2011 - 30.04.2011 18:52:25
Ура! Ура! Ура! Поздравляю Вашу Маму!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* , а сестре желаю Удачи!!!
Vrednaya, Лола Юлдашева, Тонкая Дымка с Поволокой, dimira, mia.2011, Sevara75,
Спасибо! Спасибо Вам всем за пожелания и тёплые слова! И Вам всем удачи, кому с результатами а кому и на интервью!! А тем кто получил визы успехов с переездом!!! smile*yes*
Изменено: adiasv - 30.04.2011 20:20:35
ADIASV

Поздравляю вашу Маму и конечно вас тоже! smile:-) smile*bravo* smile*bravo* smile*bravo*
А вашей сестре терпения и всё будет хорошо! smile:-) Я в этом уверен!!!
Изменено: Ирина Канапляник - 10.06.2011 16:12:54
adiasv,
а как же ВЫ?
а так ждал Вашего описания, а тут Ваша Мама... поздравляю!!!
но все же как же ВЫ? smile*scratch*
Покоряю Америку с 08/28/2011
Поздравляю от души!!!Большое спасибо за рассказ,каждый раз узнаёшь что-то новое.Я тоже в России живу,но только 11 лет,раньше в Узбекистане.Это значительно облегчает наши задачи(в случае выигрыша),что справка о не судимости не нужна оттуда.Спасибо ещё раз.И скорейшего вам воссоединения!!!
dimira, Николай Бросков, Поверьте, я писала от нашего общего имени! smile:-D Просто почти всем от и до занималась лично я. То есть подача заявки, узнавание результата, заполнение и отправка анкет, выяснение номера и состояния дела в переписке с КСС и с посольством. Так что болела как за саму себя. smile:-)
Изменено: adiasv - 30.04.2011 23:37:44
Поздравляю от всей души Вашу Маму!!!
А теперь лично для бывших и сегодняшних узбекистанцев которые собираются на интервью. smile*yes*
INNA-INNA, Советую Вам всё же попытаться достать справку о не судимости из Узбекистана, так как не уверенна 100% что не придируться к её отсутствию. Мы сами до конца думали об этом и, в крайнем случае, рассчитывали, что при острой необходимости донесём её. На счёт переводов. Нам не понадобилось нотариальное заверение только потому, что все доки были либо изначально на двух языках (доки советских образцов на рус. и узб.) либо при подаче на российское гражданство мы уже их делали (более новые доки с узб. на рус. + заверение)! А я выясняла в переписке с посольством, что в последнем случае заверять при переводе уже на английский не нужно!
Могу так же предоставить образцы переводов. smile*write*
Изменено: adiasv - 30.04.2011 22:24:27
Я всё-таки думаю, что вашей маме визу дали, а вам нет. т.к. сестры нет никакой, а эта сестра - это вы сами. Поэтому я вам сочувствую, конечно и желаю удачи в следующих лотереях.
varvara2012, Сомневающаяся и проницательная Вы наша! smile*rofl* И всё-таки сестрёнка у меня есть, и речь шла о ней и только о ней!! smile:-D
Вы как всегда в своём репертуаре! smile*pardon* Но при этом привносите свой колорит. smile*jokingly*
Изменено: adiasv - 30.04.2011 22:35:10
Ильхом Бахтиёров, Alim8, Спасибо за пожелания! И Вам хороших результатов, если Вы ждёте 1 Мая!!
Поздравляю вашу маму! smile*rose*
А вам удачи на собеседовании с консулом! smile*thumbs_up*
( если я правильно понял, оно скоро у вас состоится?!) smile;-)
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Ramil Sharif, Спасибо за поздравления! smile:-) А на счет собеседования Вы просто не правильно поняли. smile*pardon*
Простите smile*kissed* Вас тоже уже можно поздравить?
Изменено: Ramil Sharif - 30.04.2011 23:21:33
Нет плохих наций! Есть отдельно взятые подонки!
Страницы: 1 2 3 След.