« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Я очень хочу что-нибудь поменять в своей жизни. Помогите мне оценить мои шансы на получение зеленой карты. Мне 22, мужу 29. Есть дочь полтора годика. У меня...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
14 апреля, Москва! 3 ВИЗЫ одобрены!!! (DV-2011)
Вот и пришла наша пора рассказать о том как ЭТО было!

Ребята! Во-первых, огромная благодарность ВАМ, ФОРУМЧАНЕ!, особенно Katya R и Godov 60, которые детально описали как и что сделать, я полностью следовала Вашим инструкциям!

Приехали в Москву рано утром 13 апреля и сразу же отправились в Филатовку, и это действительно лучшее место для прохождения медкомиссии. Рентген и анализы крови сделали у себя в городе в клинике Инвитро, поэтому там остались только необходимые прививки. Так как муж переболел в детстве и краснухой и паратитом этих прививок не было и мы думали, что их нужно будет проставить, но ничего подобного доктор сказал, что всё в порядке и никакие прививки вам не нужны! Во-первых, отношение. Увидев нас, девушка в приёмной сразу поняла, что мы на медкомиссию для консульства по нашим напряженным лицам, и так и сказала - чего вы боитесь, всё будет хорошо (видимо все такие приходят smile:-D ) И действительно, пришли, доктор задал несколько формальных вопросов, осмотрел дочку (ей 5 лет) и всё!!! Через час мы уже освободились! Часть дела сделана!

Там же девушка пояснила как добраться до Новинского пассажа, где можно оплатить DHL. Вышли на Садово-Кудринскую улицу (Садовое кольцо), чтобы не идти пешком можно там сесть на троллейбус номер 10 или Б и проехать 2 остановки! Правда мы сначала поехали и сгрузили вещи в гостиницу РАМН и отправились покушать (там вблизи ресторанчик), а дальше поехали на разведку к Консульству, чтобы на следующий день не плутать! Так и сделали - доехали до станции метро Баррикадная и там уже дошли до консульства и до Новинского пассажа ,который в непосредственной близости!

Теперь осталось только дождаться следующего дня. Оставшиеся полдня мы гуляли по Москве, любовались! На следующий день 14 апреля у нас было назначено интервью!

Конечно очень волновались и наверно это было заметно, только дочка была очень довольна, так как там в зале ожидания познакомилась с чудесными девочками двойняшками и они без умолка болтали и радовались жизни даже не подозревая, что в этот момент творится с родителями!

Из всех документов не взяли только военный билет мужа и мои справки из налоговой, что я была частным предпринимателем, и этот стаж не указан в трудовой (сказали, что их эти справки не интересуют), всё остальное было в порядке, без всяких заверений нотариуса и без апостилей (у нас все документы были на русском языке)!

Затем пришел консул-мужчина (он дотошно всё выспрашивал ) и начал проводить интервью, пока мы оплачивали визовые сборы в кассе, подошёл консул добрый и весёлый с бородой. Я его увидела и поняла, что это тот про которого много писали на форуме и мечтала, чтобы мы попали к нему!

Потом томительно ожидали и вот он произносит мою фамилию и имя. Мы с мужем подошли, а дочка так и продолжала играть с девчонками! Он сразу расположил к себе. Мы пообещали говорить только правду. Он задал несколько вопросов, чем мы занимаемся здесь, как это всё оставим и чем планируем заниматься там. Спросил знаем ли мы английский, мы ответили, что у нас есть какие-то знания, но мы сейчас будем усиленно изучать! Ещё спросил к кому мы едем, долго ли с этим человеком знакомы и где мы будем жить первое время. Мы ответили, что у этого человека, что он также как и мы выиграл в лотерее и теперь живёт в Америке! Мы ещё с мужем между собой начали вспоминать, когда он выиграл, а консул сказал, что это не важно! «Ваши ВИЗЫ одобрены! MY congratulation!» Мы сразу залепетали: «Thank you! Thank you! very much!» Он улыбался, мы улыбались! Это было здорово! Всё интервью проводилось на русском языке!

Мы вышли оттуда с полным ощущением счастья!

Я всем желаю удачи, кому это ещё предстоит!
Да! Для удобства перемещения, муж из инета распечатал карту с местонахождением больницы от мето ,гостинницы от станции метро, консульства, и конечно очень пригодилась схема линий метро!!!!
От всей души рады за вас!!! Удачи в дальнейшем!!!

Можно вопрос? Уже не раз читаю, что перед интервью все оплачивают DHL, это для чего? И во всех ли городах так? Мы относимся к Алматы. smile*scratch*
Поздравляю Вас от всей души! smile*yahoo*
Цитата
nickolay2i пишет:
Можно вопрос? Уже не раз читаю, что перед интервью все оплачивают DHL, это для чего? И во всех ли городах так? Мы относимся к Алматы.

Оплатить доставку иммиграционной визы необходимо заранее в одном из офисов DHL, сообщив кассиру фамилию заявителя и номер дела. Не знаю как у Вас в Алмате, но в Москве именно так.
Цитата
Никита пишет:
Оплатить доставку иммиграционной визы необходимо заранее в одном из офисов DHL, сообщив кассиру фамилию заявителя и номер дела. Не знаю как у Вас в Алмате, но в Москве именно так.

А разве сразу не отдают?Не знаю точно,но мне кажется что слышал что через 2 дня можно забрать визы.
Узнаю у тех кто проходил в Алматы!!!
Примите и мои поздравления! Рада за Вас! удачи Вам!
Поздравляю!!! Желаю успехов в воплощении вашей мечты!!!
И если можно, ради интереса (пока), сколько стоит услуга DHL? Спасибо!!!
Поздравляю! smile*bye* Будбте счастливы на новом месте! smile*hi*
Ура!!! Вот и сбылась мечта у ещё нескольких людей. Поздравляю Вас, ну и конечно Счастливого пути!!!
Спасибо огромное за поздравления! Очень приятно ! smile*in_love* smile*in_love* smile*in_love*
DHL оплачивается для того чтобы консульство выслало паспорта с визой на ваш адрес в вашем городе в течении 10 дней! Мы сегодня уже получили пакет smile*thumbs_up* ! прошло 6 дней! Мы оплатили 1850рублей( доставка до Омска)!
Поздравляю!!!!!!! Удачи во всём!!!!!!!
Поздравляю Вас от всей души! smile\m/ smile\m/ smile*beer* smile*beer* smile*beer*
Цитата
МАДИ МАДИ пишет:
Мы оплатили 1850рублей( доставка до Омска)!

Спасибо!!!И всего самого хорошего!!
Поздравляем. Кстати, мы проходили интервью у второго консула, но тоже успешно. Так что, это только на первый взгляд он кажется smile8-)
Поздравляю Вас!!! Желаю успехов!!!!
Цитата
nickolay2i пишет:
А разве сразу не отдают?...


Совершенно верно. При одобрении визы паспорта забирают и уже с вклеенными визами возвращают на следующий день, Вам только скажут, во сколько нужно будет подойти в консульство. Обычно это 16:00.
Music is essential for my life
Цитата
Armin van Buuren пишет:
Совершенно верно. При одобрении визы паспорта забирают и уже с вклеенными визами возвращают на следующий день, Вам только скажут, во сколько нужно будет подойти в консульство. Обычно это 16:00.

Спасибо,вы всегда как бальзам на душу!!!
Страницы: 1 2 След.