« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Вопрос такой: в 2006 г. после выборов, сами знаете кого, забрали с площади и "присудили" 10 суток непонятно за что. Является ли это "судимостью"? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
12 апреля. Ташкент. Отказ? (DV-2011), В заявке не был указан ребенок от первого брака - есть ли шансы?
Здравствуйте! У моих друзей такая ситуация. 12 апреля проходили интервью в Ташкенте. Муж, жена, сын и дочь. Заявитель - муж. При заполнении анкеты не указана дочка от первого брака 1990 г.р., так как о ней муж не имел никаких сведений последние 19 лет. Когда заполнялся первый пакет документов муж написал в приложении, что имеет дочь от первого брака, но не имеет никаких сведений о ней, первая жена давно вышла замуж и живет со всей семьей в другом городе. Экс-жена не показывала ему дочь с 2-х месячного возраста. В связи с этим он не может предоставить никаких данных о ней. В марте пришел 2-ой пакет. Прошли мед.комиссию.
На интервью опять встал вопрос о дочери от первого брака. Девушка, которая принимала документы, попросила оригинал свидетельства о разводе и информацию о дочери. У остальных членов семьи документы не приняла. Сказала, что консул решит. Естественно, все члены этой семьи уже начали волноваться. И вот само интервью. И в конце консул дал письмо, что надо донести свидетельство о разводе, информацию о дочке, замужем или нет, и потом уже он примет решение.

Дочь 23.01.1990 г. электронная заявка оформлялась приблизительно октябрь-ноябрь 2009 г.

Я повторюсь, что мама девочки вышла замуж вскоре после развода и сразу поменяла метрику дочери поменяв ее фамилию. Развелись в марте 1990 года, и с тех пор экс-супруга всячески отвергала попытки биологического отца увидеть свою дочь. То есть, апликант при всем своем желании не смог бы заполнить электронную заявку из-за отсутствия сведений о ней, фотографии. И почти 20 лет они живут в другом городе.

При заполнении первого пакета, он написал объяснение в приложении к этому пункту. И потом дочка с годовалого возраста живет с новым папой. Конечно в наше время можно добыть любую информацию. Но как же этика? Допустим он бы ее нашел, представьте какой стресс для девочки в 20 лет увидеть своего настоящего отца!

Пожалуйста, помогите советом! Есть ли у них шансы? Ведь немедленной дисквалификации не было. И что ждать от повторного интервью?
Что решит консул, никому не известно. Оплату приняли только у главного заявителя? Дали жёлтый листок? Повторное интервью назначено на конкретную дату?
Оплату приняли только за главного заявителя. Консул дал письмо, в котором написано, что нужно донести документы. Письмо на обычном бланке посольства США. ( не желтого цвета) Дата повторного интервью известна.
Изменено: Rosalie - 16.04.2011 10:35:08 (опечатка)
Фактически, не указав дочь от первого брака ваши друзья нарушили правила лотереи. При нарушений правил лотереи происходит дисквалификация. Но почему вам её сразу не дали? Есть шанс на то, что консул решил проверить слова ваших друзей. Если подтвердится, что главный заявитель говорит правду, то возможно визы дадут. Но это будет исключение из правил. А на повторное интервью приглашен только один или вся семья?
Согласна с varvara2012,
Цитата
Есть шанс на то, что консул решил проверить слова ваших друзей.
Цитата
varvara2012 пишет:
А на повторное интервью приглашен только один или вся семья?

Просто сказали приходите такого-то числа в это время. А всей семьей или одному заявителю не уточнили.
Страницы: 1